Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ ab 7 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ von verschiedenen Busunternehmen wie Viação UTIL oder Viação Única-Fácil für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Única-Fácil
    1 Std 40 Min
    17:30
    Rio de Janeiro
    Praça dos Expedicionários
    19:10
    Miguel Pereira, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    7 €
  • Viação Única-Fácil
    1 Std 40 Min
    18:20
    Rio de Janeiro
    Praça dos Expedicionários
    20:00
    Miguel Pereira, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    7 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    18:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Única-Fácil
    1 Std 40 Min
    17:30
    Rio de Janeiro
    Praça dos Expedicionários
    19:10
    Miguel Pereira, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    7 €
  • Viação Única-Fácil
    1 Std 40 Min
    18:20
    Rio de Janeiro
    Praça dos Expedicionários
    20:00
    Miguel Pereira, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    7 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    2 Std 5 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:35
    Miguel Pereira, RJ
    Viação UTIL
    Basis
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Miguel Pereira, RJ
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    11:20
    Miguel Pereira, RJ
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    1 Std 50 Min
    14:00
    Rio de Janeiro
    15:50
    Miguel Pereira, RJ
    Viação UTIL
    Basis
    8 €
  • Viação UTIL
    2 Std 5 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:35
    Miguel Pereira, RJ
    Viação UTIL
    Basis
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Miguel Pereira, RJ

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Miguel Pereira, RJ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Miguel Pereira, RJ.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 29 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Miguel Pereira, RJ, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ

Vergleiche alle Anbieter wie Viação UTIL und Viação Única-Fácil die täglich 10 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 40 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 56,2 km
Busunternehmen Viação UTIL und Viação Única-Fácil

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
8 €
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
9 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
9 €
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
8 €
Sonntag 04.08
8 €
Montag 05.08
8 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
8 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
8 €
Donnerstag 15.08
8 €
Freitag 16.08
8 €
Samstag 17.08
8 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Miguel Pereira, RJ

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Miguel Pereira, RJ findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Miguel Pereira, RJ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Miguel Pereira, RJ von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ wird von Viação Única-Fácil angeboten und braucht 1 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ?

Der früheste Bus nach Miguel Pereira, RJ fährt um 09:30 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ?

Die späteste Busfahrt nach Miguel Pereira, RJ startet um 18:30 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação UTIL und Viação Única-Fácil. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Miguel Pereira, RJ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação UTIL und Viação Única-Fácil.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Miguel Pereira, RJ von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Miguel Pereira, RJ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Miguel Pereira, RJ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Miguel Pereira, RJ angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Miguel Pereira, RJ

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Miguel Pereira, RJ. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.