Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão ab 13 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Sampaio, Itapemirim Suzantur oder Expresso Nordeste für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
ab 19 €
Dienstag
ab 24 €
Mittwoch
ab 17 €
Donnerstag
ab 44 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:10
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    44 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    15:10
    Campos do Jordão
    Viação Sampaio
    Economy
    44 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:10
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    6 Std 50 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:50
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    19 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:25
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    36 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:25
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    36 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:15
    Rio de Janeiro
    15:25
    Campos do Jordão
    Viação Sampaio
    Economy
    36 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:25
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    9 Std 2 Min
    23:58
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:00
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Basis
    24 €
  • Transportes Santa Maria
    11 Std 15 Min
    21:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:00
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Transportes Santa Maria
    Basis
    27 €
  • Viação Sampaio
    11 Std 30 Min
    11:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:40
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Basis
    28 €
  • Expresso Nordeste
    10 Std 0 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:00
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Expresso Nordeste
    Basis
    29 €
  • Itapemirim Suzantur
    11 Std 0 Min
    00:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:10
    Campos do Jordão
    Itapemirim Suzantur
    First Class
    65 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    7 Std 30 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:30
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Basis
    17 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 30 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:30
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Basis
    43 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 30 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:30
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Basis
    52 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 30 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    15:30
    Campos do Jordão
    Viação Sampaio
    Basis
    52 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:25
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    44 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:15
    Rio de Janeiro
    15:25
    Campos do Jordão
    Viação Sampaio
    Economy
    44 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:25
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    45 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:10
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    47 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    15:10
    Campos do Jordão
    Viação Sampaio
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:10
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    13 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:10
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    32 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:25
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    39 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:15
    Rio de Janeiro
    15:25
    Campos do Jordão
    Viação Sampaio
    Economy
    39 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:25
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:10
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    17 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:10
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    30 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:10
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    30 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    15:10
    Campos do Jordão
    Viação Sampaio
    Economy
    30 €
  • Viação Sampaio
    7 Std 10 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:10
    Campos do Jordão
    Bushaltestelle
    Viação Sampaio
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campos do Jordão

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campos do Jordão zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campos do Jordão.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 37 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Campos do Jordão, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Sampaio, Itapemirim Suzantur und Expresso Nordeste die täglich 5 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 6 Std 50 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 08:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 242,9 km
Busunternehmen Viação Sampaio, Itapemirim Suzantur, Expresso Nordeste und Transportes Santa Maria

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão

Jeden Tag fahren 5 Busse von 4 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
44 €
Montag 15.07
36 €
Dienstag 16.07
24 €
Mittwoch 17.07
52 €
Donnerstag 18.07
44 €
Freitag 19.07
39 €
Samstag 20.07
30 €
Sonntag 21.07
47 €
Montag 22.07
40 €
Dienstag 23.07
31 €
Mittwoch 24.07
37 €
Donnerstag 25.07
37 €
Freitag 26.07
49 €
Samstag 27.07
40 €
Sonntag 28.07
39 €
Montag 29.07
28 €
Dienstag 30.07
44 €
Mittwoch 31.07
28 €
Donnerstag 01.08
36 €
Freitag 02.08
22 €
Samstag 03.08
28 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão, mit 13 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 65 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Campos do Jordão

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Campos do Jordão findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Campos do Jordão bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Campos do Jordão?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Campos do Jordão ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Campos do Jordão bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Campos do Jordão von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão wird von Viação Sampaio angeboten und braucht 6 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão?

Der früheste Bus nach Campos do Jordão fährt um 08:00 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão?

Die späteste Busfahrt nach Campos do Jordão startet um 08:00 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Sampaio, Itapemirim Suzantur und Expresso Nordeste. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campos do Jordão überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Sampaio, Itapemirim Suzantur und Expresso Nordeste.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Campos do Jordão von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Campos do Jordão im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Campos do Jordão?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Campos do Jordão an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Campos do Jordão angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Campos do Jordão

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Campos do Jordão. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.