Bus von Riga nach Liepāja

Fernbus Riga Liepāja: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Riga nach Liepāja

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Riga nach Liepāja von verschiedenen Busunternehmen wie Liepājas Autobusu Parks für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Liepājas Autobusu Parks
    3 Std 45 Min
    05:30
    Riga
    09:15
    Liepāja
    Liepājas Autobusu Parks
    Economy
    12 €
  • Liepājas Autobusu Parks
    3 Std 45 Min
    07:30
    Riga
    11:15
    Liepāja
    Liepājas Autobusu Parks
    Economy
    12 €
  • Liepājas Autobusu Parks
    3 Std 45 Min
    10:30
    Riga
    14:15
    Liepāja
    Liepājas Autobusu Parks
    Economy
    12 €
  • Liepājas Autobusu Parks
    3 Std 45 Min
    13:30
    Riga
    17:15
    Liepāja
    Liepājas Autobusu Parks
    Economy
    12 €
  • Liepājas Autobusu Parks
    3 Std 45 Min
    16:30
    Riga
    20:15
    Liepāja
    Liepājas Autobusu Parks
    Economy
    12 €

Fakten über Busse von Riga nach Liepāja

Vergleiche alle Anbieter wie Liepājas Autobusu Parks die täglich 12 mal mit dem Bus von Riga nach Liepāja fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Riga nach Liepāja schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 195,1 km
Busunternehmen Liepājas Autobusu Parks

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Riga nach Liepāja

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Riga nach Liepāja. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
12 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Riga nach Liepāja Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Riga nach Liepāja im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Riga nach Liepāja bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Riga nach Liepāja sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Riga nach Liepāja

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Riga und Liepāja unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Riga und Liepāja

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Riga und Liepāja findest.

Service und Komfort im Bus von Riga nach Liepāja

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Riga nach Liepāja verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Riga nach Liepāja bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Riga nach Liepāja

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Riga nach Liepāja?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Riga nach Liepāja ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Riga nach Liepāja vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Liepāja bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Riga nach Liepāja?

Jeden Tag wird die Busroute von Riga nach Liepāja etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Liepāja von Riga?

Der schnellste Bus von Riga nach Liepāja wird von Liepājas Autobusu Parks angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Riga nach Liepāja?

Der früheste Bus nach Liepāja fährt um 05:30 Uhr in Riga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Riga nach Liepāja?

Die späteste Busfahrt nach Liepāja startet um 23:30 Uhr in Riga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Riga nach Liepāja?

Fahrgäste können auf der Strecke von Riga nach Liepāja mit folgenden Busunternehmen reisen: Liepājas Autobusu Parks. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Riga nach Liepāja?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Riga und Liepāja überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Liepājas Autobusu Parks.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Liepāja von Riga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Riga Liepāja im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Riga Liepāja?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Riga nach Liepāja an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Riga nach Liepāja angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Riga und Liepāja

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Riga und von Liepāja. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.