✈ Bus Reading zum Flughafen London Heathrow (LHR)

Flughafentransfer Reading - Flughafen London Heathrow: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Busreisen - Coronavirus
Wegen der aktuellen Situation werden einige Fahrten nur in begrenztem Umfang angeboten. Diese sind oftmals sehr schnell ausverkauft. Wir empfehlen dir daher, direkt in unserer Suchmaschine nach vorhandenen Fahrten zu suchen.

Fakten zum Bus Reading - Flughafen London Heathrow (LHR)

Günstigster Bus15,29 €
Schnellster Bus0 Std 38 Min
Frühester Bus04:00 Uhr
Spätester Bus07:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung35,9 km
BusunternehmenNational Express
Du willst mit dem Bus von Reading zum Flughafen London Heathrow fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Shuttles zwischen Reading und dem Flughafen London Heathrow und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Transfers von Reading zum Flughafen London Heathrow für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Reading und dem Flughafen London Heathrow, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du sämtliche Möglichkeiten zur Weiterreise von Reading, sowie alternative Ziele ab dem Flughafen London Heathrow.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Reading nach Flughafen London Heathrow

Heute
ab 15,29 €
Morgen
ab 15,29 €
28.10
ab 15,29 €
29.10
ab 24,20 €
30.10
ab 15,29 €
31.10

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    07:50
    Reading - Pincents Lane
    Dauer 2 Std 15 Min
    10:05
    London - Heathrow Flughafen - T5
    ab15,29 €
  • National Express
    07:50
    Reading - Pincents Lane
    Dauer 0 Std 40 Min
    08:30
    London - Heathrow Flughafen - T2/3
    ab15,29 €
  • National Express
    04:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 56 Min
    04:56
    London - Heathrow Flughafen - T2/3
    ab24,20 €
  • National Express
    04:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 52 Min
    04:52
    London - Heathrow Flughafen - T2/3
    ab24,20 €
  • National Express
    04:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 38 Min
    04:38
    London - Heathrow Flughafen - T5
    ab24,20 €
  • National Express
    05:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 56 Min
    05:56
    London - Heathrow Flughafen - T2/3
    ab24,20 €
  • National Express
    05:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 52 Min
    05:52
    London - Heathrow Flughafen - T2/3
    ab24,20 €
  • National Express
    05:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 38 Min
    05:38
    London - Heathrow Flughafen - T5
    ab24,20 €
  • National Express
    06:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 52 Min
    06:52
    London - Heathrow Flughafen - T2/3
    ab24,20 €
  • National Express
    06:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 38 Min
    06:38
    London - Heathrow Flughafen - T5
    ab24,20 €
  • National Express
    06:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 56 Min
    06:56
    London - Heathrow Flughafen - T2/3
    ab24,20 €
  • National Express
    07:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 52 Min
    07:52
    London - Heathrow Flughafen - T2/3
    ab24,20 €
  • National Express
    07:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 38 Min
    07:38
    London - Heathrow Flughafen - T5
    ab24,20 €
  • National Express
    07:00
    Reading - Bahnhof
    Dauer 0 Std 56 Min
    07:56
    London - Heathrow Flughafen - T2/3
    ab24,20 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Flughafen London Heathrow nach Reading

Bus Reading - Flughafen London Heathrow: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Reading und als Ziel Flughafen London Heathrow bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke vom Flughafen London Heathrow nach Reading aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern, sodass Du deinen Flug auf keinen Fall verpasst.
Übrigens: Für den Transfer Reading - Flughafen London Heathrow zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.

Reading und Flughafen London Heathrow: alle Bushaltestellen

Haltestellen
Stockley Road, West Drayton , UB7 9NA Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Brickfield Ln, , UB3 5DY Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Sealand Rd , TW6 3AQ Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Bath Rd 118 , UB3 5AJ Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Croydon Rd , TW6 Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Control Tower Rd , TW6 Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Stratford Road , TW6 Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Wallis Rd , TW6 2NQ Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Northern Perimeter Rd W , TW6 2QE Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Eastern Perimeter Rd , TW6 2GE Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Bath Rd 15, TW6 2AB Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Nettleton Rd , TW6 2AQ Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Colnbrook By-Pass , UB7 0HJ Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Bath Rd , UB7 0EQ Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Calder Way , SL3 0AT Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Bath Rd , UB7 0DG Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
UB7 0JU Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Sipson Rd , UB7 0JE Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
UB3 5BL Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Shepiston Ln , UB3 1LP Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Cherry Ln , UB7 9HJ Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Bath Rd, Sipson , UB7 0DU Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)
Flughafen London Heathrow (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung von Reading zum Flughafen London Heathrow

Wie viel kostet eine Busfahrt von Reading zum Flughafen London Heathrow?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt ist bereits ab 15,29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt von Reading zum Flughafen London Heathrow?

Der schnellste Fernbus von Reading zum Flughafen London Heathrow bringt dich in 0 Std 38 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Reading zum Flughafen London Heathrow?

Der früheste Bus von Reading zum Flughafen London Heathrow startet um 04:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Reading zum Flughafen London Heathrow?

Die späteste Busfahrt von Reading zum Flughafen London Heathrow startet um 07:50 Uhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Reading zum Flughafen London Heathrow?

CheckMyBus hat derzeit ggf. direkte Busverbindungen von Reading zum Flughafen London Heathrow im Vergleich. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der direkt von Reading zum Flughafen London Heathrow fährt.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus von Reading zum Flughafen London Heathrow mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Reading - Flughafen London Heathrow im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Reading zum Flughafen London Heathrow?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Reading zum Flughafen London Heathrow an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Busverbindungen ab Reading und ab dem Flughafen London Heathrow

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.