Bus von Ravensburg nach Grudziądz

Fernbus Ravensburg Grudziądz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ravensburg nach Grudziądz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ravensburg nach Grudziądz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 63 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 68 €
Freitag
Samstag
ab 96 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    10:30
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    00:30
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    04:30
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    19:45
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    04:30
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    10:30
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    11:00
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    10:30
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    00:30
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    04:30
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    30 Std 5 Min
    22:25
    Ravensburg
    Hauptbahnhof
    04:30
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ravensburg und Grudziądz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ravensburg und Grudziądz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Ravensburg nach Grudziądz. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ravensburg und Grudziądz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Ravensburg und Grudziądz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ravensburg nach Grudziądz, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ravensburg nach Grudziądz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Ravensburg nach Grudziądz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ravensburg nach Grudziądz schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 23 Std 30 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 903,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ravensburg nach Grudziądz

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Ravensburg nach Grudziądz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
63 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
68 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
96 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ravensburg nach Grudziądz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ravensburg nach Grudziądz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 63 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Ravensburg nach Grudziądz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 96 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ravensburg nach Grudziądz, mit 63 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 110 €.

Wie du bei der Reise von Ravensburg nach Grudziądz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ravensburg nach Grudziądz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ravensburg nach Grudziądz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ravensburg nach Grudziądz sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Ravensburg nach Grudziądz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ravensburg nach Grudziądz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ravensburg nach Grudziądz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ravensburg nach Grudziądz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ravensburg nach Grudziądz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ravensburg nach Grudziądz ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ravensburg nach Grudziądz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Grudziądz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ravensburg nach Grudziądz?

Jeden Tag wird die Busroute von Ravensburg nach Grudziądz etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Grudziądz von Ravensburg?

Der schnellste Bus von Ravensburg nach Grudziądz wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ravensburg nach Grudziądz?

Der früheste Bus nach Grudziądz fährt um 00:30 Uhr in Ravensburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ravensburg nach Grudziądz?

Die späteste Busfahrt nach Grudziądz startet um 22:25 Uhr in Ravensburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ravensburg nach Grudziądz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ravensburg nach Grudziądz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ravensburg nach Grudziądz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ravensburg und Grudziądz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Grudziądz von Ravensburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ravensburg Grudziądz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ravensburg Grudziądz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ravensburg nach Grudziądz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ravensburg nach Grudziądz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ravensburg und Grudziądz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ravensburg und von Grudziądz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.