Bus von Puebla nach San Luis Potosí

Fernbus Puebla San Luis Potosí: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Puebla nach San Luis Potosí? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Puebla San Luis Potosí. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Puebla nach San Luis Potosí

Günstigster Bus39,25 €
Schnellster Bus6 Std 15 Min
Frühester Bus06:00 Uhr
Spätester Bus21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung448,1 km
BusunternehmenFutura, Transportes Chihuahuenses
Du willst mit dem Bus von Puebla nach San Luis Potosí fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Puebla und San Luis Potosí und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Puebla nach San Luis Potosí für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Puebla und San Luis Potosí, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von San Luis Potosí und alternative Ziele ab Puebla. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab San Luis Potosí.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Puebla nach San Luis Potosí

Heute
ab 39,25 €
Morgen
ab 39,25 €
19.06
ab 39,25 €
20.06
ab 39,25 €
21.06
ab 39,25 €
22.06
ab 39,25 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Futura
    06:00
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 30 Min
    12:30
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €
  • Futura
    07:30
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 35 Min
    14:05
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €
  • Futura
    09:30
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 50 Min
    16:20
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €
  • Futura
    12:00
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 15 Min
    18:15
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €
  • Futura
    15:00
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 20 Min
    21:20
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €
  • Futura
    16:00
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 5 Min
    23:05
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €
  • Futura
    17:00
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 35 Min
    23:35
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €
  • Transportes Chihuahuenses
    18:30
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 5 Min
    01:35
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €
  • Transportes Chihuahuenses
    18:30
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 35 Min
    01:05
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €
  • Transportes Chihuahuenses
    21:45
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 43 Min
    04:28
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €
  • Transportes Chihuahuenses
    18:30
    Puebla, PL - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 25 Min
    01:55
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    ab39,25 €

Bus von Puebla nach San Luis Potosí: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Puebla und als Ziel San Luis Potosí bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von San Luis Potosí nach Puebla aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Puebla San Luis Potosí zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Puebla nach San Luis Potosí.

Alle Bushaltestellen in Puebla und San Luis Potosí

Haltestellen
San Luis Potosí - Anillo Periférico
San Luis Potosí  (Mexiko)
San Luis Potosí - Barrio de Santiago
San Luis Potosí  (Mexiko)
San Luis Potosí - Tierra Blanca
San Luis Potosí  (Mexiko)
San Luis Potosí - Valle Verde
San Luis Potosí  (Mexiko)
San Luis Potosí, SP - Av. México
Av. México 1147, 78309  San Luis Potosí  (Mexiko)
San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
Av Benito Juarez 250, 78399  San Luis Potosí  (Mexiko)
San Luis Potosí, SP - Cerrito del Jaral
San Luis Potosí  (Mexiko)
San Luis Potosí, SP - Colonia La Cruz
San Luis Potosí  (Mexiko)

FAQs zur Busverbindung Puebla nach San Luis Potosí

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Puebla San Luis Potosí?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Puebla San Luis Potosí ist bereits ab 39,25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Luis Potosí von Puebla?

Der schnellste Fernbus von Puebla nach San Luis Potosí bringt dich in 6 Std 15 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Puebla nach San Luis Potosí?

Der früheste Bus nach San Luis Potosí fährt um 06:00 Uhr in Puebla ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Puebla nach San Luis Potosí?

Die späteste Busfahrt nach San Luis Potosí startet um 21:45 Uhr in Puebla. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Puebla San Luis Potosí?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Puebla nach San Luis Potosí mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Puebla direkt nach San Luis Potosí fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Luis Potosí von Puebla aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Puebla San Luis Potosí im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Puebla San Luis Potosí?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Puebla nach San Luis Potosí an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Puebla und San Luis Potosí im Vergleich

1,85 €
0,83 €
Puebla
San Luis Potosí
Eine Taxifahrt ist in Puebla 56% teurer als in San Luis Potosí.
0,27 €
0,32 €
Puebla
San Luis Potosí
Ein Busticket ist in Puebla 16% günstiger als in San Luis Potosí.
1,03 €
0,88 €
Puebla
San Luis Potosí
Ein großes Bier ist in Puebla 15% teurer als in San Luis Potosí.
0,57 €
0,51 €
Puebla
San Luis Potosí
Eine Flasche Wasser ist in Puebla 11% teurer als in San Luis Potosí.
2,57 €
3,46 €
Puebla
San Luis Potosí
Ein Hauptgericht ist in Puebla 26% günstiger als in San Luis Potosí.

Busverbindungen ab Puebla und ab San Luis Potosí

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.