Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Prag nach Garmisch-Partenkirchen ab 33 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Garmisch-Partenkirchen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Garmisch-Partenkirchen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 34 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
Samstag
ab 35 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    11:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    19:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    11:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    19:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    15:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    22:55
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    15:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    22:55
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    23:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:45
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    08:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    17:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    11:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    19:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    11:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    19:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    12:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    13:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    21:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    09:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    17:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    11:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    19:15
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    15:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    22:55
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    15:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    22:55
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    23:35
    Prag
    ÚAN Florenc
    08:45
    Garmisch-Partenkirchen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Garmisch-Partenkirchen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Garmisch-Partenkirchen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Prag nach Garmisch-Partenkirchen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Garmisch-Partenkirchen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Prag und Garmisch-Partenkirchen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Garmisch-Partenkirchen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Garmisch-Partenkirchen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus von Prag nach Garmisch-Partenkirchen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Garmisch-Partenkirchen schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 7 Std 40 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 377,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Garmisch-Partenkirchen

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Prag nach Garmisch-Partenkirchen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
34 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
33 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
35 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
34 €
Dienstag 02.07
35 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Garmisch-Partenkirchen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Garmisch-Partenkirchen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Garmisch-Partenkirchen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Garmisch-Partenkirchen, mit 33 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Garmisch-Partenkirchen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Garmisch-Partenkirchen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Garmisch-Partenkirchen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Garmisch-Partenkirchen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Prag nach Garmisch-Partenkirchen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Prag und Garmisch-Partenkirchen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Garmisch-Partenkirchen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Garmisch-Partenkirchen findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Garmisch-Partenkirchen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Garmisch-Partenkirchen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Garmisch-Partenkirchen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Garmisch-Partenkirchen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Garmisch-Partenkirchen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Garmisch-Partenkirchen ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Garmisch-Partenkirchen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Garmisch-Partenkirchen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Garmisch-Partenkirchen?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Garmisch-Partenkirchen etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Garmisch-Partenkirchen von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Garmisch-Partenkirchen wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Garmisch-Partenkirchen?

Der früheste Bus nach Garmisch-Partenkirchen fährt um 02:30 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Garmisch-Partenkirchen?

Die späteste Busfahrt nach Garmisch-Partenkirchen startet um 23:50 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Garmisch-Partenkirchen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Garmisch-Partenkirchen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Garmisch-Partenkirchen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Garmisch-Partenkirchen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Garmisch-Partenkirchen von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Garmisch-Partenkirchen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Garmisch-Partenkirchen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Garmisch-Partenkirchen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Garmisch-Partenkirchen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und Garmisch-Partenkirchen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Garmisch-Partenkirchen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.