Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS von verschiedenen Busunternehmen wie Bento Transportes für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    09:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    11:25
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    09:00
    Porto Alegre, RS
    11:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    15:30
    Porto Alegre, RS
    17:55
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    10:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    12:25
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    14:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    16:25
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    17:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    19:25
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    10:00
    Porto Alegre, RS
    12:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    14:00
    Porto Alegre, RS
    16:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    09:00
    Porto Alegre, RS
    11:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    15:30
    Porto Alegre, RS
    17:55
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    09:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    11:25
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    15:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    17:55
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    10:00
    Porto Alegre, RS
    12:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    14:00
    Porto Alegre, RS
    16:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    17:00
    Porto Alegre, RS
    19:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    10:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    12:25
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    14:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    16:25
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    10:00
    Porto Alegre, RS
    12:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    14:00
    Porto Alegre, RS
    16:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    17:00
    Porto Alegre, RS
    19:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    09:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    11:25
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    15:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    17:55
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    09:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    11:25
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    12:15
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:40
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    17:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    19:25
    Bento Gonçalves, RS
    Busbahnhof
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    09:00
    Porto Alegre, RS
    11:25
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €
  • Bento Transportes
    2 Std 25 Min
    12:15
    Porto Alegre, RS
    14:40
    Bento Gonçalves, RS
    Bento Transportes
    Basis
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto Alegre, RS und Bento Gonçalves, RS

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto Alegre, RS und Bento Gonçalves, RS zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Porto Alegre, RS und Bento Gonçalves, RS.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Porto Alegre, RS und Bento Gonçalves, RS, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS

Vergleiche alle Anbieter wie Bento Transportes die täglich 6 mal mit dem Bus von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 99,1 km
Busunternehmen Bento Transportes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
10 €
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
10 €
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto Alegre, RS und Bento Gonçalves, RS

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto Alegre, RS und Bento Gonçalves, RS findest.

Service und Komfort im Bus von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bento Gonçalves, RS bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bento Gonçalves, RS von Porto Alegre, RS?

Der schnellste Bus von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS wird von Bento Transportes angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS?

Der früheste Bus nach Bento Gonçalves, RS fährt um 09:00 Uhr in Porto Alegre, RS ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS?

Die späteste Busfahrt nach Bento Gonçalves, RS startet um 17:00 Uhr in Porto Alegre, RS. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS mit folgenden Busunternehmen reisen: Bento Transportes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto Alegre, RS und Bento Gonçalves, RS überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Bento Transportes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bento Gonçalves, RS von Porto Alegre, RS aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Alegre, RS Bento Gonçalves, RS im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Alegre, RS Bento Gonçalves, RS?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto Alegre, RS nach Bento Gonçalves, RS angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Weitere Busverbindungen von Porto Alegre, RS und Bento Gonçalves, RS

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto Alegre, RS und von Bento Gonçalves, RS. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.