Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pisa nach Rom ab 11 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pisa nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pisa nach Rom von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder Busitalia Fast für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    06:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    13:25
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    17:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    22:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • MarinoBus
    5 Std 50 Min
    08:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    28 €
  • MarinoBus
    5 Std 50 Min
    08:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    06:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    13:25
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • MarinoBus
    5 Std 50 Min
    08:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    26 €
  • MarinoBus
    5 Std 50 Min
    08:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    27 €
  • Busitalia Fast
    4 Std 14 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Busitalia Fast
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    23:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    16:55
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    23:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • MarinoBus
    5 Std 50 Min
    08:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    28 €
  • MarinoBus
    5 Std 50 Min
    08:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    11:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    21:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    5 Std 25 Min
    18:15
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    06:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    17:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    22:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    05:45
    Pisa
    Parking Aurelia
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • MarinoBus
    5 Std 50 Min
    08:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    06:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    13:25
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    17:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    22:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • MarinoBus
    5 Std 50 Min
    08:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    06:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    13:25
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    18:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    17:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    22:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • MarinoBus
    5 Std 50 Min
    08:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    5 Std 25 Min
    18:15
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    23:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    06:00
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    10:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    17:35
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    22:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • MarinoBus
    5 Std 50 Min
    08:30
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    14:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    29 €
  • Busitalia Fast
    4 Std 14 Min
    19:45
    Pisa
    Pietrasantina Busbahnhof
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Busitalia Fast
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pisa und Rom

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pisa und Rom zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Pisa nach Rom. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Pisa und Rom.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 24 Bussen zwischen Pisa und Rom, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Pisa nach Rom, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pisa nach Rom

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und Busitalia Fast die täglich 7 mal mit dem Bus von Pisa nach Rom fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pisa nach Rom schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 4 Std 14 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 265,0 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus und Busitalia Fast

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pisa nach Rom

Jeden Tag fahren 7 Busse von 3 Busunternehmen von Pisa nach Rom. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
14 €
Dienstag 23.07
14 €
Mittwoch 24.07
28 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
17 €
Samstag 27.07
17 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
14 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
22 €
Donnerstag 01.08
14 €
Freitag 02.08
10 €
Samstag 03.08
17 €
Sonntag 04.08
17 €
Montag 05.08
17 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
22 €
Donnerstag 08.08
17 €
Freitag 09.08
12 €
Samstag 10.08
17 €
Sonntag 11.08
17 €
Montag 12.08
23 €
Dienstag 13.08
17 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
14 €
Freitag 16.08
12 €
Samstag 17.08
13 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Pisa nach Rom zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pisa nach Rom für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Pisa nach Rom. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pisa nach Rom, mit 11 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Pisa nach Rom Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pisa nach Rom im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pisa nach Rom bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pisa nach Rom sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pisa und Rom

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pisa und Rom findest.

Service und Komfort im Bus von Pisa nach Rom

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pisa nach Rom verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pisa nach Rom bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pisa nach Rom

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pisa nach Rom?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pisa nach Rom ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pisa nach Rom vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 74 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rom bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pisa nach Rom?

Jeden Tag wird die Busroute von Pisa nach Rom von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rom von Pisa?

Der schnellste Bus von Pisa nach Rom wird von Busitalia Fast angeboten und braucht 4 Std 14 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pisa nach Rom?

Der früheste Bus nach Rom fährt um 06:00 Uhr in Pisa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pisa nach Rom?

Die späteste Busfahrt nach Rom startet um 20:00 Uhr in Pisa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pisa nach Rom?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pisa nach Rom mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und Busitalia Fast. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pisa nach Rom?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pisa und Rom überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und Busitalia Fast.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rom von Pisa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pisa Rom im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pisa Rom?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pisa nach Rom an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pisa nach Rom angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Pisa nach Rom

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Pisa nach Rom für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Pisa nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Pisa nach Rom für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2 Std 56 Min
    07:07
    Pisa
    Hauptbahnhof
    10:03
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 16 €
  • Trenitalia
    3 Std 22 Min
    02:21
    Pisa
    Hauptbahnhof
    05:43
    Rom
    Ostiense Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 30 €
  • Trenitalia
    2 Std 56 Min
    07:07
    Pisa
    Hauptbahnhof
    10:03
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 31 €
  • Trenitalia
    4 Std 20 Min
    04:15
    Pisa
    Hauptbahnhof
    08:35
    Rom
    Termini Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 42 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Pisa nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Pisa nach Rom für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    12:40
    Pisa
    16:50
    Rom
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    11:40
    Pisa
    15:30
    Rom
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 26 €

Weitere Busverbindungen von Pisa und Rom

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pisa und von Rom. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.