Bus von Phnom Penh nach Kep

Fernbus Phnom Penh Kep: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Phnom Penh nach Kep

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Phnom Penh nach Kep von verschiedenen Busunternehmen wie Vibol Express, Giant Ibis Transport oder Virak Buntham für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    3 Std 30 Min
    07:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    11:00
    Kep
    Branch
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    12:00
    Kep
    Kim Seng Express
    Economy
    9 €
  • Giant Ibis Transport
    4 Std 10 Min
    01:00
    Phnom Penh
    05:10
    Kep
    Giant Ibis Transport
    Economy
    9 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 30 Min
    18:30
    Phnom Penh
    00:00
    Kep
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 30 Min
    05:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kep
    Branch
    Go Ho Travel
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    4 Std 10 Min
    07:30
    Phnom Penh
    Olympic Bahnhof
    11:40
    Kep
    Bus Station
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    12:00
    Kep
    Branch
    Kim Seng Express
    Economy
    9 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 30 Min
    18:30
    Phnom Penh
    00:00
    Kep
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 30 Min
    05:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kep
    Branch
    Go Ho Travel
    Economy
    10 €
  • Ekareach Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    12:00
    Kep
    Branch
    Ekareach Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    4 Std 10 Min
    07:30
    Phnom Penh
    Olympic Bahnhof
    11:40
    Kep
    Bus Station
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    12:00
    Kep
    Branch
    Kim Seng Express
    Economy
    9 €
  • Ekareach Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    12:00
    Kep
    Branch
    Ekareach Express
    Economy
    10 €
  • Giant Ibis Transport
    4 Std 10 Min
    01:00
    Phnom Penh
    TeaHouse Hotel Pickup Van/Bus
    05:10
    Kep
    The Blue Pond Hotel
    Giant Ibis Transport
    Economy
    10 €
  • Chan Moly Night Bus Transportation
    5 Std 15 Min
    17:45
    Phnom Penh
    23:00
    Kep
    Chan Moly Night Bus Transportation
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    4 Std 10 Min
    07:30
    Phnom Penh
    11:40
    Kep
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    12:00
    Kep
    Kim Seng Express
    Economy
    9 €
  • Giant Ibis Transport
    4 Std 10 Min
    01:00
    Phnom Penh
    05:10
    Kep
    Giant Ibis Transport
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 30 Min
    05:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kep
    Branch
    Go Ho Travel
    Economy
    10 €
  • Ekareach Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    12:00
    Kep
    Branch
    Ekareach Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    4 Std 10 Min
    07:30
    Phnom Penh
    11:40
    Kep
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    12:00
    Kep
    Kim Seng Express
    Economy
    9 €
  • Giant Ibis Transport
    4 Std 10 Min
    01:00
    Phnom Penh
    05:10
    Kep
    Giant Ibis Transport
    Economy
    9 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 30 Min
    05:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kep
    Branch
    Go Ho Travel
    Economy
    10 €
  • Ekareach Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    12:00
    Kep
    Branch
    Ekareach Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    4 Std 10 Min
    07:30
    Phnom Penh
    11:40
    Kep
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    12:00
    Kep
    Kim Seng Express
    Economy
    9 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 30 Min
    18:30
    Phnom Penh
    00:00
    Kep
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 30 Min
    05:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kep
    Branch
    Go Ho Travel
    Economy
    10 €
  • Ekareach Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    12:00
    Kep
    Branch
    Ekareach Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vibol Express
    4 Std 10 Min
    07:30
    Phnom Penh
    Olympic Bahnhof
    11:40
    Kep
    Bus Station
    Vibol Express
    Economy
    8 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 30 Min
    08:30
    Phnom Penh
    12:00
    Kep
    Kim Seng Express
    Economy
    9 €
  • Giant Ibis Transport
    4 Std 10 Min
    01:00
    Phnom Penh
    05:10
    Kep
    Giant Ibis Transport
    Economy
    9 €
  • Olongpich Transport
    5 Std 30 Min
    18:30
    Phnom Penh
    00:00
    Kep
    Olongpich Transport
    Economy
    10 €
  • Go Ho Travel
    3 Std 30 Min
    05:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:00
    Kep
    Branch
    Go Ho Travel
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Phnom Penh und Kep

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Phnom Penh und Kep zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 185 täglichen Bussen von Phnom Penh nach Kep. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 61 täglichen Busverbindungen zwischen Phnom Penh und Kep.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 324 Bussen zwischen Phnom Penh und Kep, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Phnom Penh nach Kep, mit 57 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Phnom Penh nach Kep

Vergleiche alle Anbieter wie Vibol Express, Giant Ibis Transport und Virak Buntham die täglich 118 mal mit dem Bus von Phnom Penh nach Kep fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Phnom Penh nach Kep schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 118 Ø
Entfernung 136,7 km
Busunternehmen Vibol Express, Giant Ibis Transport, Virak Buntham, Ekareach Express, Kim Seng Express, Larryta, VET Air Bus Express, Chan Moly Night Bus Transportation, Sovan Rithy Express, Olongpich Transport und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Phnom Penh nach Kep

Jeden Tag fahren 118 Busse von 11 Busunternehmen von Phnom Penh nach Kep. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
12 €
Samstag 13.04
8 €
Sonntag 14.04
12 €
Montag 15.04
8 €
Dienstag 16.04
8 €
Mittwoch 17.04
8 €
Donnerstag 18.04
8 €
Freitag 19.04
8 €
Samstag 20.04
8 €
Sonntag 21.04
9 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
8 €
Mittwoch 24.04
10 €
Donnerstag 25.04
11 €
Freitag 26.04
8 €
Samstag 27.04
10 €
Sonntag 28.04
11 €
Montag 29.04
10 €
Dienstag 30.04
8 €
Mittwoch 01.05
11 €
Donnerstag 02.05
11 €
Freitag 03.05
8 €
Samstag 04.05
8 €
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Phnom Penh nach Kep zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Phnom Penh nach Kep für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Phnom Penh nach Kep. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Phnom Penh nach Kep, mit 8 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Phnom Penh nach Kep Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Phnom Penh nach Kep im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Phnom Penh nach Kep bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Phnom Penh nach Kep sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Phnom Penh nach Kep

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Phnom Penh und Kep unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Phnom Penh und Kep

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Phnom Penh und Kep findest.

Service und Komfort im Bus von Phnom Penh nach Kep

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Phnom Penh nach Kep verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Phnom Penh nach Kep bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Phnom Penh nach Kep

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Phnom Penh nach Kep?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Phnom Penh nach Kep ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Phnom Penh nach Kep vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kep bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Phnom Penh nach Kep?

Jeden Tag wird die Busroute von Phnom Penh nach Kep etwa 118 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kep von Phnom Penh?

Der schnellste Bus von Phnom Penh nach Kep wird von Sovan Rithy Express angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Phnom Penh nach Kep?

Der früheste Bus nach Kep fährt um 00:00 Uhr in Phnom Penh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Phnom Penh nach Kep?

Die späteste Busfahrt nach Kep startet um 23:30 Uhr in Phnom Penh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Phnom Penh nach Kep?

Fahrgäste können auf der Strecke von Phnom Penh nach Kep mit folgenden Busunternehmen reisen: Vibol Express, Giant Ibis Transport und Virak Buntham. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Phnom Penh nach Kep?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Phnom Penh und Kep überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vibol Express, Giant Ibis Transport und Virak Buntham.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kep von Phnom Penh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Phnom Penh Kep im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Phnom Penh Kep?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Phnom Penh nach Kep an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Phnom Penh nach Kep angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Phnom Penh nach Kep

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Phnom Penh nach Kep für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Phnom Penh nach Kep

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Phnom Penh nach Kep für die nächsten Tage.
  • Cambodia Royal Railway
    4 Std 10 Min
    07:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    11:10
    Kep
    Giant Ibis Bahnhof
    Cambodia Royal Railway
    Economy
    ab 8 €
  • Cambodia Royal Railway
    4 Std 10 Min
    00:00
    Phnom Penh
    04:10
    Kep
    Cambodia Royal Railway
    Economy
    ab 9 €
  • Cambodia Royal Railway
    4 Std 10 Min
    00:00
    Phnom Penh
    04:10
    Kep
    Cambodia Royal Railway
    Economy
    ab 10 €
  • Cambodia Royal Railway
    7 Std 0 Min
    00:00
    Phnom Penh
    07:00
    Kep
    Cambodia Royal Railway
    Economy
    ab 11 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Phnom Penh nach Kep

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Phnom Penh nach Kep für die nächsten Tage.
  • Vibol Express
    4 Std 10 Min
    00:30
    Phnom Penh
    04:40
    Kep
    Vibol Express
    Premium Economy
    ab 9 €
  • Ekareach Express
    3 Std 30 Min
    01:30
    Phnom Penh
    05:00
    Kep
    Ekareach Express
    Premium Economy
    ab 12 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 30 Min
    01:30
    Phnom Penh
    05:00
    Kep
    Kim Seng Express
    Premium Economy
    ab 12 €
  • SIMA Car
    3 Std 20 Min
    02:30
    Phnom Penh
    05:50
    Kep
    SIMA Car
    Premium Economy
    ab 123 €

Weitere Busverbindungen von Phnom Penh und Kep

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Phnom Penh und von Kep. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.