Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Phnom Penh nach Kampot ab 6 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Phnom Penh nach Kampot

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Phnom Penh nach Kampot von verschiedenen Busunternehmen wie Ekareach Express, Kim Seng Express oder Virak Buntham für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 6 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 7 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Virak Buntham
    2 Std 0 Min
    22:00
    Phnom Penh
    00:00
    Kampot
    Virak Buntham
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pacific Express
    3 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Pacific Express
    Economy
    6 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Kim Seng Express
    Economy
    7 €
  • Ekareach Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Ekareach Express
    Economy
    7 €
  • Vibol Express
    2 Std 50 Min
    07:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    10:20
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Vibol Express
    Economy
    7 €
  • Giant Ibis Transport
    4 Std 0 Min
    01:00
    Phnom Penh
    05:00
    Kampot
    Giant Ibis Transport
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pacific Express
    3 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Pacific Express
    Economy
    6 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Kim Seng Express
    Economy
    7 €
  • Ekareach Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Ekareach Express
    Economy
    7 €
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Vibol Express
    Economy
    7 €
  • Giant Ibis Transport
    4 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Giant Ibis Transport
    12:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Giant Ibis Transport
    First Class
    7 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kim Seng Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    09:30
    Kampot
    Kim Seng Express
    Economy
    7 €
  • Ekareach Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    09:30
    Kampot
    Ekareach Express
    Economy
    7 €
  • Vibol Express
    2 Std 50 Min
    07:30
    Phnom Penh
    10:20
    Kampot
    Vibol Express
    Economy
    7 €
  • Pacific Express
    3 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    11:00
    Kampot
    Pacific Express
    Economy
    7 €
  • Virak Buntham
    2 Std 0 Min
    05:00
    Phnom Penh
    07:00
    Kampot
    Virak Buntham
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pacific Express
    3 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Pacific Express
    Economy
    6 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Kim Seng Express
    Economy
    7 €
  • Ekareach Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Ekareach Express
    Economy
    7 €
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Vibol Express
    Economy
    7 €
  • Giant Ibis Transport
    4 Std 0 Min
    01:00
    Phnom Penh
    05:00
    Kampot
    Giant Ibis Transport
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kim Seng Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    Olympic Bahnhof
    09:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Kim Seng Express
    Economy
    8 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Olympic Bahnhof
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Kim Seng Express
    Economy
    8 €
  • Virak Buntham
    2 Std 0 Min
    05:00
    Phnom Penh
    Sunrise Japan Hospital
    07:00
    Kampot
    Virak Buntham Express
    Virak Buntham
    Economy
    9 €
  • Pacific Express
    3 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Olympic Bahnhof
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Pacific Express
    Economy
    9 €
  • Giant Ibis Transport
    4 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Giant Ibis Transport
    12:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Giant Ibis Transport
    First Class
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kim Seng Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Kim Seng Express
    Economy
    7 €
  • Ekareach Express
    3 Std 0 Min
    06:30
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    09:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Ekareach Express
    Economy
    7 €
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Vibol Express
    Economy
    7 €
  • Pacific Express
    3 Std 0 Min
    08:00
    Phnom Penh
    Busbahnhof
    11:00
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Pacific Express
    Economy
    7 €
  • Giant Ibis Transport
    4 Std 0 Min
    01:00
    Phnom Penh
    05:00
    Kampot
    Giant Ibis Transport
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Phnom Penh und Kampot

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Phnom Penh und Kampot zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 153 täglichen Bussen von Phnom Penh nach Kampot. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Phnom Penh und Kampot.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 296 Bussen zwischen Phnom Penh und Kampot, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Phnom Penh nach Kampot, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Phnom Penh nach Kampot

Vergleiche alle Anbieter wie Ekareach Express, Kim Seng Express und Virak Buntham die täglich 91 mal mit dem Bus von Phnom Penh nach Kampot fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Phnom Penh nach Kampot schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 22:00 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 91 Ø
Entfernung 132,8 km
Busunternehmen Ekareach Express, Kim Seng Express, Virak Buntham, Vibol Express, Pacific Express und Giant Ibis Transport

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Phnom Penh nach Kampot

Jeden Tag fahren 91 Busse von 6 Busunternehmen von Phnom Penh nach Kampot. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
6 €
Sonntag 21.07
6 €
Montag 22.07
6 €
Dienstag 23.07
6 €
Mittwoch 24.07
6 €
Donnerstag 25.07
10 €
Freitag 26.07
7 €
Samstag 27.07
6 €
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
7 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
6 €
Dienstag 06.08
6 €
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Phnom Penh nach Kampot zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Phnom Penh nach Kampot für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Phnom Penh nach Kampot. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Phnom Penh nach Kampot, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Phnom Penh nach Kampot Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Phnom Penh nach Kampot im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Phnom Penh nach Kampot bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Phnom Penh nach Kampot sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Phnom Penh nach Kampot

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Phnom Penh und Kampot unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Phnom Penh und Kampot

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Phnom Penh und Kampot findest.

Service und Komfort im Bus von Phnom Penh nach Kampot

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Phnom Penh nach Kampot verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Phnom Penh nach Kampot bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Phnom Penh nach Kampot

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Phnom Penh nach Kampot?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Phnom Penh nach Kampot ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Phnom Penh nach Kampot vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kampot bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Phnom Penh nach Kampot?

Jeden Tag wird die Busroute von Phnom Penh nach Kampot etwa 91 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kampot von Phnom Penh?

Der schnellste Bus von Phnom Penh nach Kampot wird von Virak Buntham angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Phnom Penh nach Kampot?

Der früheste Bus nach Kampot fährt um 22:00 Uhr in Phnom Penh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Phnom Penh nach Kampot?

Die späteste Busfahrt nach Kampot startet um 18:30 Uhr in Phnom Penh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Phnom Penh nach Kampot?

Fahrgäste können auf der Strecke von Phnom Penh nach Kampot mit folgenden Busunternehmen reisen: Ekareach Express, Kim Seng Express und Virak Buntham. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Phnom Penh nach Kampot?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Phnom Penh und Kampot überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Ekareach Express, Kim Seng Express und Virak Buntham.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kampot von Phnom Penh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Phnom Penh Kampot im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Phnom Penh Kampot?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Phnom Penh nach Kampot an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Phnom Penh nach Kampot angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Phnom Penh nach Kampot

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Phnom Penh nach Kampot für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Phnom Penh nach Kampot

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Phnom Penh nach Kampot für die nächsten Tage.
  • Cambodia Royal Railway
    4 Std 40 Min
    00:00
    Phnom Penh
    04:40
    Kampot
    Cambodia Royal Railway
    Economy
    ab 9 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Phnom Penh nach Kampot

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Phnom Penh nach Kampot für die nächsten Tage.
  • Vibol Express
    3 Std 0 Min
    07:30
    Phnom Penh
    Nattakan
    10:30
    Kampot
    Vibol Express
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Ekareach Express
    3 Std 0 Min
    23:30
    Phnom Penh
    02:30
    Kampot
    Ekareach Express
    Premium Economy
    ab 9 €
  • Kim Seng Express
    3 Std 0 Min
    08:30
    Phnom Penh
    Olympic Bahnhof
    11:30
    Kampot
    Champa Mekong Travel
    Kim Seng Express
    Premium Economy
    ab 9 €
  • Virak Buntham
    2 Std 30 Min
    01:30
    Phnom Penh
    04:00
    Kampot
    Virak Buntham
    Premium Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Phnom Penh und Kampot

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Phnom Penh und von Kampot. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.