Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Petrolina, PE nach Salvador, BA ab 10 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Petrolina, PE nach Salvador, BA

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Petrolina, PE nach Salvador, BA von verschiedenen Busunternehmen wie Águia Branca, Rápido Federal oder Rota Transportes für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 21 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    20 €
  • Aguia Flex
    8 Std 0 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Aguia Flex
    Premium Economy
    20 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Premium Economy
    21 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    21:59
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:59
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    33 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    05:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Premium Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    07:30
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    15:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    21 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    07:30
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    15:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    21 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    07:30
    Petrolina, PE
    15:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    21 €
  • Rápido Federal
    7 Std 51 Min
    09:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    16:51
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Premium Economy
    21 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Premium Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    07:30
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    15:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    21 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    07:30
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    15:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    21 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    07:30
    Petrolina, PE
    15:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    21 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Basis
    23 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Basis
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    12:30
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    20:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    12 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    12:30
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    20:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    12 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    12:30
    Petrolina, PE
    20:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    12 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    09:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    16:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Premium Economy
    24 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Premium Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rota Transportes
    8 Std 40 Min
    07:00
    Petrolina, PE
    15:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rota Transportes
    Premium Economy
    10 €
  • Rota Transportes
    9 Std 40 Min
    08:30
    Petrolina, PE
    18:10
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rota Transportes
    Economy
    10 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    08:30
    Petrolina, PE
    16:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    12 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    08:30
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    16:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    12 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    09:00
    Petrolina, PE
    16:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Premium Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rota Transportes
    9 Std 40 Min
    06:00
    Petrolina, PE
    15:40
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rota Transportes
    Basis
    20 €
  • Rota Transportes
    11 Std 30 Min
    10:00
    Petrolina, PE
    21:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rota Transportes
    Basis
    20 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    24 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    24 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    05:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Premium Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    24 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    24 €
  • Águia Branca
    8 Std 0 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Águia Branca
    Premium Economy
    24 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    05:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Premium Economy
    24 €
  • Rápido Federal
    7 Std 50 Min
    22:00
    Petrolina, PE
    05:50
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    Rápido Federal
    Premium Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Petrolina, PE und Salvador, BA

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Petrolina, PE und Salvador, BA zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 35 täglichen Bussen von Petrolina, PE nach Salvador, BA. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Petrolina, PE und Salvador, BA.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 105 Bussen zwischen Petrolina, PE und Salvador, BA, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Petrolina, PE nach Salvador, BA, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Petrolina, PE nach Salvador, BA

Vergleiche alle Anbieter wie Águia Branca, Rápido Federal und Rota Transportes die täglich 23 mal mit dem Bus von Petrolina, PE nach Salvador, BA fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Petrolina, PE nach Salvador, BA schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 7 Std 40 Min
Frühester Bus 21:59 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 454,0 km
Busunternehmen Águia Branca, Rápido Federal, Rota Transportes und Aguia Flex

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Petrolina, PE nach Salvador, BA

Jeden Tag fahren 23 Busse von 4 Busunternehmen von Petrolina, PE nach Salvador, BA. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
33 €
Freitag 26.07
21 €
Samstag 27.07
21 €
Sonntag 28.07
10 €
Montag 29.07
10 €
Dienstag 30.07
20 €
Mittwoch 31.07
24 €
Donnerstag 01.08
24 €
Freitag 02.08
21 €
Samstag 03.08
12 €
Sonntag 04.08
24 €
Montag 05.08
12 €
Dienstag 06.08
21 €
Mittwoch 07.08
21 €
Donnerstag 08.08
9 €
Freitag 09.08
10 €
Samstag 10.08
12 €
Sonntag 11.08
18 €
Montag 12.08
11 €
Dienstag 13.08
12 €
Mittwoch 14.08
13 €
Donnerstag 15.08
21 €
Freitag 16.08
12 €
Samstag 17.08
12 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Petrolina, PE nach Salvador, BA zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Petrolina, PE nach Salvador, BA für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Petrolina, PE nach Salvador, BA. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Petrolina, PE nach Salvador, BA, mit 10 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Petrolina, PE nach Salvador, BA Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Petrolina, PE nach Salvador, BA im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Petrolina, PE nach Salvador, BA bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Petrolina, PE nach Salvador, BA sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Petrolina, PE und Salvador, BA

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Petrolina, PE und Salvador, BA findest.

Service und Komfort im Bus von Petrolina, PE nach Salvador, BA

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Petrolina, PE nach Salvador, BA verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Petrolina, PE nach Salvador, BA bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Petrolina, PE nach Salvador, BA

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Petrolina, PE nach Salvador, BA?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Petrolina, PE nach Salvador, BA ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Petrolina, PE nach Salvador, BA vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 58 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salvador, BA bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Petrolina, PE nach Salvador, BA?

Jeden Tag wird die Busroute von Petrolina, PE nach Salvador, BA von etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salvador, BA von Petrolina, PE?

Der schnellste Bus von Petrolina, PE nach Salvador, BA wird von Rota Transportes angeboten und braucht 7 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Petrolina, PE nach Salvador, BA?

Der früheste Bus nach Salvador, BA fährt um 21:59 Uhr in Petrolina, PE ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Petrolina, PE nach Salvador, BA?

Die späteste Busfahrt nach Salvador, BA startet um 22:00 Uhr in Petrolina, PE. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Petrolina, PE nach Salvador, BA?

Fahrgäste können auf der Strecke von Petrolina, PE nach Salvador, BA mit folgenden Busunternehmen reisen: Águia Branca, Rápido Federal und Rota Transportes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Petrolina, PE nach Salvador, BA?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Petrolina, PE und Salvador, BA überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Águia Branca, Rápido Federal und Rota Transportes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salvador, BA von Petrolina, PE aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Petrolina, PE Salvador, BA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Petrolina, PE Salvador, BA?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Petrolina, PE nach Salvador, BA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Petrolina, PE nach Salvador, BA angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Petrolina, PE und Salvador, BA

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Petrolina, PE und von Salvador, BA. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.