Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Pernambucana oder Auto Viação Progresso für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Progresso
    4 Std 15 Min
    08:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:15
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Auto Viação Progresso
    Basis
    8 €
  • Auto Viação Progresso
    4 Std 15 Min
    08:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:15
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Auto Viação Progresso
    Basis
    8 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 40 Min
    05:50
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    09:30
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 40 Min
    07:20
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    11:00
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 45 Min
    13:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    16:45
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Progresso
    4 Std 15 Min
    08:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:15
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Auto Viação Progresso
    Basis
    8 €
  • Auto Viação Progresso
    4 Std 15 Min
    08:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:15
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Auto Viação Progresso
    Basis
    8 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 40 Min
    07:20
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    11:00
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 45 Min
    13:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    16:45
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Progresso
    4 Std 15 Min
    08:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:15
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Auto Viação Progresso
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Progresso
    4 Std 15 Min
    08:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:15
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Auto Viação Progresso
    Basis
    8 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 40 Min
    07:20
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    11:00
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 45 Min
    13:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    16:45
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Progresso
    4 Std 15 Min
    08:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:15
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Auto Viação Progresso
    Basis
    8 €
  • Auto Viação Progresso
    4 Std 15 Min
    08:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:15
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Auto Viação Progresso
    Basis
    8 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 40 Min
    05:50
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    09:30
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 40 Min
    07:20
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    11:00
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 45 Min
    13:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    16:45
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Progresso
    4 Std 15 Min
    08:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    12:15
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Auto Viação Progresso
    Basis
    8 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 40 Min
    07:20
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    11:00
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €
  • Viação Pernambucana
    3 Std 45 Min
    13:00
    Petrolina, PE
    Busbahnhof
    16:45
    Salgueiro, PE
    Terminal Rodoviário
    Viação Pernambucana
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Petrolina, PE und Salgueiro, PE

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Petrolina, PE und Salgueiro, PE zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Petrolina, PE und Salgueiro, PE.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Petrolina, PE und Salgueiro, PE, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Pernambucana und Auto Viação Progresso die täglich 3 mal mit dem Bus von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 3 Std 16 Min
Frühester Bus 05:50 Uhr
Spätester Bus 13:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 210,4 km
Busunternehmen Viação Pernambucana und Auto Viação Progresso

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
8 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
8 €
Montag 05.08
8 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE, mit 8 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Petrolina, PE und Salgueiro, PE

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Petrolina, PE und Salgueiro, PE findest.

Service und Komfort im Bus von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Petrolina, PE nach Salgueiro, PE bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Petrolina, PE nach Salgueiro, PE?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Petrolina, PE nach Salgueiro, PE ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salgueiro, PE bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE?

Jeden Tag wird die Busroute von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salgueiro, PE von Petrolina, PE?

Der schnellste Bus von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE wird von Viação Pernambucana angeboten und braucht 3 Std 16 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE?

Der früheste Bus nach Salgueiro, PE fährt um 05:50 Uhr in Petrolina, PE ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE?

Die späteste Busfahrt nach Salgueiro, PE startet um 13:00 Uhr in Petrolina, PE. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE?

Fahrgäste können auf der Strecke von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Pernambucana und Auto Viação Progresso. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Petrolina, PE und Salgueiro, PE überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Pernambucana und Auto Viação Progresso.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salgueiro, PE von Petrolina, PE aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Petrolina, PE Salgueiro, PE im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Petrolina, PE Salgueiro, PE?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Petrolina, PE nach Salgueiro, PE an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Petrolina, PE nach Salgueiro, PE angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Petrolina, PE und Salgueiro, PE

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Petrolina, PE und von Salgueiro, PE. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.