Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Paris nach Porto ab 38 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Porto von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 43 €
morgen
ab 54 €
Donnerstag
ab 38 €
Freitag
ab 57 €
Samstag
ab 60 €
Sonntag
ab 50 €
Montag
ab 62 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    24 Std 0 Min
    14:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:00
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    15:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    16:20
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    15:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    15:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    15:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    15:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    15:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • ALSA
    29 Std 30 Min
    10:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:30
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    86 €
  • ALSA
    25 Std 29 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    15:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • ALSA
    23 Std 45 Min
    14:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:45
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    20:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    25 Std 5 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    72 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 35 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:35
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    15:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • BlaBlaCar Bus
    25 Std 5 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    20:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 35 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:35
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    83 €
  • ALSA
    25 Std 29 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    24 Std 0 Min
    14:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:00
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    25 Std 5 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    15:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    15:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 0 Min
    12:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 55 Min
    20:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:25
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    25 Std 5 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    02:25
    Paris
    Pont de Levallois Bushaltestelle
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    16:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 55 Min
    13:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    15:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • ALSA
    25 Std 29 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    75 €
  • ALSA
    25 Std 40 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:40
    Porto
    Polo Universitário
    ALSA
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    15:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 55 Min
    20:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    19:25
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    100 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Porto

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Porto zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Paris nach Porto. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Porto.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 63 Bussen zwischen Paris und Porto, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Porto, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Porto

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA die täglich 12 mal mit dem Bus von Paris nach Porto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Porto schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 19 Std 30 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 1.213,2 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, ALSA, Inter 2000 und STARSHIPPER SAS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Porto

Jeden Tag fahren 12 Busse von 5 Busunternehmen von Paris nach Porto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
43 €
Mittwoch 26.06
54 €
Donnerstag 27.06
72 €
Freitag 28.06
57 €
Samstag 29.06
60 €
Sonntag 30.06
50 €
Montag 01.07
62 €
Dienstag 02.07
62 €
Mittwoch 03.07
70 €
Donnerstag 04.07
72 €
Freitag 05.07
141 €
Samstag 06.07
97 €
Sonntag 07.07
60 €
Montag 08.07
53 €
Dienstag 09.07
97 €
Mittwoch 10.07
87 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
51 €
Samstag 13.07
86 €
Sonntag 14.07
90 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
71 €
Mittwoch 17.07
52 €
Donnerstag 18.07
70 €
Freitag 19.07
60 €
Samstag 20.07
68 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Porto zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Porto für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Porto. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Porto, mit 38 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 87 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Porto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Porto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Porto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Porto sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Porto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Porto findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Porto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Porto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Porto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Porto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Porto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Porto ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Porto vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 138 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Porto?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Porto von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Porto wird von Inter 2000 angeboten und braucht 19 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 138 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Porto?

Der früheste Bus nach Porto fährt um 14:00 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Porto?

Die späteste Busfahrt nach Porto startet um 20:30 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Porto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Porto mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Porto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Porto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Porto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Porto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Porto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Porto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paris und Porto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Porto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.