Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Paris Charles de Gaulle (CDG) nach Chessy

Flughafentransfer Flughafen Paris Charles de Gaulle - Chessy: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy von verschiedenen Busunternehmen wie Magical Shuttle oder OzeRoute für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 23 €
Freitag
ab 23 €
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 23 €
Dienstag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Magical Shuttle
    0 Std 30 Min
    12:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    12:30
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • Magical Shuttle
    0 Std 50 Min
    12:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    12:50
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • Magical Shuttle
    1 Std 0 Min
    12:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    13:00
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 40 Min
    13:10
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    13:50
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    24 €
  • OzeRoute
    0 Std 40 Min
    13:10
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    13:50
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OzeRoute
    0 Std 45 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    10:25
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 45 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    10:25
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 45 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T1
    10:25
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 45 Min
    10:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    11:25
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 45 Min
    10:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    11:25
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Magical Shuttle
    0 Std 30 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:30
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • Magical Shuttle
    0 Std 50 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:50
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • Magical Shuttle
    1 Std 0 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    08:00
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 45 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    10:25
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    24 €
  • OzeRoute
    0 Std 45 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    10:25
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Magical Shuttle
    0 Std 30 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:30
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • Magical Shuttle
    0 Std 50 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:50
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • Magical Shuttle
    1 Std 0 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    08:00
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 40 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    10:20
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 40 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    10:20
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Magical Shuttle
    1 Std 0 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    08:00
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    22 €
  • Magical Shuttle
    0 Std 50 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:50
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    22 €
  • Magical Shuttle
    0 Std 30 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:30
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    22 €
  • OzeRoute
    0 Std 40 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    10:20
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    24 €
  • OzeRoute
    0 Std 40 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T1
    10:20
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Magical Shuttle
    0 Std 30 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:30
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • Magical Shuttle
    0 Std 35 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:35
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • Magical Shuttle
    0 Std 50 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:50
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 45 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    10:25
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 45 Min
    09:40
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    10:25
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Magical Shuttle
    0 Std 30 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:30
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    22 €
  • Magical Shuttle
    0 Std 55 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    07:55
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    22 €
  • Magical Shuttle
    1 Std 0 Min
    07:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    08:00
    Chessy
    Magical Shuttle
    Economy
    22 €
  • OzeRoute
    0 Std 40 Min
    09:35
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    10:15
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €
  • OzeRoute
    0 Std 40 Min
    09:35
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T1
    10:15
    Chessy
    ZOB
    OzeRoute
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Paris Charles de Gaulle und dem Chessy

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Paris Charles de Gaulle und dem Chessy zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 840 täglichen Bussen von Flughafen Paris Charles de Gaulle zum Chessy. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 40 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Paris Charles de Gaulle und dem Chessy.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 1128 Bussen zwischen Flughafen Paris Charles de Gaulle und dem Chessy, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Paris Charles de Gaulle zum Chessy, mit 99 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Paris Charles de Gaulle (CDG) nach Chessy

Vergleiche alle Anbieter wie Magical Shuttle und OzeRoute die täglich 312 mal mit dem Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 312 Ø
Entfernung 23,6 km
Busunternehmen Magical Shuttle und OzeRoute

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy

Jeden Tag fahren 312 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
25 €
Samstag 22.06
23 €
Sonntag 23.06
24 €
Montag 24.06
23 €
Dienstag 25.06
15 €
Mittwoch 26.06
24 €
Donnerstag 27.06
25 €
Freitag 28.06
24 €
Samstag 29.06
24 €
Sonntag 30.06
23 €
Montag 01.07
22 €
Dienstag 02.07
24 €
Mittwoch 03.07
16 €
Donnerstag 04.07
25 €
Freitag 05.07
24 €
Samstag 06.07
22 €
Sonntag 07.07
25 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
25 €
Mittwoch 10.07
23 €
Donnerstag 11.07
23 €
Freitag 12.07
23 €
Samstag 13.07
23 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy, mit 22 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Paris Charles de Gaulle und in Chessy

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Paris Charles de Gaulle und in Chessy findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chessy vom Flughafen Paris Charles de Gaulle bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy etwa 312 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chessy vom Flughafen Paris Charles de Gaulle?

Der schnellste Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy wird von Magical Shuttle angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy?

Der früheste Bus nach Chessy fährt um 12:00 Uhr am Flughafen Paris Charles de Gaulle ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy?

Die späteste Busfahrt nach Chessy startet um 23:25 Uhr am Flughafen Paris Charles de Gaulle. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy mit folgenden Busunternehmen reisen: Magical Shuttle und OzeRoute. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Paris Charles de Gaulle und Chessy überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Magical Shuttle und OzeRoute.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chessy vom Flughafen Paris Charles de Gaulle aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy für die nächsten Tage.
  • TGV Lyria
    0 Std 9 Min
    12:01
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    12:10
    Chessy
    TGV Lyria
    Economy
    ab 25 €
  • TGV Lyria
    0 Std 10 Min
    08:10
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    08:20
    Chessy
    TGV Lyria
    Economy
    ab 43 €
  • TGV Lyria
    0 Std 10 Min
    09:45
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    09:55
    Chessy
    TGV Lyria
    First Class
    ab 58 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Paris Charles de Gaulle nach Chessy für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    17:30
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    17:50
    Chessy
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    19:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    19:40
    Chessy
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • Amitours
    1 Std 0 Min
    12:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    13:00
    Chessy
    Disneyland Hotel Bushaltestelle
    Amitours
    Premium Economy
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Paris Charles de Gaulle und Chessy

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Paris Charles de Gaulle und von Chessy aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.