Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Palermo (PMO) nach Castelvetrano

Flughafentransfer Flughafen Palermo - Castelvetrano: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano von verschiedenen Busunternehmen wie Autoservizi Salemi für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:15
    Castelvetrano
    Via Dei Caduti Di Nassiriya Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:15
    Castelvetrano
    Via Dei Caduti Di Nassiriya Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:50
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:45
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:15
    Castelvetrano
    Via Dei Caduti Di Nassiriya Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:50
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:45
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 5 Min
    15:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    16:50
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:15
    Castelvetrano
    Via Dei Caduti Di Nassiriya Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:50
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:45
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 5 Min
    15:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    16:50
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:15
    Castelvetrano
    Via Dei Caduti Di Nassiriya Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:15
    Castelvetrano
    Via Dei Caduti Di Nassiriya Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:50
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:45
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:15
    Castelvetrano
    Via Dei Caduti Di Nassiriya Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:50
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:45
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 5 Min
    15:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    16:50
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    08:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    09:15
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    10:15
    Castelvetrano
    Via Dei Caduti Di Nassiriya Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 5 Min
    11:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    12:50
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 5 Min
    12:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    13:50
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 0 Min
    13:45
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    14:45
    Castelvetrano
    Viale Roma Bushaltestelle
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 45 Min
    07:30
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 40 Min
    07:35
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 35 Min
    07:40
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 33 Min
    07:42
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €
  • Autoservizi Salemi
    1 Std 30 Min
    07:45
    Flughafen Palermo
    09:15
    Castelvetrano
    Autoservizi Salemi
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Castelvetrano

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Castelvetrano zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 130 täglichen Bussen von Flughafen Palermo zum Castelvetrano. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Castelvetrano.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 114 Bussen zwischen Flughafen Palermo und dem Castelvetrano, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Palermo zum Castelvetrano, mit 93 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Palermo (PMO) nach Castelvetrano

Vergleiche alle Anbieter wie Autoservizi Salemi die täglich 45 mal mit dem Bus vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 0 Std 45 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 45 Ø
Entfernung 62,3 km
Busunternehmen Autoservizi Salemi

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano

Jeden Tag fahren 45 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
8 €
Freitag 05.07
8 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07
8 €
Montag 08.07
9 €
Dienstag 09.07
8 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
9 €
Freitag 12.07
8 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07
8 €
Montag 15.07
9 €
Dienstag 16.07
8 €
Mittwoch 17.07
9 €
Donnerstag 18.07
8 €
Freitag 19.07
8 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Palermo und Castelvetrano unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Palermo und in Castelvetrano

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Palermo und in Castelvetrano findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Palermo nach Castelvetrano bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Palermo nach Castelvetrano?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Palermo nach Castelvetrano ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Castelvetrano vom Flughafen Palermo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano etwa 45 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Castelvetrano vom Flughafen Palermo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano wird von Autoservizi Salemi angeboten und braucht 0 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano?

Der früheste Bus nach Castelvetrano fährt um 08:15 Uhr am Flughafen Palermo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano?

Die späteste Busfahrt nach Castelvetrano startet um 23:55 Uhr am Flughafen Palermo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano mit folgenden Busunternehmen reisen: Autoservizi Salemi. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Palermo und Castelvetrano überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autoservizi Salemi.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Castelvetrano vom Flughafen Palermo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Palermo nach Castelvetrano im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Palermo nach Castelvetrano angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Palermo nach Castelvetrano

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Palermo nach Castelvetrano für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Palermo nach Castelvetrano

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Palermo nach Castelvetrano für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3 Std 18 Min
    09:48
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    13:06
    Castelvetrano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 10 €
  • Trenitalia
    3 Std 21 Min
    09:45
    Flughafen Palermo
    13:06
    Castelvetrano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €
  • Trenitalia
    3 Std 21 Min
    09:45
    Flughafen Palermo
    13:06
    Castelvetrano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Palermo und Castelvetrano

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Palermo und von Castelvetrano aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.