Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Palencia nach Madrid ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Palencia nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Palencia nach Madrid von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 18 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    17:30
    Palencia
    Busbahnhof
    20:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    17:30
    Palencia
    Busbahnhof
    21:00
    Madrid
    Méndez Álvaro Bahnhof
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    08:30
    Palencia
    Busbahnhof
    12:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    08:30
    Palencia
    Busbahnhof
    11:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    17:30
    Palencia
    Busbahnhof
    20:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    08:30
    Palencia
    Busbahnhof
    11:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    08:30
    Palencia
    Busbahnhof
    12:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    17:30
    Palencia
    Busbahnhof
    20:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    17:30
    Palencia
    Busbahnhof
    21:00
    Madrid
    Méndez Álvaro Bahnhof
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    19:30
    Palencia
    Busbahnhof
    22:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    08:30
    Palencia
    Busbahnhof
    11:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    08:30
    Palencia
    Busbahnhof
    12:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    17:30
    Palencia
    Busbahnhof
    20:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    17:30
    Palencia
    Busbahnhof
    21:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    3 Std 35 Min
    19:30
    Palencia
    Busbahnhof
    23:05
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    08:30
    Palencia
    Busbahnhof
    12:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    26 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    17:30
    Palencia
    Busbahnhof
    21:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    26 €
  • ALSA
    3 Std 35 Min
    19:30
    Palencia
    Busbahnhof
    23:05
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    26 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    07:30
    Palencia
    Busbahnhof
    11:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    17:30
    Palencia
    Busbahnhof
    20:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    17:30
    Palencia
    Busbahnhof
    21:00
    Madrid
    Méndez Álvaro Bahnhof
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    3 Std 35 Min
    19:30
    Palencia
    Busbahnhof
    23:05
    Madrid
    Méndez Álvaro Bahnhof
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    3 Std 15 Min
    19:30
    Palencia
    Busbahnhof
    22:45
    Madrid
    Moncloa
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    08:30
    Palencia
    Busbahnhof
    12:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Palencia und Madrid

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Palencia und Madrid zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Palencia nach Madrid. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Palencia und Madrid.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 36 Bussen zwischen Palencia und Madrid, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Palencia nach Madrid, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Palencia nach Madrid

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 15 mal mit dem Bus von Palencia nach Madrid fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Palencia nach Madrid schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 190,1 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Palencia nach Madrid

Jeden Tag fahren 15 Busse von 1 Busunternehmen von Palencia nach Madrid. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
22 €
Dienstag 23.07
22 €
Mittwoch 24.07
23 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
26 €
Samstag 27.07
22 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
26 €
Dienstag 30.07
20 €
Mittwoch 31.07
22 €
Donnerstag 01.08
24 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
18 €
Mittwoch 07.08
17 €
Donnerstag 08.08
22 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
23 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
22 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
23 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Palencia nach Madrid zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Palencia nach Madrid für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Palencia nach Madrid. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Palencia nach Madrid, mit 18 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Palencia nach Madrid Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Palencia nach Madrid im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Palencia nach Madrid bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Palencia nach Madrid sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Palencia und Madrid

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Palencia und Madrid findest.

Service und Komfort im Bus von Palencia nach Madrid

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Palencia nach Madrid verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Palencia nach Madrid bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Palencia nach Madrid

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Palencia nach Madrid?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Palencia nach Madrid ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Palencia nach Madrid vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Madrid bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Palencia nach Madrid?

Jeden Tag wird die Busroute von Palencia nach Madrid etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Madrid von Palencia?

Der schnellste Bus von Palencia nach Madrid wird von ALSA angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Palencia nach Madrid?

Der früheste Bus nach Madrid fährt um 07:30 Uhr in Palencia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Palencia nach Madrid?

Die späteste Busfahrt nach Madrid startet um 19:30 Uhr in Palencia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Palencia nach Madrid?

Fahrgäste können auf der Strecke von Palencia nach Madrid mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Palencia nach Madrid?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Palencia und Madrid überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Madrid von Palencia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Palencia Madrid im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Palencia Madrid?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Palencia nach Madrid an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Palencia nach Madrid angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Palencia nach Madrid

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Palencia nach Madrid für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Palencia nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Palencia nach Madrid für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 27 Min
    19:42
    Palencia
    21:09
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 24 €
  • Renfe
    3 Std 43 Min
    05:45
    Palencia
    09:28
    Madrid
    Renfe
    Economy
    ab 33 €
  • Renfe
    1 Std 28 Min
    19:04
    Palencia
    20:32
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 36 €
  • Renfe AVLO
    1 Std 26 Min
    21:52
    Palencia
    23:18
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    Renfe AVLO
    Economy
    ab 48 €

Weitere Busverbindungen von Palencia und Madrid

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Palencia und von Madrid. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.