Bus von Opole nach Bamberg

Fernbus Opole Bamberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Opole nach Bamberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Opole nach Bamberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 68 €
Montag
Dienstag
ab 46 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 50 €
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    9 Std 25 Min
    19:20
    Opole
    Port Sindbad
    04:45
    Bamberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    05:55
    Opole
    Busbahnhof
    00:00
    Bamberg
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    14:05
    Opole
    Busbahnhof
    06:40
    Bamberg
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    23:50
    Opole
    Busbahnhof
    18:35
    Bamberg
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    9 Std 25 Min
    19:20
    Opole
    Port Sindbad
    04:45
    Bamberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Opole und Bamberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Opole und Bamberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Opole nach Bamberg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Opole und Bamberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Opole und Bamberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Opole nach Bamberg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Opole nach Bamberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Opole nach Bamberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Opole nach Bamberg schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 9 Std 25 Min
Frühester Bus 19:20 Uhr
Spätester Bus 19:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 505,8 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Opole nach Bamberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Opole nach Bamberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
68 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
46 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
75 €
Sonntag 02.06
68 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Opole nach Bamberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Opole nach Bamberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Opole nach Bamberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 68 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Opole nach Bamberg, mit 46 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Opole nach Bamberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Opole nach Bamberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Opole nach Bamberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Opole nach Bamberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Opole nach Bamberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Opole und Bamberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Opole und Bamberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Opole und Bamberg findest.

Service und Komfort im Bus von Opole nach Bamberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Opole nach Bamberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Opole nach Bamberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Opole nach Bamberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Opole nach Bamberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Opole nach Bamberg ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Opole nach Bamberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bamberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Opole nach Bamberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Opole nach Bamberg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bamberg von Opole?

Der schnellste Bus von Opole nach Bamberg wird von Sindbad angeboten und braucht 9 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Opole nach Bamberg?

Der früheste Bus nach Bamberg fährt um 19:20 Uhr in Opole ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Opole nach Bamberg?

Die späteste Busfahrt nach Bamberg startet um 19:20 Uhr in Opole. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Opole nach Bamberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Opole nach Bamberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Opole nach Bamberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Opole und Bamberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bamberg von Opole aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Opole Bamberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Opole Bamberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Opole nach Bamberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Opole nach Bamberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Opole und Bamberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Opole und von Bamberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.