Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Nottingham nach Bristol ab 13 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nottingham nach Bristol

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nottingham nach Bristol von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, National Express oder megabus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 13 €
Mittwoch
ab 17 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    5 Std 15 Min
    17:55
    Nottingham
    Trent University
    23:10
    Bristol
    Bond Street
    megabus
    Economy
    18 €
  • megabus
    5 Std 30 Min
    17:40
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    23:10
    Bristol
    Bond Street
    megabus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    14:20
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    15:20
    Nottingham
    Bushaltestelle
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • National Express
    5 Std 5 Min
    15:00
    Nottingham
    Broadmarsh
    20:05
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    14:20
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    15:20
    Nottingham
    Bushaltestelle
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • National Express
    5 Std 25 Min
    07:05
    Nottingham
    Station Street
    12:30
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    17 €
  • National Express
    5 Std 5 Min
    15:00
    Nottingham
    Station Street
    20:05
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    17 €
  • megabus
    5 Std 15 Min
    17:55
    Nottingham
    Trent University
    23:10
    Bristol
    Bond Street
    megabus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    14:20
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    15:20
    Nottingham
    Bushaltestelle
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • megabus
    5 Std 15 Min
    17:55
    Nottingham
    Trent University
    23:10
    Bristol
    Bond Street
    megabus
    Economy
    18 €
  • megabus
    5 Std 30 Min
    17:40
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    23:10
    Bristol
    Bond Street
    megabus
    Economy
    20 €
  • National Express
    4 Std 15 Min
    19:00
    Nottingham
    Broadmarsh
    23:15
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    14:50
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    15:20
    Nottingham
    Bushaltestelle
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • megabus
    5 Std 30 Min
    17:40
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    23:10
    Bristol
    Bond Street
    megabus
    Economy
    20 €
  • National Express
    5 Std 25 Min
    07:05
    Nottingham
    Broadmarsh
    12:30
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    08:55
    Nottingham
    Broadmarsh
    14:30
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    14:50
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    15:20
    Nottingham
    Bushaltestelle
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • megabus
    5 Std 30 Min
    17:40
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    23:10
    Bristol
    Bond Street
    megabus
    Economy
    20 €
  • National Express
    5 Std 25 Min
    07:05
    Nottingham
    Broadmarsh
    12:30
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    13:30
    Nottingham
    Broadmarsh
    18:20
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    5 Std 30 Min
    17:40
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    23:10
    Bristol
    Bond Street
    megabus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    16:00
    Nottingham
    Bushaltestelle
    23:10
    Bristol
    UWE
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    16:00
    Nottingham
    Bushaltestelle
    23:20
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • National Express
    4 Std 30 Min
    18:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    23:15
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    5 Std 0 Min
    07:30
    Nottingham
    Broadmarsh
    12:30
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    5 Std 15 Min
    17:55
    Nottingham
    Trent University
    23:10
    Bristol
    Bond Street
    megabus
    Economy
    18 €
  • megabus
    5 Std 30 Min
    17:40
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    23:10
    Bristol
    Bond Street
    megabus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    14:50
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    00:10
    Bristol
    Bond Street
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • National Express
    4 Std 15 Min
    12:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    17:00
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    22 €
  • National Express
    5 Std 0 Min
    07:30
    Nottingham
    Broadmarsh
    12:30
    Bristol
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nottingham und Bristol

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nottingham und Bristol zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Nottingham nach Bristol. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Nottingham und Bristol.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 70 Bussen zwischen Nottingham und Bristol, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Nottingham nach Bristol, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nottingham nach Bristol

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, National Express und megabus die täglich 24 mal mit dem Bus von Nottingham nach Bristol fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nottingham nach Bristol schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 4 Std 15 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 193,2 km
Busunternehmen FlixBus, National Express und megabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nottingham nach Bristol

Jeden Tag fahren 24 Busse von 3 Busunternehmen von Nottingham nach Bristol. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
18 €
Dienstag 23.07
13 €
Mittwoch 24.07
17 €
Donnerstag 25.07
18 €
Freitag 26.07
20 €
Samstag 27.07
21 €
Sonntag 28.07
18 €
Montag 29.07
18 €
Dienstag 30.07
18 €
Mittwoch 31.07
16 €
Donnerstag 01.08
12 €
Freitag 02.08
18 €
Samstag 03.08
18 €
Sonntag 04.08
14 €
Montag 05.08
14 €
Dienstag 06.08
15 €
Mittwoch 07.08
14 €
Donnerstag 08.08
17 €
Freitag 09.08
18 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
18 €
Montag 12.08
18 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
13 €
Samstag 17.08
20 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Nottingham nach Bristol zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nottingham nach Bristol für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Nottingham nach Bristol. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nottingham nach Bristol, mit 13 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Nottingham nach Bristol Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nottingham nach Bristol im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nottingham nach Bristol bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nottingham nach Bristol sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nottingham und Bristol

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nottingham und Bristol findest.

Service und Komfort im Bus von Nottingham nach Bristol

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nottingham nach Bristol verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nottingham nach Bristol bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nottingham nach Bristol

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nottingham nach Bristol?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nottingham nach Bristol ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nottingham nach Bristol vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bristol bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nottingham nach Bristol?

Jeden Tag wird die Busroute von Nottingham nach Bristol etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bristol von Nottingham?

Der schnellste Bus von Nottingham nach Bristol wird von National Express angeboten und braucht 4 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nottingham nach Bristol?

Der früheste Bus nach Bristol fährt um 02:20 Uhr in Nottingham ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nottingham nach Bristol?

Die späteste Busfahrt nach Bristol startet um 18:45 Uhr in Nottingham. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nottingham nach Bristol?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nottingham nach Bristol mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, National Express und megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nottingham nach Bristol?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nottingham und Bristol überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, National Express und megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bristol von Nottingham aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nottingham Bristol im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nottingham Bristol?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nottingham nach Bristol an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nottingham nach Bristol angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nottingham nach Bristol

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nottingham nach Bristol für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nottingham nach Bristol

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nottingham nach Bristol für die nächsten Tage.
  • East Midlands Railway
    3 Std 37 Min
    05:53
    Nottingham
    09:30
    Bristol
    Temple Meads Bahnhof
    East Midlands Railway
    Economy
    ab 51 €
  • CrossCountry
    3 Std 6 Min
    06:00
    Nottingham
    09:06
    Bristol
    Temple Meads Bahnhof
    CrossCountry
    Economy
    ab 90 €
  • CrossCountry
    3 Std 6 Min
    06:00
    Nottingham
    09:06
    Bristol
    Temple Meads Bahnhof
    CrossCountry
    First Class
    ab 149 €
  • East Midlands Railway
    3 Std 13 Min
    05:53
    Nottingham
    09:06
    Bristol
    Temple Meads Bahnhof
    East Midlands Railway
    First Class
    ab 299 €

Weitere Busverbindungen von Nottingham und Bristol

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nottingham und von Bristol. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.