Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Neapel nach Sala Consilina ab 11 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neapel nach Sala Consilina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neapel nach Sala Consilina von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
ab 25 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 11 €
Dienstag
ab 32 €
Mittwoch
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    22:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    08:30
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    19:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    11:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    20:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    05:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    13:40
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    18:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    03:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    22:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    08:30
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    18:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    03:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    19:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    05:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    14:55
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    05:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    13:40
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    2 Std 24 Min
    15:05
    Neapel
    Hauptbahnhof
    17:29
    Sala Consilina
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    19:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    18:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    03:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    22:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    08:30
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    11:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    19:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    05:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    13:40
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    22:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    08:30
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    05:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    14:55
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    18:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    03:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    2 Std 24 Min
    15:05
    Neapel
    Hauptbahnhof
    17:29
    Sala Consilina
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    11 €
  • Trenitalia
    2 Std 19 Min
    17:00
    Neapel
    Hauptbahnhof
    19:19
    Sala Consilina
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    22:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    08:30
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    05:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    13:40
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    05:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    14:55
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    04:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    13:40
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    08:30
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    18:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    03:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    05:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    14:55
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    11:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    19:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    18:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    03:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    05:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    14:55
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    04:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    13:40
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    09:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    19:25
    Sala Consilina
    Sala Consilina Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neapel und Sala Consilina

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neapel und Sala Consilina zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Neapel nach Sala Consilina. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Neapel und Sala Consilina.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 13 Bussen zwischen Neapel und Sala Consilina, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Neapel nach Sala Consilina, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neapel nach Sala Consilina

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Trenitalia die täglich 5 mal mit dem Bus von Neapel nach Sala Consilina fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neapel nach Sala Consilina schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 2 Std 19 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 122,1 km
Busunternehmen FlixBus und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Sala Consilina

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Neapel nach Sala Consilina. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
37 €
Freitag 26.07
25 €
Samstag 27.07
33 €
Sonntag 28.07
35 €
Montag 29.07
24 €
Dienstag 30.07
32 €
Mittwoch 31.07
30 €
Donnerstag 01.08
11 €
Freitag 02.08
33 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
31 €
Donnerstag 08.08
34 €
Freitag 09.08
39 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
11 €
Dienstag 13.08
27 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
11 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Neapel nach Sala Consilina zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neapel nach Sala Consilina für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Neapel nach Sala Consilina. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neapel nach Sala Consilina, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Neapel nach Sala Consilina Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neapel nach Sala Consilina im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neapel nach Sala Consilina bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Neapel nach Sala Consilina sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Neapel nach Sala Consilina

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Neapel und Sala Consilina unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neapel und Sala Consilina

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Neapel und Sala Consilina findest.

Service und Komfort im Bus von Neapel nach Sala Consilina

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Neapel nach Sala Consilina verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neapel nach Sala Consilina bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neapel nach Sala Consilina

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neapel nach Sala Consilina?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neapel nach Sala Consilina ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neapel nach Sala Consilina vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 93 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sala Consilina bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neapel nach Sala Consilina?

Jeden Tag wird die Busroute von Neapel nach Sala Consilina von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sala Consilina von Neapel?

Der schnellste Bus von Neapel nach Sala Consilina wird von Trenitalia angeboten und braucht 2 Std 19 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neapel nach Sala Consilina?

Der früheste Bus nach Sala Consilina fährt um 05:00 Uhr in Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neapel nach Sala Consilina?

Die späteste Busfahrt nach Sala Consilina startet um 18:45 Uhr in Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neapel nach Sala Consilina?

Fahrgäste können auf der Strecke von Neapel nach Sala Consilina mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neapel nach Sala Consilina?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neapel und Sala Consilina überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sala Consilina von Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neapel Sala Consilina im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Neapel Sala Consilina?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel nach Sala Consilina an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neapel nach Sala Consilina angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Neapel nach Sala Consilina

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Neapel nach Sala Consilina für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Neapel nach Sala Consilina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Neapel nach Sala Consilina für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 54 Min
    05:55
    Neapel
    Hauptbahnhof
    07:49
    Sala Consilina
    Trenitalia
    Economy
    ab 11 €
  • Trenitalia
    2 Std 33 Min
    05:55
    Neapel
    Hauptbahnhof
    08:28
    Sala Consilina
    Trenitalia
    Economy
    ab 12 €
  • Trenitalia
    2 Std 9 Min
    07:50
    Neapel
    Hauptbahnhof
    09:59
    Sala Consilina
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €
  • Trenitalia
    1 Std 54 Min
    18:55
    Neapel
    Hauptbahnhof
    20:49
    Sala Consilina
    Trenitalia
    Economy
    ab 18 €

Weitere Busverbindungen von Neapel und Sala Consilina

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neapel und von Sala Consilina. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.