Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Neapel zum Flughafen Rom Ciampino (CIA)

Flughafentransfer Neapel - Flughafen Rom Ciampino: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino von verschiedenen Busunternehmen wie Fiumicino Express oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 15 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
ab 30 €
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:55
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:55
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    01:45
    Neapel
    Hauptbahnhof
    04:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:55
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    07:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    07:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    07:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    11:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    05:55
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    10:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    13:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:35
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    01:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €
  • Fiumicino Express
    2 Std 32 Min
    03:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    06:17
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Fiumicino Express
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neapel und dem Flughafen Rom Ciampino

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neapel und dem Flughafen Rom Ciampino zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Neapel und dem Flughafen Rom Ciampino.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 31 Bussen zwischen Neapel und dem Flughafen Rom Ciampino, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino (CIA)

Vergleiche alle Anbieter wie Fiumicino Express und FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 2 Std 32 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 15:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 175,4 km
Busunternehmen Fiumicino Express und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino

Jeden Tag fahren 11 Busse von 2 Busunternehmen von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
30 €
Sonntag 23.06
30 €
Montag 24.06
30 €
Dienstag 25.06
30 €
Mittwoch 26.06
30 €
Donnerstag 27.06
30 €
Freitag 28.06
31 €
Samstag 29.06
30 €
Sonntag 30.06
31 €
Montag 01.07
30 €
Dienstag 02.07
30 €
Mittwoch 03.07
30 €
Donnerstag 04.07
30 €
Freitag 05.07
30 €
Samstag 06.07
10 €
Sonntag 07.07
30 €
Montag 08.07
30 €
Dienstag 09.07
30 €
Mittwoch 10.07
30 €
Donnerstag 11.07
30 €
Freitag 12.07
30 €
Samstag 13.07
30 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino, mit 11 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du beim Transfer von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neapel am Flughafen Rom Ciampino

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Neapel am Flughafen Rom Ciampino findest.

Service und Komfort im Bus von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neapel zum Flughafen Rom Ciampino bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neapel zum Flughafen Rom Ciampino?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neapel zum Flughafen Rom Ciampino ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Rom Ciampino von Neapel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino?

Jeden Tag wird die Busroute von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Rom Ciampino von Neapel?

Der schnellste Bus von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino wird von Fiumicino Express angeboten und benötigt 2 Std 32 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino?

Der früheste Bus zum Flughafen Rom Ciampino fährt um 01:45 Uhr in Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Rom Ciampino startet um 15:45 Uhr in Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino?

Du kannst auf der Strecke von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino mit folgenden Busunternehmen reisen: Fiumicino Express und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neapel und dem Flughafen Rom Ciampino überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Fiumicino Express und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Rom Ciampino von Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neapel zum Flughafen Rom Ciampino im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neapel zum Flughafen Rom Ciampino angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Neapel zum Flughafen Rom Ciampino

Günstige Mitfahrgelegenheit von Neapel nach Flughafen Rom Ciampino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Neapel nach Flughafen Rom Ciampino für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    21:30
    Neapel
    23:50
    Flughafen Rom Ciampino
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    21:00
    Neapel
    23:30
    Flughafen Rom Ciampino
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €
  • Blu Welcome Travel
    2 Std 40 Min
    08:30
    Neapel
    Piazza Mercato
    11:10
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Blu Welcome Travel
    Premium Economy
    ab 648 €
  • Blu Welcome Travel
    2 Std 40 Min
    02:30
    Neapel
    Piazza Mercato
    05:10
    Flughafen Rom Ciampino
    Flughafen Rom Ciampino
    Blu Welcome Travel
    Premium Economy
    ab 665 €

Weitere Busverbindungen von Neapel und vom Flughafen Rom Ciampino

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neapel und vom Flughafen Rom Ciampino aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.