Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Morelia nach Zihuatanejo ab 39 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Morelia nach Zihuatanejo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Morelia nach Zihuatanejo von verschiedenen Busunternehmen wie Futura, Elite Select oder Transportes Chihuahuenses für die nächsten Tage.
heute
ab 39 €
morgen
ab 39 €
Sonntag
ab 39 €
Montag
ab 39 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 39 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    6 Std 5 Min
    01:25
    Morelia
    07:30
    Zihuatanejo
    Futura
    Premium Economy
    39 €
  • Futura
    5 Std 47 Min
    02:57
    Morelia
    08:44
    Zihuatanejo
    Futura
    Premium Economy
    39 €
  • Futura
    6 Std 15 Min
    03:05
    Morelia
    09:20
    Zihuatanejo
    Futura
    Premium Economy
    39 €
  • Elite Select
    7 Std 15 Min
    11:55
    Morelia
    19:10
    Zihuatanejo
    Elite Select
    Premium Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    6 Std 5 Min
    01:25
    Morelia
    07:30
    Zihuatanejo
    Futura
    Premium Economy
    39 €
  • Futura
    5 Std 47 Min
    02:57
    Morelia
    08:44
    Zihuatanejo
    Futura
    Premium Economy
    39 €
  • Elite Select
    7 Std 15 Min
    11:55
    Morelia
    19:10
    Zihuatanejo
    Elite Select
    Premium Economy
    39 €
  • Transportes Chihuahuenses
    5 Std 47 Min
    12:00
    Morelia
    17:47
    Zihuatanejo
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    6 Std 5 Min
    01:25
    Morelia
    07:30
    Zihuatanejo
    Futura
    Premium Economy
    39 €
  • Futura
    5 Std 47 Min
    02:57
    Morelia
    08:44
    Zihuatanejo
    Futura
    Premium Economy
    39 €
  • Elite Select
    7 Std 15 Min
    11:55
    Morelia
    19:10
    Zihuatanejo
    Elite Select
    Premium Economy
    39 €
  • Transportes Chihuahuenses
    5 Std 47 Min
    12:00
    Morelia
    17:47
    Zihuatanejo
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    6 Std 5 Min
    01:25
    Morelia
    07:30
    Zihuatanejo
    Futura
    Premium Economy
    39 €
  • Futura
    5 Std 47 Min
    02:57
    Morelia
    08:44
    Zihuatanejo
    Futura
    Premium Economy
    39 €
  • Elite Select
    7 Std 15 Min
    11:55
    Morelia
    19:10
    Zihuatanejo
    Elite Select
    Premium Economy
    39 €
  • Transportes Chihuahuenses
    5 Std 47 Min
    12:00
    Morelia
    17:47
    Zihuatanejo
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Elite Select
    7 Std 15 Min
    10:55
    Morelia
    18:10
    Zihuatanejo
    Elite Select
    Premium Economy
    39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Morelia und Zihuatanejo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Morelia und Zihuatanejo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Morelia nach Zihuatanejo. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Morelia und Zihuatanejo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 24 Bussen zwischen Morelia und Zihuatanejo, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Morelia nach Zihuatanejo, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Morelia nach Zihuatanejo

Vergleiche alle Anbieter wie Futura, Elite Select und Transportes Chihuahuenses die täglich 6 mal mit dem Bus von Morelia nach Zihuatanejo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Morelia nach Zihuatanejo schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 5 Std 47 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 10:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 233,5 km
Busunternehmen Futura, Elite Select und Transportes Chihuahuenses

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Morelia nach Zihuatanejo

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Morelia nach Zihuatanejo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
39 €
Samstag 20.07
39 €
Sonntag 21.07
39 €
Montag 22.07
39 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
39 €
Freitag 26.07
39 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
39 €
Dienstag 30.07
39 €
Mittwoch 31.07
39 €
Donnerstag 01.08
39 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
39 €
Samstag 10.08
39 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Morelia nach Zihuatanejo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Morelia nach Zihuatanejo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Morelia nach Zihuatanejo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 39 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Morelia nach Zihuatanejo, mit 39 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Morelia nach Zihuatanejo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Morelia nach Zihuatanejo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Morelia nach Zihuatanejo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Morelia nach Zihuatanejo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Morelia und Zihuatanejo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Morelia und Zihuatanejo findest.

Service und Komfort im Bus von Morelia nach Zihuatanejo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Morelia nach Zihuatanejo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Morelia nach Zihuatanejo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Morelia nach Zihuatanejo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Morelia nach Zihuatanejo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Morelia nach Zihuatanejo ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Morelia nach Zihuatanejo vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zihuatanejo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Morelia nach Zihuatanejo?

Jeden Tag wird die Busroute von Morelia nach Zihuatanejo von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zihuatanejo von Morelia?

Der schnellste Bus von Morelia nach Zihuatanejo wird von Futura angeboten und braucht 5 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Morelia nach Zihuatanejo?

Der früheste Bus nach Zihuatanejo fährt um 01:25 Uhr in Morelia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Morelia nach Zihuatanejo?

Die späteste Busfahrt nach Zihuatanejo startet um 10:55 Uhr in Morelia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Morelia nach Zihuatanejo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Morelia nach Zihuatanejo mit folgenden Busunternehmen reisen: Futura, Elite Select und Transportes Chihuahuenses. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Morelia nach Zihuatanejo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Morelia und Zihuatanejo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Futura, Elite Select und Transportes Chihuahuenses.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zihuatanejo von Morelia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Morelia Zihuatanejo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Morelia Zihuatanejo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Morelia nach Zihuatanejo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Morelia nach Zihuatanejo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Morelia und Zihuatanejo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Morelia und von Zihuatanejo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.