Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Montevideo nach Colonia del Sacramento ab 23 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Montevideo nach Colonia del Sacramento

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Montevideo nach Colonia del Sacramento von verschiedenen Busunternehmen wie DCOM Travel oder Colonia Experiences für die nächsten Tage.
heute
ab 88 €
morgen
ab 23 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 88 €
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    22:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    01:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    23:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    02:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    06:50
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    09:50
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    08:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:30
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    10:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    13:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    07:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    10:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    08:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    06:50
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    09:50
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    08:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:30
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    10:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    13:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    07:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    10:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    08:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    06:50
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    09:50
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    08:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:30
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    10:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    13:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    07:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    10:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    08:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    07:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    10:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    08:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    09:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    12:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    10:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    13:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    11:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    14:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    06:50
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    09:50
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    08:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:30
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    10:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    13:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    07:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    10:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    08:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    06:50
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    09:50
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    08:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:30
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • Colonia Experiences
    3 Std 0 Min
    10:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    13:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    Colonia Experiences
    Economy
    23 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    07:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    10:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €
  • DCOM Travel
    3 Std 0 Min
    08:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    11:00
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Economy
    88 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Montevideo und Colonia del Sacramento

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Montevideo und Colonia del Sacramento zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Montevideo nach Colonia del Sacramento. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Montevideo und Colonia del Sacramento.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 46 Bussen zwischen Montevideo und Colonia del Sacramento, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Montevideo nach Colonia del Sacramento, mit 43 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Montevideo nach Colonia del Sacramento

Vergleiche alle Anbieter wie DCOM Travel und Colonia Experiences die täglich 19 mal mit dem Bus von Montevideo nach Colonia del Sacramento fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Montevideo nach Colonia del Sacramento schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 22:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 158,8 km
Busunternehmen DCOM Travel und Colonia Experiences

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Montevideo nach Colonia del Sacramento

Jeden Tag fahren 19 Busse von 2 Busunternehmen von Montevideo nach Colonia del Sacramento. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
88 €
Dienstag 16.07
23 €
Mittwoch 17.07
23 €
Donnerstag 18.07
23 €
Freitag 19.07
88 €
Samstag 20.07
23 €
Sonntag 21.07
23 €
Montag 22.07
23 €
Dienstag 23.07
23 €
Mittwoch 24.07
23 €
Donnerstag 25.07
88 €
Freitag 26.07
23 €
Samstag 27.07
23 €
Sonntag 28.07
23 €
Montag 29.07
88 €
Dienstag 30.07
88 €
Mittwoch 31.07
88 €
Donnerstag 01.08
23 €
Freitag 02.08
88 €
Samstag 03.08
88 €
Sonntag 04.08
88 €
Montag 05.08
88 €
Dienstag 06.08
88 €
Mittwoch 07.08
88 €
Donnerstag 08.08
88 €
Freitag 09.08
88 €
Samstag 10.08
88 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Montevideo nach Colonia del Sacramento zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Montevideo nach Colonia del Sacramento für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Montevideo nach Colonia del Sacramento. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 87 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Montevideo nach Colonia del Sacramento, mit 23 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Montevideo nach Colonia del Sacramento Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Montevideo nach Colonia del Sacramento im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Montevideo nach Colonia del Sacramento bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Montevideo nach Colonia del Sacramento sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Montevideo nach Colonia del Sacramento

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Montevideo und Colonia del Sacramento unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Montevideo und Colonia del Sacramento

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Montevideo und Colonia del Sacramento findest.

Service und Komfort im Bus von Montevideo nach Colonia del Sacramento

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Montevideo nach Colonia del Sacramento verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Montevideo nach Colonia del Sacramento bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Montevideo nach Colonia del Sacramento

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Montevideo nach Colonia del Sacramento?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Montevideo nach Colonia del Sacramento ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Montevideo nach Colonia del Sacramento vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 88 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Colonia del Sacramento bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Montevideo nach Colonia del Sacramento?

Jeden Tag wird die Busroute von Montevideo nach Colonia del Sacramento etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Colonia del Sacramento von Montevideo?

Der schnellste Bus von Montevideo nach Colonia del Sacramento wird von DCOM Travel angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 88 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Montevideo nach Colonia del Sacramento?

Der früheste Bus nach Colonia del Sacramento fährt um 22:00 Uhr in Montevideo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Montevideo nach Colonia del Sacramento?

Die späteste Busfahrt nach Colonia del Sacramento startet um 23:00 Uhr in Montevideo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Montevideo nach Colonia del Sacramento?

Fahrgäste können auf der Strecke von Montevideo nach Colonia del Sacramento mit folgenden Busunternehmen reisen: DCOM Travel und Colonia Experiences. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Montevideo nach Colonia del Sacramento?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Montevideo und Colonia del Sacramento überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: DCOM Travel und Colonia Experiences.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Colonia del Sacramento von Montevideo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Montevideo Colonia del Sacramento im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Montevideo Colonia del Sacramento?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Montevideo nach Colonia del Sacramento an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Montevideo nach Colonia del Sacramento angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Montevideo nach Colonia del Sacramento

Günstige Mitfahrgelegenheit von Montevideo nach Colonia del Sacramento

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Montevideo nach Colonia del Sacramento für die nächsten Tage.
  • DCOM Travel
    2 Std 20 Min
    23:30
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    01:50
    Colonia del Sacramento
    Busbahnhof
    DCOM Travel
    Premium Economy
    ab 530 €

Weitere Busverbindungen von Montevideo und Colonia del Sacramento

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Montevideo und von Colonia del Sacramento. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.