Bus von Montabaur nach Bad Oeynhausen

Fernbus Montabaur Bad Oeynhausen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Montabaur nach Bad Oeynhausen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Montabaur nach Bad Oeynhausen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 42 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 57 Min
    08:33
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    19:30
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 57 Min
    08:33
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    19:30
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Fakten über Busse von Montabaur nach Bad Oeynhausen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Montabaur nach Bad Oeynhausen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Montabaur nach Bad Oeynhausen schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 10 Std 57 Min
Frühester Bus 08:33 Uhr
Spätester Bus 08:33 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 208,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Montabaur nach Bad Oeynhausen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Montabaur nach Bad Oeynhausen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
42 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
30 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
32 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Montabaur nach Bad Oeynhausen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Montabaur nach Bad Oeynhausen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Montabaur nach Bad Oeynhausen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Montabaur nach Bad Oeynhausen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Montabaur nach Bad Oeynhausen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Montabaur nach Bad Oeynhausen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Montabaur nach Bad Oeynhausen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Montabaur nach Bad Oeynhausen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Montabaur nach Bad Oeynhausen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Montabaur nach Bad Oeynhausen ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Montabaur nach Bad Oeynhausen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bad Oeynhausen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Montabaur nach Bad Oeynhausen?

Jeden Tag wird die Busroute von Montabaur nach Bad Oeynhausen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bad Oeynhausen von Montabaur?

Der schnellste Bus von Montabaur nach Bad Oeynhausen wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 57 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Montabaur nach Bad Oeynhausen?

Der früheste Bus nach Bad Oeynhausen fährt um 08:33 Uhr in Montabaur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Montabaur nach Bad Oeynhausen?

Die späteste Busfahrt nach Bad Oeynhausen startet um 08:33 Uhr in Montabaur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Montabaur nach Bad Oeynhausen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Montabaur nach Bad Oeynhausen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Montabaur nach Bad Oeynhausen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Montabaur und Bad Oeynhausen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bad Oeynhausen von Montabaur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Montabaur Bad Oeynhausen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Montabaur Bad Oeynhausen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Montabaur nach Bad Oeynhausen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Montabaur nach Bad Oeynhausen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Montabaur und Bad Oeynhausen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Montabaur und von Bad Oeynhausen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.