Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Montabaur nach Valencia ab 93 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Montabaur nach Valencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Montabaur nach Valencia von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 93 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 111 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 108 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    40 Std 40 Min
    16:55
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    09:35
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    05:00
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    40 Std 40 Min
    16:55
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    09:35
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    05:00
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    40 Std 40 Min
    16:55
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    09:35
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    05:00
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    12:55
    Valencia
    Carrer de Ricardo Micó
    FlixBus
    Economy
    146 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Montabaur und Valencia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Montabaur und Valencia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Montabaur nach Valencia. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Montabaur und Valencia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Montabaur und Valencia, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Montabaur nach Valencia, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Montabaur nach Valencia

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Montabaur nach Valencia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Montabaur nach Valencia schon ab 93 €!

Günstigster Bus 93 €
Schnellster Bus 31 Std 55 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.377,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Montabaur nach Valencia

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Montabaur nach Valencia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
93 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
111 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
108 €
Montag 24.06
95 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Montabaur nach Valencia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Montabaur nach Valencia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 93 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Montabaur nach Valencia. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 111 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Montabaur nach Valencia, mit 93 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 107 €.

Wie du bei der Reise von Montabaur nach Valencia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Montabaur nach Valencia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Montabaur nach Valencia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Montabaur nach Valencia sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Montabaur nach Valencia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Montabaur nach Valencia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Montabaur nach Valencia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Montabaur nach Valencia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Montabaur nach Valencia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Montabaur nach Valencia ist bereits ab 93 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Montabaur nach Valencia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 93 € bis 146 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Valencia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Montabaur nach Valencia?

Jeden Tag wird die Busroute von Montabaur nach Valencia von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Valencia von Montabaur?

Der schnellste Bus von Montabaur nach Valencia wird von FlixBus angeboten und braucht 31 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 107 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Montabaur nach Valencia?

Der früheste Bus nach Valencia fährt um 05:00 Uhr in Montabaur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Montabaur nach Valencia?

Die späteste Busfahrt nach Valencia startet um 16:55 Uhr in Montabaur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Montabaur nach Valencia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Montabaur nach Valencia mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Montabaur nach Valencia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Montabaur und Valencia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Valencia von Montabaur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Montabaur Valencia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Montabaur Valencia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Montabaur nach Valencia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Montabaur nach Valencia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Montabaur und Valencia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Montabaur und von Valencia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.