Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mirto Crosia nach Neapel ab 14 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mirto Crosia nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mirto Crosia nach Neapel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder Busitalia Fast für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 27 €
Mittwoch
ab 22 €
Donnerstag
ab 27 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    5 Std 5 Min
    06:25
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    11:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    08:10
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    12:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    16:20
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    06:10
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    12:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    5 Std 5 Min
    06:25
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    11:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    08:10
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    12:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    06:10
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    12:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    16:20
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    08:10
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    12:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    06:10
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    12:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    16:20
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • Busitalia Fast
    5 Std 0 Min
    17:45
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    22:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    Busitalia Fast
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    5 Std 5 Min
    06:25
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    11:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Busitalia Fast
    5 Std 0 Min
    17:45
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    22:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    Busitalia Fast
    Economy
    35 €
  • MarinoBus
    5 Std 5 Min
    06:25
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    11:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    08:10
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    12:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    5 Std 5 Min
    06:25
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    11:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    06:10
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    12:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    16:20
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    08:10
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    12:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • MarinoBus
    5 Std 5 Min
    06:25
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    11:30
    Neapel
    Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    06:10
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    12:55
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Busitalia Fast
    5 Std 0 Min
    17:45
    Mirto Crosia
    Bahnhof
    22:45
    Neapel
    Metropark Centrale
    Busitalia Fast
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mirto Crosia und Neapel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mirto Crosia und Neapel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Mirto Crosia nach Neapel. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Mirto Crosia und Neapel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 16 Bussen zwischen Mirto Crosia und Neapel, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mirto Crosia nach Neapel, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mirto Crosia nach Neapel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und Busitalia Fast die täglich 3 mal mit dem Bus von Mirto Crosia nach Neapel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mirto Crosia nach Neapel schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 4 Std 45 Min
Frühester Bus 06:10 Uhr
Spätester Bus 17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 253,5 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus und Busitalia Fast

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mirto Crosia nach Neapel

Jeden Tag fahren 3 Busse von 3 Busunternehmen von Mirto Crosia nach Neapel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
24 €
Dienstag 23.07
27 €
Mittwoch 24.07
35 €
Donnerstag 25.07
27 €
Freitag 26.07
35 €
Samstag 27.07
18 €
Sonntag 28.07
26 €
Montag 29.07
23 €
Dienstag 30.07
22 €
Mittwoch 31.07
23 €
Donnerstag 01.08
33 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
35 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
35 €
Sonntag 11.08
35 €
Montag 12.08
22 €
Dienstag 13.08
23 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
22 €
Samstag 17.08
24 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Mirto Crosia nach Neapel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mirto Crosia nach Neapel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Mirto Crosia nach Neapel. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mirto Crosia nach Neapel, mit 14 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Mirto Crosia nach Neapel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mirto Crosia nach Neapel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mirto Crosia nach Neapel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mirto Crosia nach Neapel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mirto Crosia und Neapel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mirto Crosia und Neapel findest.

Service und Komfort im Bus von Mirto Crosia nach Neapel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mirto Crosia nach Neapel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mirto Crosia nach Neapel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mirto Crosia nach Neapel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mirto Crosia nach Neapel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mirto Crosia nach Neapel ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mirto Crosia nach Neapel vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Neapel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mirto Crosia nach Neapel?

Jeden Tag wird die Busroute von Mirto Crosia nach Neapel von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Neapel von Mirto Crosia?

Der schnellste Bus von Mirto Crosia nach Neapel wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mirto Crosia nach Neapel?

Der früheste Bus nach Neapel fährt um 06:10 Uhr in Mirto Crosia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mirto Crosia nach Neapel?

Die späteste Busfahrt nach Neapel startet um 17:45 Uhr in Mirto Crosia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mirto Crosia nach Neapel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mirto Crosia nach Neapel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und Busitalia Fast. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mirto Crosia nach Neapel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mirto Crosia und Neapel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und Busitalia Fast.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Neapel von Mirto Crosia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mirto Crosia Neapel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mirto Crosia Neapel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mirto Crosia nach Neapel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mirto Crosia nach Neapel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mirto Crosia und Neapel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mirto Crosia und von Neapel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.