Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Milton Keynes nach York ab 33 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Milton Keynes nach York

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Milton Keynes nach York von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
ab 33 €
Freitag
ab 36 €
Samstag
ab 33 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 53 Min
    09:30
    Milton Keynes
    Coachway
    14:23
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    4 Std 59 Min
    11:00
    Milton Keynes
    Coachway
    15:59
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    3 Std 55 Min
    17:45
    Milton Keynes
    Coachway
    21:40
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    4 Std 53 Min
    09:00
    Milton Keynes
    Coachway
    13:53
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    38 €
  • National Express
    4 Std 48 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    14:53
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 53 Min
    09:00
    Milton Keynes
    Coachway
    13:53
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    4 Std 53 Min
    09:30
    Milton Keynes
    Coachway
    14:23
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    4 Std 48 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    14:53
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    4 Std 59 Min
    11:00
    Milton Keynes
    Coachway
    15:59
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    19:05
    Milton Keynes
    Coachway
    23:55
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 55 Min
    17:15
    Milton Keynes
    Coachway
    21:10
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    36 €
  • National Express
    4 Std 53 Min
    09:00
    Milton Keynes
    Coachway
    13:53
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    4 Std 53 Min
    09:30
    Milton Keynes
    Coachway
    14:23
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    4 Std 48 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    14:53
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    5 Std 55 Min
    12:45
    Milton Keynes
    Coachway
    18:40
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 53 Min
    09:00
    Milton Keynes
    Coachway
    13:53
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    4 Std 53 Min
    09:30
    Milton Keynes
    Coachway
    14:23
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    4 Std 53 Min
    11:00
    Milton Keynes
    Coachway
    15:53
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    33 €
  • National Express
    3 Std 50 Min
    17:00
    Milton Keynes
    Coachway
    20:50
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    35 €
  • National Express
    4 Std 48 Min
    10:05
    Milton Keynes
    Coachway
    14:53
    York
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Milton Keynes und York

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Milton Keynes und York zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Milton Keynes nach York. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Milton Keynes und York.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 16 Bussen zwischen Milton Keynes und York, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Milton Keynes nach York, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Milton Keynes nach York

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 8 mal mit dem Bus von Milton Keynes nach York fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Milton Keynes nach York schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 214,3 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Milton Keynes nach York

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Milton Keynes nach York. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
37 €
Donnerstag 25.07
33 €
Freitag 26.07
36 €
Samstag 27.07
33 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
33 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
33 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
33 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
33 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
33 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Milton Keynes nach York zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Milton Keynes nach York für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Milton Keynes nach York. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Milton Keynes nach York, mit 33 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Milton Keynes nach York Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Milton Keynes nach York im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Milton Keynes nach York bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Milton Keynes nach York sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Milton Keynes und York

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Milton Keynes und York findest.

Service und Komfort im Bus von Milton Keynes nach York

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Milton Keynes nach York verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Milton Keynes nach York bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Milton Keynes nach York

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Milton Keynes nach York?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Milton Keynes nach York ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Milton Keynes nach York vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach York bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Milton Keynes nach York?

Jeden Tag wird die Busroute von Milton Keynes nach York von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach York von Milton Keynes?

Der schnellste Bus von Milton Keynes nach York wird von National Express angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Milton Keynes nach York?

Der früheste Bus nach York fährt um 00:45 Uhr in Milton Keynes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Milton Keynes nach York?

Die späteste Busfahrt nach York startet um 18:00 Uhr in Milton Keynes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Milton Keynes nach York?

Fahrgäste können auf der Strecke von Milton Keynes nach York mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Milton Keynes nach York?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Milton Keynes und York überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach York von Milton Keynes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Milton Keynes York im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Milton Keynes York?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Milton Keynes nach York an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Milton Keynes nach York angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Milton Keynes nach York

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Milton Keynes nach York für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Milton Keynes nach York

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Milton Keynes nach York für die nächsten Tage.
  • West Midlands Trains
    4 Std 9 Min
    05:20
    Milton Keynes
    09:29
    York
    Hauptbahnhof
    West Midlands Trains
    Economy
    ab 70 €
  • West Midlands Trains
    5 Std 3 Min
    03:30
    Milton Keynes
    08:33
    York
    Hauptbahnhof
    West Midlands Trains
    First Class
    ab 155 €
  • West Midlands Trains
    5 Std 3 Min
    03:30
    Milton Keynes
    08:33
    York
    Hauptbahnhof
    West Midlands Trains
    Economy
    ab 225 €
  • West Midlands Trains
    5 Std 3 Min
    03:30
    Milton Keynes
    08:33
    York
    Hauptbahnhof
    West Midlands Trains
    First Class
    ab 317 €

Weitere Busverbindungen von Milton Keynes und York

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Milton Keynes und von York. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.