Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN ab 26 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN von verschiedenen Busunternehmen wie Primera Plus für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 26 €
Mittwoch
ab 26 €
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    08:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    13:30
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    6 Std 15 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    18:45
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    21:15
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:05
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    08:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    13:30
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    6 Std 15 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    18:45
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    21:15
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:05
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    08:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    13:30
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    21:15
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:05
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    6 Std 15 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    18:45
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    08:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    13:30
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    6 Std 15 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    18:45
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    21:15
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:05
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    08:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    13:30
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    6 Std 15 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    18:45
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:05
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    21:15
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    08:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    13:30
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    6 Std 15 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    18:45
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    21:15
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:05
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    08:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    13:30
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    6 Std 15 Min
    12:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    18:45
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    21:15
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    5 Std 15 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    05:05
    Uruapan, MN
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Uruapan, MN

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Uruapan, MN zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Uruapan, MN.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Uruapan, MN, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN

Vergleiche alle Anbieter wie Primera Plus die täglich 4 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 5 Std 15 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 305,2 km
Busunternehmen Primera Plus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
26 €
Dienstag 25.06
26 €
Mittwoch 26.06
26 €
Donnerstag 27.06
26 €
Freitag 28.06
26 €
Samstag 29.06
26 €
Sonntag 30.06
26 €
Montag 01.07
26 €
Dienstag 02.07
26 €
Mittwoch 03.07
26 €
Donnerstag 04.07
26 €
Freitag 05.07
26 €
Samstag 06.07
26 €
Sonntag 07.07
26 €
Montag 08.07
26 €
Dienstag 09.07
26 €
Mittwoch 10.07
26 €
Donnerstag 11.07
26 €
Freitag 12.07
26 €
Samstag 13.07
26 €
Sonntag 14.07
26 €
Montag 15.07
26 €
Dienstag 16.07
26 €
Mittwoch 17.07
26 €
Donnerstag 18.07
26 €
Freitag 19.07
26 €
Samstag 20.07
26 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN, mit 26 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Uruapan, MN

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Uruapan, MN findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Uruapan, MN bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Uruapan, MN von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN wird von Primera Plus angeboten und braucht 5 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN?

Der früheste Bus nach Uruapan, MN fährt um 08:15 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN?

Die späteste Busfahrt nach Uruapan, MN startet um 23:50 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN mit folgenden Busunternehmen reisen: Primera Plus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Uruapan, MN überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Primera Plus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Uruapan, MN von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Uruapan, MN im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Uruapan, MN?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Uruapan, MN angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Uruapan, MN

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Uruapan, MN. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.