Bus von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez von verschiedenen Busunternehmen wie Autobuses Unidos, ADO oder OCC für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Dolphins
    6 Std 30 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    05:00
    Oaxaca de Juárez
    Autobuses Dolphins
    Economy
    18 €
  • Cristobal Colon
    7 Std 30 Min
    22:10
    Mexiko-Stadt
    Santa Martha Acatitla
    05:40
    Oaxaca de Juárez
    Cristobal Colón
    Cristobal Colon
    Economy
    30 €
  • Autobuses Unidos
    7 Std 0 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    15:30
    Oaxaca de Juárez
    Terminal de Santa Rosa
    Autobuses Unidos
    Economy
    33 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    00:45
    Mexiko-Stadt
    07:25
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    ADO
    Economy
    48 €
  • OCC
    7 Std 35 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    06:05
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    OCC
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Dolphins
    6 Std 30 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Moctezuma Bushaltestelle
    05:00
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    Autobuses Dolphins
    Economy
    18 €
  • Autobuses Unidos
    7 Std 5 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    05:35
    Oaxaca de Juárez
    Terminal de Santa Rosa
    Autobuses Unidos
    Economy
    33 €
  • Cristobal Colon
    7 Std 30 Min
    04:10
    Mexiko-Stadt
    11:40
    Oaxaca de Juárez
    Cristobal Colon
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    00:45
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    07:25
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    ADO
    Economy
    48 €
  • OCC
    7 Std 35 Min
    04:30
    Mexiko-Stadt
    12:05
    Oaxaca de Juárez
    OCC
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Dolphins
    6 Std 30 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    05:00
    Oaxaca de Juárez
    Autobuses Dolphins
    Economy
    18 €
  • Cristobal Colon
    6 Std 30 Min
    00:25
    Mexiko-Stadt
    Santa Martha Acatitla
    06:55
    Oaxaca de Juárez
    Cristobal Colón
    Cristobal Colon
    Economy
    30 €
  • Autobuses Unidos
    7 Std 25 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    15:55
    Oaxaca de Juárez
    Periférico
    Autobuses Unidos
    Economy
    33 €
  • ADO
    7 Std 10 Min
    00:10
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    07:20
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    ADO
    Economy
    48 €
  • OCC
    7 Std 35 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    06:05
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    OCC
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Dolphins
    6 Std 30 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    05:00
    Oaxaca de Juárez
    Autobuses Dolphins
    Economy
    18 €
  • Cristobal Colon
    6 Std 30 Min
    00:25
    Mexiko-Stadt
    Santa Martha Acatitla
    06:55
    Oaxaca de Juárez
    Cristobal Colón
    Cristobal Colon
    Economy
    30 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 20 Min
    00:30
    Mexiko-Stadt
    06:50
    Oaxaca de Juárez
    Periférico
    Autobuses Unidos
    Economy
    33 €
  • ADO
    7 Std 10 Min
    00:10
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    07:20
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    ADO
    Economy
    48 €
  • OCC
    7 Std 15 Min
    16:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    00:00
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    OCC
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Dolphins
    6 Std 30 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Moctezuma Bushaltestelle
    05:00
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    Autobuses Dolphins
    Economy
    18 €
  • Autobuses Unidos
    7 Std 30 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:00
    Oaxaca de Juárez
    Periférico
    Autobuses Unidos
    Economy
    33 €
  • Cristobal Colon
    6 Std 30 Min
    05:00
    Mexiko-Stadt
    11:30
    Oaxaca de Juárez
    Cristobal Colon
    Economy
    35 €
  • ADO
    7 Std 10 Min
    00:10
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    07:20
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    ADO
    Economy
    48 €
  • OCC
    7 Std 10 Min
    04:30
    Mexiko-Stadt
    11:40
    Oaxaca de Juárez
    OCC
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Dolphins
    6 Std 30 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Moctezuma Bushaltestelle
    05:00
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    Autobuses Dolphins
    Economy
    18 €
  • Autobuses Dolphins
    6 Std 30 Min
    04:30
    Mexiko-Stadt
    11:00
    Oaxaca de Juárez
    Autobuses Dolphins
    Economy
    20 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 20 Min
    00:30
    Mexiko-Stadt
    06:50
    Oaxaca de Juárez
    Periférico
    Autobuses Unidos
    Economy
    33 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 0 Min
    00:30
    Mexiko-Stadt
    06:30
    Oaxaca de Juárez
    Terminal de Santa Rosa
    Autobuses Unidos
    Economy
    33 €
  • ADO
    7 Std 10 Min
    00:10
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    07:20
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    ADO
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Dolphins
    6 Std 30 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Moctezuma Bushaltestelle
    05:00
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    Autobuses Dolphins
    Economy
    18 €
  • Autobuses Unidos
    7 Std 0 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    15:30
    Oaxaca de Juárez
    Terminal de Santa Rosa
    Autobuses Unidos
    Economy
    33 €
  • Autobuses Unidos
    6 Std 50 Min
    09:30
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    16:20
    Oaxaca de Juárez
    Terminal de Santa Rosa
    Autobuses Unidos
    Economy
    33 €
  • OCC
    7 Std 10 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    05:40
    Oaxaca de Juárez
    ZOB
    OCC
    Economy
    48 €
  • OCC
    7 Std 10 Min
    04:30
    Mexiko-Stadt
    11:40
    Oaxaca de Juárez
    OCC
    Economy
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Oaxaca de Juárez

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Oaxaca de Juárez zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 165 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 22 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Oaxaca de Juárez.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 367 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Oaxaca de Juárez, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez, mit 98 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez

Vergleiche alle Anbieter wie Autobuses Unidos, ADO und OCC die täglich 105 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 6 Std 0 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 105 Ø
Entfernung 366,7 km
Busunternehmen Autobuses Unidos, ADO, OCC, Cristobal Colon und Autobuses Dolphins

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez

Jeden Tag fahren 105 Busse von 5 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
18 €
Donnerstag 30.05
18 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
35 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
18 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
33 €
Donnerstag 06.06
18 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
35 €
Sonntag 09.06
30 €
Montag 10.06
18 €
Dienstag 11.06
18 €
Mittwoch 12.06
18 €
Donnerstag 13.06
18 €
Freitag 14.06
18 €
Samstag 15.06
18 €
Sonntag 16.06
18 €
Montag 17.06
18 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
35 €
Donnerstag 20.06
33 €
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mexiko-Stadt und Oaxaca de Juárez unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Oaxaca de Juárez

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Oaxaca de Juárez findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Oaxaca de Juárez bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez von etwa 105 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oaxaca de Juárez von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez wird von Autobuses Unidos angeboten und braucht 6 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez?

Der früheste Bus nach Oaxaca de Juárez fährt um 00:45 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez?

Die späteste Busfahrt nach Oaxaca de Juárez startet um 23:59 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez mit folgenden Busunternehmen reisen: Autobuses Unidos, ADO und OCC. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Oaxaca de Juárez überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autobuses Unidos, ADO und OCC.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oaxaca de Juárez von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Oaxaca de Juárez im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Oaxaca de Juárez?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Oaxaca de Juárez angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Oaxaca de Juárez

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Oaxaca de Juárez. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.