Bus von Mexiko-Stadt nach Guanajuato

Fernbus Mexiko-Stadt Guanajuato: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Guanajuato

Vergleiche alle Anbieter wie Primera Plus, Futura und Elite Select die täglich 15 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Guanajuato fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Guanajuato schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 4 Std 40 Min
Frühester Bus 06:20 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 283,3 km
Busunternehmen Primera Plus, Futura, Elite Select und Transportes Chihuahuenses

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Guanajuato

Jeden Tag fahren 15 Busse von 4 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Guanajuato. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
44 €
Mittwoch 06.03
44 €
Donnerstag 07.03
44 €
Freitag 08.03
44 €
Samstag 09.03
44 €
Sonntag 10.03
44 €
Montag 11.03
44 €
Dienstag 12.03
44 €
Mittwoch 13.03
44 €
Donnerstag 14.03
44 €
Freitag 15.03
44 €
Samstag 16.03
44 €
Sonntag 17.03
44 €
Montag 18.03
44 €
Dienstag 19.03
44 €
Mittwoch 20.03
44 €
Donnerstag 21.03
44 €
Freitag 22.03
44 €
Samstag 23.03
44 €
Sonntag 24.03
44 €
Montag 25.03
44 €
Dienstag 26.03
44 €
Mittwoch 27.03
44 €
Donnerstag 28.03
44 €
Freitag 29.03
44 €
Samstag 30.03
44 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Guanajuato zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Guanajuato für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Guanajuato. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Guanajuato, mit 44 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Guanajuato Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Guanajuato im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Guanajuato bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Guanajuato sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Guanajuato

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Guanajuato von verschiedenen Busunternehmen wie Primera Plus, Futura oder Elite Select für die nächsten Tage.
  • Primera Plus
    4 Std 45 Min
    06:20
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    11:05
    Guanajuato
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    ab 44 €
  • Futura
    6 Std 0 Min
    06:00
    Mexiko-Stadt
    Sam's Club Haltestelle
    12:00
    Guanajuato
    Bushaltestelle
    Futura
    Economy
    ab 48 €
  • Elite Select
    6 Std 35 Min
    14:00
    Mexiko-Stadt
    Sam's Club Haltestelle
    20:35
    Guanajuato
    Bushaltestelle
    Elite Select
    Economy
    ab 48 €
  • Transportes Chihuahuenses
    6 Std 25 Min
    09:00
    Mexiko-Stadt
    Sam's Club Haltestelle
    15:25
    Guanajuato
    Bushaltestelle
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    ab 48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Guanajuato

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Guanajuato zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Guanajuato. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Guanajuato.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 54 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Guanajuato, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Guanajuato, mit 2 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Guanajuato

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mexiko-Stadt und Guanajuato unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Guanajuato

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Guanajuato findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Guanajuato

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Guanajuato verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Guanajuato bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Guanajuato

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Guanajuato?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Guanajuato ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Guanajuato vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Guanajuato bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Guanajuato?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Guanajuato etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Guanajuato von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Guanajuato wird von Primera Plus angeboten und braucht 4 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Guanajuato?

Der früheste Bus nach Guanajuato fährt um 06:20 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Guanajuato?

Die späteste Busfahrt nach Guanajuato startet um 23:50 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Guanajuato?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Guanajuato mit folgenden Busunternehmen reisen: Primera Plus, Futura und Elite Select. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Guanajuato?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Guanajuato überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Primera Plus, Futura und Elite Select.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Guanajuato von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Guanajuato im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Guanajuato?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Guanajuato an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Guanajuato angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mexiko-Stadt nach Guanajuato

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mexiko-Stadt nach Guanajuato

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mexiko-Stadt nach Guanajuato für die nächsten Tage.
  • Roll and Bits
    5 Std 30 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Sam's Club Haltestelle
    14:00
    Guanajuato
    Bushaltestelle
    Roll and Bits
    Premium Economy
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Guanajuato

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Guanajuato. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.