Bus von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes

Fernbus Mexiko-Stadt Aguascalientes: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes von verschiedenen Busunternehmen wie Futura, Primera Plus oder Transportes Chihuahuenses für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 44 €
Donnerstag
ab 44 €
Freitag
ab 44 €
Samstag
ab 44 €
Sonntag
ab 44 €
Montag
ab 44 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 0 Min
    15:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    21:00
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    45 €
  • Primera Plus
    5 Std 59 Min
    18:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    23:59
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    45 €
  • Futura
    9 Std 25 Min
    18:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:00
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Futura
    8 Std 20 Min
    23:55
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    08:15
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Transportes Chihuahuenses
    7 Std 0 Min
    15:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    22:00
    Aguascalientes
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    8 Std 30 Min
    13:10
    Mexiko-Stadt
    Terminal Poniente (Observatorio)
    21:40
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    44 €
  • Futura
    9 Std 45 Min
    11:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:30
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Transportes Chihuahuenses
    7 Std 30 Min
    08:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    15:30
    Aguascalientes
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    48 €
  • Turistar
    7 Std 25 Min
    07:30
    Mexiko-Stadt
    Cerro de Jesús Bushaltestelle
    14:55
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Turistar
    Economy
    60 €
  • ETN Autobuses
    7 Std 40 Min
    11:00
    Mexiko-Stadt
    Cerro de Jesús Bushaltestelle
    18:40
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    ETN Autobuses
    Premium Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    8 Std 0 Min
    13:40
    Mexiko-Stadt
    Patio Santa Fe
    21:40
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    44 €
  • Primera Plus
    6 Std 0 Min
    00:15
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:15
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    45 €
  • Futura
    9 Std 45 Min
    11:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:30
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Futura
    9 Std 25 Min
    18:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:00
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Turistar
    7 Std 25 Min
    07:30
    Mexiko-Stadt
    Cerro de Jesús Bushaltestelle
    14:55
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Turistar
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    8 Std 30 Min
    13:10
    Mexiko-Stadt
    Terminal Poniente (Observatorio)
    21:40
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    44 €
  • Futura
    9 Std 45 Min
    11:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:30
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Transportes Chihuahuenses
    7 Std 30 Min
    08:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    15:30
    Aguascalientes
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    48 €
  • Turistar
    7 Std 25 Min
    07:30
    Mexiko-Stadt
    Cerro de Jesús Bushaltestelle
    14:55
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Turistar
    Economy
    60 €
  • ETN Autobuses
    7 Std 40 Min
    11:00
    Mexiko-Stadt
    Cerro de Jesús Bushaltestelle
    18:40
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    ETN Autobuses
    Premium Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    8 Std 30 Min
    13:10
    Mexiko-Stadt
    Terminal Poniente (Observatorio)
    21:40
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    44 €
  • Futura
    9 Std 45 Min
    11:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:30
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Futura
    9 Std 25 Min
    18:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:00
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Turistar
    7 Std 25 Min
    07:30
    Mexiko-Stadt
    Cerro de Jesús Bushaltestelle
    14:55
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Turistar
    Economy
    60 €
  • Turistar
    7 Std 25 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Cerro de Jesús Bushaltestelle
    21:55
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Turistar
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    8 Std 30 Min
    13:10
    Mexiko-Stadt
    Terminal Poniente (Observatorio)
    21:40
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    44 €
  • Futura
    9 Std 45 Min
    11:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:30
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Transportes Chihuahuenses
    7 Std 30 Min
    08:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    15:30
    Aguascalientes
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    48 €
  • Turistar
    7 Std 25 Min
    07:30
    Mexiko-Stadt
    Cerro de Jesús Bushaltestelle
    14:55
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Turistar
    Economy
    60 €
  • ETN Autobuses
    7 Std 40 Min
    11:00
    Mexiko-Stadt
    Cerro de Jesús Bushaltestelle
    18:40
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    ETN Autobuses
    Premium Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    8 Std 30 Min
    13:10
    Mexiko-Stadt
    Terminal Poniente (Observatorio)
    21:40
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    44 €
  • Primera Plus
    8 Std 0 Min
    13:40
    Mexiko-Stadt
    Patio Santa Fe
    21:40
    Aguascalientes
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    44 €
  • Futura
    9 Std 45 Min
    11:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:30
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Futura
    9 Std 25 Min
    18:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:00
    Aguascalientes
    Futura
    Premium Economy
    47 €
  • Transportes Chihuahuenses
    7 Std 30 Min
    08:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    15:30
    Aguascalientes
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Aguascalientes

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Aguascalientes zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 40 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Aguascalientes.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 98 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Aguascalientes, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes

Vergleiche alle Anbieter wie Futura, Primera Plus und Transportes Chihuahuenses die täglich 29 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 5 Std 59 Min
Frühester Bus 15:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 29 Ø
Entfernung 426,2 km
Busunternehmen Futura, Primera Plus, Transportes Chihuahuenses, Turistar und ETN Autobuses

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes

Jeden Tag fahren 29 Busse von 5 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
45 €
Mittwoch 29.05
44 €
Donnerstag 30.05
44 €
Freitag 31.05
44 €
Samstag 01.06
46 €
Sonntag 02.06
45 €
Montag 03.06
45 €
Dienstag 04.06
44 €
Mittwoch 05.06
45 €
Donnerstag 06.06
44 €
Freitag 07.06
44 €
Samstag 08.06
44 €
Sonntag 09.06
48 €
Montag 10.06
45 €
Dienstag 11.06
44 €
Mittwoch 12.06
46 €
Donnerstag 13.06
44 €
Freitag 14.06
44 €
Samstag 15.06
44 €
Sonntag 16.06
44 €
Montag 17.06
45 €
Dienstag 18.06
44 €
Mittwoch 19.06
44 €
Donnerstag 20.06
44 €
Freitag 21.06
46 €
Samstag 22.06
45 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes, mit 44 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Aguascalientes

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Aguascalientes findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Aguascalientes bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Aguascalientes?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Aguascalientes ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aguascalientes bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes etwa 29 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aguascalientes von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes wird von Primera Plus angeboten und braucht 5 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes?

Der früheste Bus nach Aguascalientes fährt um 15:00 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes?

Die späteste Busfahrt nach Aguascalientes startet um 23:59 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes mit folgenden Busunternehmen reisen: Futura, Primera Plus und Transportes Chihuahuenses. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Aguascalientes überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Futura, Primera Plus und Transportes Chihuahuenses.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aguascalientes von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Aguascalientes im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Aguascalientes?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Aguascalientes an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Aguascalientes angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Aguascalientes

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Aguascalientes. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.