Bus von Mexicali nach Zapopan und zurück

Fernbus Zapopan Mexicali: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Mexicali nach Zapopan

Günstigster Bus70,38 €
Schnellster Bus32 Std 50 Min
Frühester Bus16:10 Uhr
Spätester Bus22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung1.787,2 km
BusunternehmenElite, Autobuses TAP

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mexicali nach Zapopan

Heute
ab 70,38 €
Morgen
10.08
11.08
12.08
13.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Elite
    21:25
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 15 Min
    06:40
    Zapopan, JC - Busbahnhof
    ab70,38 €
  • Autobuses TAP
    22:10
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 50 Min
    07:00
    Zapopan, JC - Busbahnhof
    ab73,14 €
  • Autobuses TAP
    16:10
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 20 Min
    02:30
    Zapopan, JC - Busbahnhof
    ab73,14 €
  • Autobuses TAP
    19:10
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 35 Min
    04:45
    Zapopan, JC - Busbahnhof
    ab73,14 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mexicali nach Zapopan

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:40
    Mexicali
    Dauer 2 Std 37 Min
    11:17
    Zapopan
    ab61,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zapopan nach Mexicali

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ACN Autobuses
    05:30
    Zapopan
    Dauer 5 Std 15 Min
    10:45
    Mexicali
    ab52,56 €
  • Autobuses TAP
    22:30
    Zapopan, JC - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 55 Min
    03:25
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab73,14 €
  • Autobuses TAP
    12:30
    Zapopan, JC - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 35 Min
    18:05
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab73,14 €
  • Autobuses TAP
    16:30
    Zapopan, JC - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 25 Min
    21:55
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab73,14 €
  • Autobuses TAP
    18:30
    Zapopan, JC - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 55 Min
    00:25
    Mexicali, BC - Busbahnhof
    ab73,14 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zapopan nach Mexicali

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:50
    Zapopan
    Dauer 5 Std 10 Min
    19:00
    Mexicali
    ab62,86 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es sind einige Busse von Mexicali nach Zapopan verfügbar, daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht. Mit etwas Glück finden Sie eine günstige Fahrkarte für nur 73,14 €, herrscht gerade hohe Nachfrage, kann der Preis auch höher sein. Bei der Reisezeit gibt es auch Unterschiede, abhängig davon, ob Sie sich für Autobuses TAP oder ClickBus MX entscheiden: Ein Bus von Zapopan nach Mexicali kann nur 32 Std 50 Min brauchen, aber auch länger unterwegs sein. Alle Abfahrtszeiten auf einen Blick - einfach "Jetzt finden" klicken!
Immer mehr Menschen nutzen den Fernbus für Städtetrips. Nicht nur, weil das Reisemittel ein erschwingliches und emissionsarmes ist, sondern auch ähnlich bequem und komfortabel wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch kostenfreies WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Mexicali nach Zapopan fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines durchschnittlich großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können typischerweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Zapopan nach Mexicali zusammen? Prüfen Sie die genaue Lage der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Fernbus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheincodes für Ihre Reise von Mexicali nach Zapopan und wieder zurück: Sparen Sie ein paar Euro bei der Anreise und bessern Sie die Urlaubskasse auf.
Bei uns haben Sie immer alle Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Reise mit weiteren Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flug und finden Sie das beste Angebot ab 73,14 €. Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten und suchen Sie nach einer Non-Stop-Verbindung, wenn es besonders schnell gehen soll!

Bushaltestellen in Mexicali und Zapopan

Haltestellen
Zapopan (Mexiko)
Zapopan (Mexiko)
Vallarta Eje Poniente 102, 45019 Zapopan (Mexiko)
Flores Magón , 45335 Zapopan (Mexiko)

Mexicali und Zapopan im Vergleich

2,05 €
1,33 €
Mexicali
Zapopan
Eine Taxifahrt ist in Mexicali 36% teurer als in Zapopan.
0,49 €
0,26 €
Mexicali
Zapopan
Ein Busticket ist in Mexicali 47% teurer als in Zapopan.
1,13 €
0,95 €
Mexicali
Zapopan
Ein großes Bier ist in Mexicali 16% teurer als in Zapopan.
1,03 €
0,50 €
Mexicali
Zapopan
Eine Flasche Wasser ist in Mexicali 52% teurer als in Zapopan.
2,20 €
3,72 €
Mexicali
Zapopan
Ein Hauptgericht ist in Mexicali 41% günstiger als in Zapopan.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.