Bus von Messina nach Letojanni

Fernbus Messina Letojanni: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Messina nach Letojanni? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Messina Letojanni. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Messina Letojanni

Günstigster Bus3,60 €
Schnellster Bus0 Std 50 Min
Frühester Bus14:00 Uhr
Spätester Bus17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung41,1 km
BusunternehmenInterbus Autolinee, Distribusion
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Messina nach Letojanni?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Messina ab bzw. wann kommt der Bus in Letojanni an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Messina und Letojanni und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Messina und stelle sicher, dass deine Ankunft in Letojanni reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Letojanni weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Messina. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Messina und Letojanni.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Messina nach Letojanni

Heute
ab 3,60 €
Morgen
ab 3,60 €
25.06
ab 3,60 €
26.06
ab 3,60 €
27.06
ab 3,60 €
28.06
ab 3,60 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Interbus Autolinee
    14:00
    Messina - Piazza della Repubblica
    Dauer 1 Std 30 Min
    15:30
    Letojanni - Piazza Corrado Cagli
    ab3,60 €
  • Interbus Autolinee
    14:15
    Messina - Fiumara Gazzi
    Dauer 0 Std 50 Min
    15:05
    Letojanni - Piazza Corrado Cagli
    ab3,60 €
  • Interbus Autolinee
    14:15
    Messina - Contesse
    Dauer 1 Std 15 Min
    15:30
    Letojanni - Piazza Corrado Cagli
    ab3,60 €
  • Interbus Autolinee
    17:30
    Messina - Piazza della Repubblica
    Dauer 1 Std 30 Min
    19:00
    Letojanni - Piazza Corrado Cagli
    ab3,60 €
  • Interbus Autolinee
    17:45
    Messina - Contesse
    Dauer 1 Std 15 Min
    19:00
    Letojanni - Piazza Corrado Cagli
    ab3,60 €
  • Interbus Autolinee
    15:55
    Messina - Contesse
    Dauer 1 Std 15 Min
    17:10
    Letojanni - Silemi
    ab3,60 €
  • Interbus Autolinee
    15:55
    Messina - Contesse
    Dauer 1 Std 25 Min
    17:20
    Letojanni - Piazza Corrado Cagli
    ab3,60 €
  • Interbus Autolinee
    15:45
    Messina - Via La Farina
    Dauer 1 Std 40 Min
    17:25
    Letojanni - Viale Santa Maria Goretti
    ab3,60 €
  • Interbus Autolinee
    15:45
    Messina - Via La Farina
    Dauer 1 Std 25 Min
    17:10
    Letojanni - Silemi
    ab3,60 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Messina nach Letojanni fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Messina nach Letojanni bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Distribusion
    11:30
    Messina
    Dauer 1 Std 15 Min
    12:45
    Letojanni
    ab4,60 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 08.06.2021

Bus Messina Letojanni: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Messina bereits als Abfahrtsort und Letojanni als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Letojanni nach Messina aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Messina - Letojanni zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Messina nach Letojanni.

Alle Bushaltestellen in Messina und Letojanni

Haltestellen
Letojanni - Parcheggio Fiumara
Letojanni  (Italien)
Letojanni - Piazza Corrado Cagli
Piazza Corrado Cagli , 98037  Letojanni  (Italien)
Letojanni - Silemi
Via Sillemi 28, 98037  Letojanni  (Italien)
Letojanni - SS14
Via Nazionale , 98037  Letojanni  (Italien)
Letojanni - Via Messina
Via Messina 1, 98037  Letojanni  (Italien)
Letojanni - Viale Santa Maria Goretti
Letojanni  (Italien)

FAQs zur Busverbindung Messina Letojanni

Was kostet ein Busticket von Messina nach Letojanni?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 3,60 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Messina nach Letojanni unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Messina nach Letojanni kommt innerhalb von 0 Std 50 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Messina nach Letojanni?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Messina nach Letojanni im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Messina in Letojanni ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Messina nach Letojanni ab?

Der erste Bus von Messina nach Letojanni startet um 14:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Messina nach Letojanni?

Der letzte Bus nach Letojanni fährt um 17:45 Uhr in Messina ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Messina Letojanni mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Messina Letojanni im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Messina nach Letojanni ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Messina nach Letojanni an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Messina und Letojanni im Vergleich

Busverbindungen ab Messina und ab Letojanni

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.