Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Taormina nach Messina ab 4 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Taormina nach Messina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Taormina nach Messina von verschiedenen Busunternehmen wie Interbus, Trenitalia oder Interbus Autolinee für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Dienstag
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    1 Std 0 Min
    11:35
    Taormina
    12:35
    Messina
    Piazza della Repubblica
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    0 Std 50 Min
    11:35
    Taormina
    12:25
    Messina
    Via Socrate Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus Autolinee
    0 Std 50 Min
    11:45
    Taormina
    Busbahnhof
    12:35
    Messina
    Hauptbahnhof
    Interbus Autolinee
    Economy
    4 €
  • Trenitalia
    1 Std 28 Min
    09:35
    Taormina
    Busbahnhof
    11:03
    Messina
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    7 €
  • Trenitalia
    1 Std 18 Min
    10:38
    Taormina
    Busbahnhof
    11:56
    Messina
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    1 Std 40 Min
    06:00
    Taormina
    Busbahnhof
    07:40
    Messina
    Piazza della Repubblica
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    1 Std 15 Min
    06:00
    Taormina
    Busbahnhof
    07:15
    Messina
    SS114 Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    1 Std 20 Min
    06:00
    Taormina
    Busbahnhof
    07:20
    Messina
    Via Taormina - Policlinico Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    1 Std 35 Min
    06:00
    Taormina
    Busbahnhof
    07:35
    Messina
    Piazza della Repubblica
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    1 Std 13 Min
    06:02
    Taormina
    Busbahnhof
    07:15
    Messina
    SS114 Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    1 Std 40 Min
    06:00
    Taormina
    Busbahnhof
    07:40
    Messina
    Piazza della Repubblica
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    1 Std 30 Min
    06:00
    Taormina
    Busbahnhof
    07:30
    Messina
    Via Taormina - Policlinico Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    1 Std 33 Min
    06:02
    Taormina
    Busbahnhof
    07:35
    Messina
    Piazza della Repubblica
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus Autolinee
    0 Std 50 Min
    08:45
    Taormina
    Stazione di -Giardini
    09:35
    Messina
    Via Socrate Bushaltestelle
    Interbus Autolinee
    Economy
    5 €
  • Interbus Autolinee
    0 Std 55 Min
    11:30
    Taormina
    Stazione di -Giardini
    12:25
    Messina
    Via Socrate Bushaltestelle
    Interbus Autolinee
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus Autolinee
    0 Std 40 Min
    11:45
    Taormina
    Busbahnhof
    12:25
    Messina
    Via Socrate Bushaltestelle
    Interbus Autolinee
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    1 Std 40 Min
    06:00
    Taormina
    Busbahnhof
    07:40
    Messina
    Piazza della Repubblica
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    1 Std 30 Min
    06:00
    Taormina
    Busbahnhof
    07:30
    Messina
    Via Taormina - Policlinico Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    1 Std 33 Min
    06:02
    Taormina
    Busbahnhof
    07:35
    Messina
    Piazza della Repubblica
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    1 Std 13 Min
    06:02
    Taormina
    Busbahnhof
    07:15
    Messina
    SS114 Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    1 Std 10 Min
    06:05
    Taormina
    Capotaormina
    07:15
    Messina
    SS114 Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus Autolinee
    0 Std 55 Min
    11:30
    Taormina
    Stazione di -Giardini
    12:25
    Messina
    Via Socrate Bushaltestelle
    Interbus Autolinee
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus Autolinee
    0 Std 40 Min
    09:00
    Taormina
    Busbahnhof
    09:40
    Messina
    Via Taormina - Policlinico Bushaltestelle
    Interbus Autolinee
    Economy
    4 €
  • Interbus
    0 Std 40 Min
    09:00
    Taormina
    Busbahnhof
    09:40
    Messina
    Via Taormina - Policlinico Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    0 Std 40 Min
    09:10
    Taormina
    Busbahnhof
    09:50
    Messina
    Piazza della Repubblica
    Interbus
    Economy
    4 €
  • Interbus
    0 Std 25 Min
    09:10
    Taormina
    Busbahnhof
    09:35
    Messina
    Via Socrate Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Taormina und Messina

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Taormina und Messina zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 52 täglichen Bussen von Taormina nach Messina. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Taormina und Messina.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 110 Bussen zwischen Taormina und Messina, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Taormina nach Messina, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Taormina nach Messina

Vergleiche alle Anbieter wie Interbus, Trenitalia und Interbus Autolinee die täglich 22 mal mit dem Bus von Taormina nach Messina fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Taormina nach Messina schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 19 Min
Frühester Bus 08:40 Uhr
Spätester Bus 11:58 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 44,7 km
Busunternehmen Interbus, Trenitalia und Interbus Autolinee

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Taormina nach Messina

Jeden Tag fahren 22 Busse von 3 Busunternehmen von Taormina nach Messina. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
4 €
Montag 22.07
4 €
Dienstag 23.07
4 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
4 €
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
4 €
Sonntag 28.07
7 €
Montag 29.07
4 €
Dienstag 30.07
4 €
Mittwoch 31.07
4 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
4 €
Samstag 03.08
4 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
4 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
7 €
Freitag 09.08
4 €
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Taormina nach Messina zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Taormina nach Messina für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Taormina nach Messina. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Taormina nach Messina, mit 4 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Taormina nach Messina Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Taormina nach Messina im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Taormina nach Messina bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Taormina nach Messina sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Taormina und Messina

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Taormina und Messina findest.

Service und Komfort im Bus von Taormina nach Messina

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Taormina nach Messina verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Taormina nach Messina bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Taormina nach Messina

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Taormina nach Messina?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Taormina nach Messina ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Taormina nach Messina vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Messina bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Taormina nach Messina?

Jeden Tag wird die Busroute von Taormina nach Messina etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Messina von Taormina?

Der schnellste Bus von Taormina nach Messina wird von Interbus angeboten und braucht 0 Std 19 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Taormina nach Messina?

Der früheste Bus nach Messina fährt um 08:40 Uhr in Taormina ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Taormina nach Messina?

Die späteste Busfahrt nach Messina startet um 11:58 Uhr in Taormina. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Taormina nach Messina?

Fahrgäste können auf der Strecke von Taormina nach Messina mit folgenden Busunternehmen reisen: Interbus, Trenitalia und Interbus Autolinee. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Taormina nach Messina?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Taormina und Messina überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Interbus, Trenitalia und Interbus Autolinee.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Messina von Taormina aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Taormina Messina im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Taormina Messina?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Taormina nach Messina an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Taormina nach Messina angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Taormina nach Messina

Günstige Mitfahrgelegenheit von Taormina nach Messina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Taormina nach Messina für die nächsten Tage.
  • Taormina Transfer
    1 Std 0 Min
    08:30
    Taormina
    Busbahnhof
    09:30
    Messina
    Hafen
    Taormina Transfer
    Premium Economy
    ab 141 €
  • Taormina Transfer
    1 Std 0 Min
    23:30
    Taormina
    Busbahnhof
    00:30
    Messina
    Hafen
    Taormina Transfer
    Premium Economy
    ab 169 €
  • Taormina Transfer
    1 Std 0 Min
    08:30
    Taormina
    Busbahnhof
    09:30
    Messina
    Piazza della Repubblica
    Taormina Transfer
    Premium Economy
    ab 208 €
  • Taormina Transfer
    1 Std 0 Min
    02:30
    Taormina
    Busbahnhof
    03:30
    Messina
    Piazza della Repubblica
    Taormina Transfer
    Premium Economy
    ab 250 €

Weitere Busverbindungen von Taormina und Messina

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Taormina und von Messina. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.