Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Marseille nach Caen ab 46 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Marseille nach Caen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Marseille nach Caen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
ab 46 €
Donnerstag
ab 52 €
Freitag
ab 47 €
Samstag
ab 47 €
Sonntag
ab 69 €
Montag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    14:00
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    22:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    19:40
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    21:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:00
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    22:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    15:45
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    21:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:00
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    14:00
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    11:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    13:20
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    22:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    15:45
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    14:05
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    21:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:05
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    13:20
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    17:50
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    10:30
    Caen
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:05
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    22:55
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    14:05
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    11:00
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    13:20
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    17:50
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    10:30
    Caen
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    01:25
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:25
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:05
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    22:55
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    14:05
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:05
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    22:55
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    14:05
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    01:25
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:25
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    11:00
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    13:20
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    13:20
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    17:50
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    10:30
    Caen
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:05
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    22:55
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    14:05
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    13:20
    Caen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Marseille und Caen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Marseille und Caen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Marseille nach Caen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Marseille und Caen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Marseille und Caen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Marseille nach Caen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Marseille nach Caen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 4 mal mit dem Bus von Marseille nach Caen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Marseille nach Caen schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 15 Std 10 Min
Frühester Bus 09:50 Uhr
Spätester Bus 22:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 789,0 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Marseille nach Caen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Marseille nach Caen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
75 €
Mittwoch 26.06
46 €
Donnerstag 27.06
52 €
Freitag 28.06
61 €
Samstag 29.06
48 €
Sonntag 30.06
69 €
Montag 01.07
54 €
Dienstag 02.07
47 €
Mittwoch 03.07
43 €
Donnerstag 04.07
48 €
Freitag 05.07
52 €
Samstag 06.07
52 €
Sonntag 07.07
70 €
Montag 08.07
58 €
Dienstag 09.07
52 €
Mittwoch 10.07
57 €
Donnerstag 11.07
52 €
Freitag 12.07
73 €
Samstag 13.07
62 €
Sonntag 14.07
63 €
Montag 15.07
61 €
Dienstag 16.07
55 €
Mittwoch 17.07
55 €
Donnerstag 18.07
52 €
Freitag 19.07
62 €
Samstag 20.07
68 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Marseille nach Caen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Marseille nach Caen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Marseille nach Caen. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 75 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Marseille nach Caen, mit 46 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Marseille nach Caen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Marseille nach Caen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Marseille nach Caen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Marseille nach Caen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Marseille und Caen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Marseille und Caen findest.

Service und Komfort im Bus von Marseille nach Caen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Marseille nach Caen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Marseille nach Caen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Marseille nach Caen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Marseille nach Caen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Marseille nach Caen ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Marseille nach Caen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Caen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Marseille nach Caen?

Jeden Tag wird die Busroute von Marseille nach Caen etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Caen von Marseille?

Der schnellste Bus von Marseille nach Caen wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 61 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Marseille nach Caen?

Der früheste Bus nach Caen fährt um 09:50 Uhr in Marseille ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Marseille nach Caen?

Die späteste Busfahrt nach Caen startet um 22:55 Uhr in Marseille. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Marseille nach Caen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Marseille nach Caen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Marseille nach Caen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Marseille und Caen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Caen von Marseille aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Marseille Caen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Marseille Caen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Marseille nach Caen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Marseille nach Caen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Marseille und Caen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Marseille und von Caen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.