Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Maringá, PR nach Londrina, PR ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Maringá, PR nach Londrina, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Maringá, PR nach Londrina, PR von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Garcia oder Expresso Nordeste für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Nordeste
    1 Std 45 Min
    03:00
    Maringá, PR
    ZOB
    04:45
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    8 €
  • Expresso Nordeste
    1 Std 45 Min
    03:00
    Maringá, PR
    ZOB
    04:45
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    8 €
  • Expresso Nordeste
    1 Std 45 Min
    03:00
    Maringá, PR
    04:45
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    8 €
  • Viação Garcia
    3 Std 5 Min
    06:35
    Maringá, PR
    ZOB
    09:40
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viação Garcia
    Basis
    8 €
  • Viação Garcia
    1 Std 30 Min
    08:00
    Maringá, PR
    ZOB
    09:30
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viação Garcia
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Nordeste
    1 Std 45 Min
    03:00
    Maringá, PR
    04:45
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    8 €
  • Viação Garcia
    3 Std 5 Min
    06:35
    Maringá, PR
    09:40
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viação Garcia
    Basis
    8 €
  • Viação Garcia
    1 Std 30 Min
    08:00
    Maringá, PR
    09:30
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viação Garcia
    Economy
    8 €
  • Viação Garcia
    3 Std 5 Min
    11:10
    Maringá, PR
    14:15
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Viação Garcia
    Basis
    8 €
  • Expresso Nordeste
    2 Std 45 Min
    14:00
    Maringá, PR
    16:45
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Garcia
    2 Std 40 Min
    06:35
    Maringá, PR
    09:15
    Londrina, PR
    Viação Garcia
    Basis
    8 €
  • Viação Garcia
    2 Std 40 Min
    11:10
    Maringá, PR
    13:50
    Londrina, PR
    Viação Garcia
    Basis
    8 €
  • Viação Garcia
    2 Std 45 Min
    15:50
    Maringá, PR
    18:35
    Londrina, PR
    Viação Garcia
    Basis
    8 €
  • Expresso Nordeste
    1 Std 45 Min
    03:00
    Maringá, PR
    ZOB
    04:45
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    8 €
  • Expresso Nordeste
    1 Std 45 Min
    03:00
    Maringá, PR
    ZOB
    04:45
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Maringá, PR und Londrina, PR

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Maringá, PR und Londrina, PR zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 60 täglichen Bussen von Maringá, PR nach Londrina, PR. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Maringá, PR und Londrina, PR.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 51 Bussen zwischen Maringá, PR und Londrina, PR, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Maringá, PR nach Londrina, PR, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Maringá, PR nach Londrina, PR

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Garcia und Expresso Nordeste die täglich 39 mal mit dem Bus von Maringá, PR nach Londrina, PR fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Maringá, PR nach Londrina, PR schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 21:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 39 Ø
Entfernung 79,3 km
Busunternehmen Viação Garcia und Expresso Nordeste

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Maringá, PR nach Londrina, PR

Jeden Tag fahren 39 Busse von 2 Busunternehmen von Maringá, PR nach Londrina, PR. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
8 €
Sonntag 04.08
8 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08
8 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
8 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
8 €
Samstag 17.08
8 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Maringá, PR nach Londrina, PR zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Maringá, PR nach Londrina, PR für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Maringá, PR nach Londrina, PR. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Maringá, PR nach Londrina, PR, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Maringá, PR nach Londrina, PR Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Maringá, PR nach Londrina, PR im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Maringá, PR nach Londrina, PR bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Maringá, PR nach Londrina, PR sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Maringá, PR und Londrina, PR

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Maringá, PR und Londrina, PR findest.

Service und Komfort im Bus von Maringá, PR nach Londrina, PR

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Maringá, PR nach Londrina, PR verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Maringá, PR nach Londrina, PR bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Maringá, PR nach Londrina, PR

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Maringá, PR nach Londrina, PR?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Maringá, PR nach Londrina, PR ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Maringá, PR nach Londrina, PR vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Londrina, PR bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Maringá, PR nach Londrina, PR?

Jeden Tag wird die Busroute von Maringá, PR nach Londrina, PR etwa 39 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Londrina, PR von Maringá, PR?

Der schnellste Bus von Maringá, PR nach Londrina, PR wird von Viação Garcia angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Maringá, PR nach Londrina, PR?

Der früheste Bus nach Londrina, PR fährt um 03:00 Uhr in Maringá, PR ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Maringá, PR nach Londrina, PR?

Die späteste Busfahrt nach Londrina, PR startet um 21:40 Uhr in Maringá, PR. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Maringá, PR nach Londrina, PR?

Fahrgäste können auf der Strecke von Maringá, PR nach Londrina, PR mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Garcia und Expresso Nordeste. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Maringá, PR nach Londrina, PR?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Maringá, PR und Londrina, PR überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Garcia und Expresso Nordeste.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Londrina, PR von Maringá, PR aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Maringá, PR Londrina, PR im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Maringá, PR Londrina, PR?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Maringá, PR nach Londrina, PR an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Maringá, PR nach Londrina, PR angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Maringá, PR nach Londrina, PR

Günstige Mitfahrgelegenheit von Maringá, PR nach Londrina, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Maringá, PR nach Londrina, PR für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    13:30
    Maringá, PR
    15:40
    Londrina, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen von Maringá, PR und Londrina, PR

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Maringá, PR und von Londrina, PR. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.