Bus von Guarulhos nach Londrina und zurück

Fernbus Londrina Guarulhos: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Guarulhos nach Londrina

Günstigster Bus15,75 €
Schnellster Bus8 Std 40 Min
Frühester Bus17:45 Uhr
Spätester Bus19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung477,1 km
BusunternehmenViação Esmeralda

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Guarulhos nach Londrina

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação Esmeralda
    19:30
    Guarulhos, SP - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 55 Min
    04:25
    Londrina, PR - Busbahnhof
    ab15,75 €
  • Viação Esmeralda
    17:45
    Guarulhos, SP - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 55 Min
    02:40
    Londrina, PR - Busbahnhof
    ab15,75 €
  • Viação Esmeralda
    19:30
    Guarulhos, SP - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 40 Min
    04:10
    Londrina, PR - Busbahnhof
    ab15,75 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Guarulhos nach Londrina

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Guarulhos
    Dauer 7 Std 10 Min
    01:10
    Londrina
    ab19,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Londrina nach Guarulhos

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação Esmeralda
    22:50
    Londrina, PR - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 40 Min
    07:30
    Guarulhos, SP - Busbahnhof
    ab15,75 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Londrina nach Guarulhos

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    05:30
    Londrina
    Dauer 7 Std 0 Min
    12:30
    Guarulhos
    ab10,44 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Londrina
    Dauer 7 Std 40 Min
    13:40
    Guarulhos
    ab14,92 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie sind auf der Suche nach einem Bus, der Sie von Guarulhos nach Londrina bringt? Dann nutzen Sie doch unser Vergleichsportal, um die ideale Möglichkeit zu finden. Wollen Sie besonders schnell ankommen, dann empfehlen wir die schnelle Buslinie von , die Sie in 8 Std 55 Min ans Ziel bringt. Wenn Sie auf dem Weg von Londrina nach Guarulhos Geld sparen wollen, suchen Sie nach dem günstigsten Ticket, beginnend bei 15,75 €. Aber Vorsicht: Buchen Sie zu spontan oder in Zeiten hoher Nachfrage, kann der Ticket-Preis auch nach oben gehen. Rechtzeitig vergleichen lohnt sich! Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden", wählen Sie die passende Verbindung und buchen Sie Ihr Ticket direkt online!
Immer mehr Menschen nutzen den Fernbus für Städtereisen. Nicht nur, weil das Reisemittel ein erschwingliches und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich komfortabel und überzeugend wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Busanbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch Internet umsonst anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Guarulhos nach Londrina fahren, erlauben Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können normalerweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Londrina nach Guarulhos zusammen? Prüfen Sie die genaue Position der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die richtigen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheincodes für Ihre Fahrt von Guarulhos nach Londrina und wieder zurück: So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken.
Schnäppchen-Jäger aufgepasst: Oft lohnt es sich, schon möglichst früh ein Busticket zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich auf der Route Guarulhos - Londrina schon Fahrkarten ab 15,75 €, buchen Sie jedoch spontan kann ein Ticket bis zu 15,75 € kosten. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Zug, Mitfahrgelegenheit und Flug kann sich lohnen. Insbesondere, wenn es schnell gehen soll! Prüfen Sie auch die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 8 Std 55 Min am Ziel, bei anderen Anbietern kann es auch bis zu 8 Std 55 Min dauern.

Bushaltestellen in Guarulhos und Londrina

Haltestellen
Av. Dez de Dezembro 1830, 86026-220 Londrina (Brasilien)
86080-000 Londrina (Brasilien)

Guarulhos und Londrina im Vergleich

1,21 €
1,52 €
Guarulhos
Londrina
Eine Taxifahrt ist in Guarulhos 21% günstiger als in Londrina.
0,63 €
0,60 €
Guarulhos
Londrina
Ein Busticket ist in Guarulhos 5% teurer als in Londrina.
0,99 €
0,99 €
Guarulhos
Londrina
Ein großes Bier ist in Guarulhos 0% teurer als in Londrina.
0,46 €
0,75 €
Guarulhos
Londrina
Eine Flasche Wasser ist in Guarulhos 39% günstiger als in Londrina.
4,57 €
2,49 €
Guarulhos
Londrina
Ein Hauptgericht ist in Guarulhos 46% teurer als in Londrina.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.