Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Manchester nach Portsmouth ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Manchester nach Portsmouth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Manchester nach Portsmouth von verschiedenen Busunternehmen wie megabus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 24 €
Samstag
Sonntag
ab 24 €
Montag
ab 24 €
Dienstag
ab 24 €
Mittwoch
ab 24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 45 Min
    12:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    19:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 45 Min
    12:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    19:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 45 Min
    12:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    19:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 45 Min
    12:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    19:25
    Portsmouth
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 45 Min
    12:40
    Manchester
    Shudehill Interchange
    19:25
    Portsmouth
    megabus
    Economy
    24 €

Fakten über Busse von Manchester nach Portsmouth

Vergleiche alle Anbieter wie megabus die täglich 1 mal mit dem Bus von Manchester nach Portsmouth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Manchester nach Portsmouth schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 6 Std 45 Min
Frühester Bus 12:40 Uhr
Spätester Bus 12:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 306,6 km
Busunternehmen megabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Manchester nach Portsmouth

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Manchester nach Portsmouth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
24 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
24 €
Montag 22.07
24 €
Dienstag 23.07
24 €
Mittwoch 24.07
24 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
24 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
24 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
24 €
Montag 05.08
24 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
24 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Manchester nach Portsmouth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Manchester nach Portsmouth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Manchester nach Portsmouth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Manchester nach Portsmouth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Manchester und Portsmouth

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Manchester und Portsmouth findest.

Service und Komfort im Bus von Manchester nach Portsmouth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Manchester nach Portsmouth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Manchester nach Portsmouth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Manchester nach Portsmouth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Manchester nach Portsmouth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Manchester nach Portsmouth ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Manchester nach Portsmouth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Portsmouth bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Manchester nach Portsmouth?

Jeden Tag wird die Busroute von Manchester nach Portsmouth von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Portsmouth von Manchester?

Der schnellste Bus von Manchester nach Portsmouth wird von megabus angeboten und braucht 6 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Manchester nach Portsmouth?

Der früheste Bus nach Portsmouth fährt um 12:40 Uhr in Manchester ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Manchester nach Portsmouth?

Die späteste Busfahrt nach Portsmouth startet um 12:40 Uhr in Manchester. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Manchester nach Portsmouth?

Fahrgäste können auf der Strecke von Manchester nach Portsmouth mit folgenden Busunternehmen reisen: megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Manchester nach Portsmouth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Manchester und Portsmouth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Portsmouth von Manchester aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Manchester Portsmouth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Manchester Portsmouth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Manchester nach Portsmouth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Manchester nach Portsmouth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Manchester nach Portsmouth

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Manchester nach Portsmouth für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Manchester nach Portsmouth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Manchester nach Portsmouth für die nächsten Tage.
  • CrossCountry
    5 Std 35 Min
    05:11
    Manchester
    Piccadilly Bahnhof
    10:46
    Portsmouth
    Portsmouth & Southsea Bahnhof
    CrossCountry
    Economy
    ab 75 €
  • Northern
    6 Std 7 Min
    05:23
    Manchester
    Piccadilly Bahnhof
    11:30
    Portsmouth
    Portsmouth & Southsea Bahnhof
    Northern
    Economy
    ab 79 €
  • Avanti West Coast
    4 Std 52 Min
    05:05
    Manchester
    Piccadilly Bahnhof
    09:57
    Portsmouth
    Portsmouth & Southsea Bahnhof
    Avanti West Coast
    Economy
    ab 79 €
  • CrossCountry
    5 Std 23 Min
    05:11
    Manchester
    Piccadilly Bahnhof
    10:34
    Portsmouth
    Harbour Bahnhof
    CrossCountry
    First Class
    ab 232 €

Weitere Busverbindungen von Manchester und Portsmouth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Manchester und von Portsmouth. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.