Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen London Gatwick (LGW) nach Portsmouth

Flughafentransfer Flughafen London Gatwick - Portsmouth: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 19 €
Dienstag
ab 23 €
Mittwoch
ab 17 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 22 €
Samstag
ab 29 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 30 Min
    05:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    11:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    5 Std 15 Min
    06:10
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    11:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    5 Std 40 Min
    06:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    12:35
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    11 Std 0 Min
    23:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    10:30
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    10 Std 45 Min
    23:45
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    10:30
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 0 Min
    05:25
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    11:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    11 Std 0 Min
    23:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    10:30
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    5 Std 40 Min
    08:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    14:35
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    23 €
  • National Express
    5 Std 45 Min
    05:40
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    11:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    5 Std 55 Min
    12:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    18:50
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 0 Min
    05:25
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    11:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    23 €
  • National Express
    6 Std 10 Min
    06:25
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    12:35
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 50 Min
    07:35
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    13:25
    Portsmouth
    Internationaler Hafen
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    5 Std 55 Min
    12:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    18:50
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    5 Std 45 Min
    12:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    18:40
    Portsmouth
    Internationaler Hafen
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 0 Min
    05:25
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    11:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    17 €
  • National Express
    11 Std 0 Min
    23:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    10:30
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    17 €
  • National Express
    5 Std 40 Min
    08:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    14:35
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    5 Std 55 Min
    12:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    18:50
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    6 Std 10 Min
    06:25
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    12:35
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 0 Min
    05:25
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    11:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    6 Std 10 Min
    06:25
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    12:35
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    11 Std 0 Min
    23:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    10:30
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    5 Std 40 Min
    10:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    16:35
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    22 €
  • National Express
    5 Std 55 Min
    12:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    18:50
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 10 Min
    06:25
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    12:35
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    22 €
  • National Express
    6 Std 0 Min
    05:25
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    11:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    23 €
  • National Express
    5 Std 45 Min
    05:40
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    11:25
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    23 €
  • National Express
    5 Std 55 Min
    06:40
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    12:35
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    5 Std 40 Min
    08:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    14:35
    Portsmouth
    The Hard Interchange
    National Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 30 Min
    07:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    13:25
    Portsmouth
    Internationaler Hafen
    National Express
    Economy
    29 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    06:10
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    11:30
    Portsmouth
    Internationaler Hafen
    National Express
    Economy
    47 €
  • National Express
    5 Std 10 Min
    11:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    17:05
    Portsmouth
    Internationaler Hafen
    National Express
    Economy
    53 €
  • National Express
    5 Std 10 Min
    13:55
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    19:05
    Portsmouth
    Internationaler Hafen
    National Express
    Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen London Gatwick und dem Portsmouth

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen London Gatwick und dem Portsmouth zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 46 täglichen Bussen von Flughafen London Gatwick zum Portsmouth. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen London Gatwick und dem Portsmouth.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 100 Bussen zwischen Flughafen London Gatwick und dem Portsmouth, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen London Gatwick zum Portsmouth, mit 23 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen London Gatwick (LGW) nach Portsmouth

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 37 mal mit dem Bus vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 03:35 Uhr
Spätester Bus 13:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 37 Ø
Entfernung 73,4 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth

Jeden Tag fahren 37 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
25 €
Montag 22.07
19 €
Dienstag 23.07
23 €
Mittwoch 24.07
17 €
Donnerstag 25.07
18 €
Freitag 26.07
22 €
Samstag 27.07
29 €
Sonntag 28.07
21 €
Montag 29.07
29 €
Dienstag 30.07
37 €
Mittwoch 31.07
17 €
Donnerstag 01.08
17 €
Freitag 02.08
19 €
Samstag 03.08
19 €
Sonntag 04.08
19 €
Montag 05.08
17 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
29 €
Donnerstag 08.08
29 €
Freitag 09.08
34 €
Samstag 10.08
43 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen London Gatwick und in Portsmouth

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen London Gatwick und in Portsmouth findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen London Gatwick nach Portsmouth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen London Gatwick nach Portsmouth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen London Gatwick nach Portsmouth ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Portsmouth vom Flughafen London Gatwick bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth etwa 37 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Portsmouth vom Flughafen London Gatwick?

Der schnellste Bus vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth wird von National Express angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth?

Der früheste Bus nach Portsmouth fährt um 03:35 Uhr am Flughafen London Gatwick ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth?

Die späteste Busfahrt nach Portsmouth startet um 13:55 Uhr am Flughafen London Gatwick. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen London Gatwick und Portsmouth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Portsmouth vom Flughafen London Gatwick aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen London Gatwick nach Portsmouth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen London Gatwick nach Portsmouth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen London Gatwick nach Portsmouth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen London Gatwick und Portsmouth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen London Gatwick und von Portsmouth aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.