Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Malmö nach Leonberg ab 60 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malmö nach Leonberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malmö nach Leonberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 117 €
morgen
ab 108 €
Samstag
ab 82 €
Sonntag
ab 81 €
Montag
ab 94 €
Dienstag
ab 63 €
Mittwoch
ab 60 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    13:35
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:25
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    20:55
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    154 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    13:35
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:25
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    21:55
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    00:35
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    14:10
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:25
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    21:55
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    161 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    14:10
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:25
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    20:55
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    20:55
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    13:35
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:25
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    13:35
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:25
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    20:55
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    20:55
    Malmö
    Hauptbahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    12:00
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    13:35
    Malmö
    Hauptbahnhof
    14:25
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    07:45
    Malmö
    Hauptbahnhof
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Malmö und Leonberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Malmö und Leonberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Malmö nach Leonberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Malmö und Leonberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Malmö und Leonberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Malmö nach Leonberg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Malmö nach Leonberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Malmö nach Leonberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malmö nach Leonberg schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 22 Std 10 Min
Frühester Bus 07:45 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 804,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malmö nach Leonberg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Malmö nach Leonberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
117 €
Freitag 26.07
108 €
Samstag 27.07
82 €
Sonntag 28.07
81 €
Montag 29.07
94 €
Dienstag 30.07
63 €
Mittwoch 31.07
60 €
Donnerstag 01.08
76 €
Freitag 02.08
84 €
Samstag 03.08
95 €
Sonntag 04.08
81 €
Montag 05.08
84 €
Dienstag 06.08
72 €
Mittwoch 07.08
62 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
72 €
Samstag 10.08
62 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
71 €
Samstag 17.08
59 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Malmö nach Leonberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Malmö nach Leonberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Malmö nach Leonberg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 117 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Malmö nach Leonberg, mit 60 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 82 €.

Wie du bei der Reise von Malmö nach Leonberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malmö nach Leonberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malmö nach Leonberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malmö nach Leonberg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Malmö nach Leonberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malmö nach Leonberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malmö nach Leonberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malmö nach Leonberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malmö nach Leonberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malmö nach Leonberg ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malmö nach Leonberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 161 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leonberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malmö nach Leonberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Malmö nach Leonberg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leonberg von Malmö?

Der schnellste Bus von Malmö nach Leonberg wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 83 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malmö nach Leonberg?

Der früheste Bus nach Leonberg fährt um 07:45 Uhr in Malmö ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malmö nach Leonberg?

Die späteste Busfahrt nach Leonberg startet um 20:55 Uhr in Malmö. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malmö nach Leonberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malmö nach Leonberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malmö nach Leonberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malmö und Leonberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leonberg von Malmö aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malmö Leonberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malmö Leonberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malmö nach Leonberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malmö nach Leonberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Malmö und Leonberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malmö und von Leonberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.