Bus von Malaga nach Torre del Mar

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malaga nach Torre del Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malaga nach Torre del Mar von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 3 €
Freitag
ab 3 €
Samstag
ab 3 €
Sonntag
ab 3 €
Montag
ab 3 €
Dienstag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    15:45
    Malaga
    Busbahnhof
    16:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 40 Min
    15:50
    Malaga
    Puerto
    16:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 50 Min
    16:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:50
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    16:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:45
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    16:05
    Malaga
    Puerto
    16:50
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    0 Std 50 Min
    06:30
    Malaga
    Busbahnhof
    07:20
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    06:30
    Malaga
    Busbahnhof
    07:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    06:35
    Malaga
    Puerto
    07:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    06:35
    Malaga
    Puerto
    07:20
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    07:15
    Malaga
    Busbahnhof
    08:15
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    06:30
    Malaga
    Busbahnhof
    07:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 50 Min
    06:30
    Malaga
    Busbahnhof
    07:20
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    06:35
    Malaga
    Puerto
    07:20
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    06:35
    Malaga
    Puerto
    07:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    07:15
    Malaga
    Busbahnhof
    08:15
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    0 Std 50 Min
    06:30
    Malaga
    Busbahnhof
    07:20
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    06:30
    Malaga
    Busbahnhof
    07:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    06:35
    Malaga
    Puerto
    07:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    06:35
    Malaga
    Puerto
    07:20
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    07:15
    Malaga
    Busbahnhof
    08:15
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    07:15
    Malaga
    Busbahnhof
    08:15
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    07:20
    Malaga
    Puerto
    08:15
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    08:15
    Malaga
    Busbahnhof
    09:15
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    08:20
    Malaga
    Puerto
    09:15
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 50 Min
    09:15
    Malaga
    Busbahnhof
    10:05
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    06:30
    Malaga
    Busbahnhof
    07:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 50 Min
    06:30
    Malaga
    Busbahnhof
    07:20
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    06:35
    Malaga
    Puerto
    07:20
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    06:35
    Malaga
    Puerto
    07:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    07:15
    Malaga
    Busbahnhof
    08:15
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    06:30
    Malaga
    Busbahnhof
    07:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 50 Min
    06:30
    Malaga
    Busbahnhof
    07:20
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 55 Min
    06:35
    Malaga
    Puerto
    07:30
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    0 Std 45 Min
    06:35
    Malaga
    Puerto
    07:20
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €
  • ALSA
    1 Std 0 Min
    07:15
    Malaga
    Busbahnhof
    08:15
    Torre del Mar
    ZOB
    ALSA
    Economy
    3 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Malaga und Torre del Mar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Malaga und Torre del Mar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 151 täglichen Bussen von Malaga nach Torre del Mar. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 59 täglichen Busverbindungen zwischen Malaga und Torre del Mar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 362 Bussen zwischen Malaga und Torre del Mar, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Malaga nach Torre del Mar, mit 267 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Malaga nach Torre del Mar

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 129 mal mit dem Bus von Malaga nach Torre del Mar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malaga nach Torre del Mar schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 0 Std 25 Min
Frühester Bus 15:45 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 129 Ø
Entfernung 29,0 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malaga nach Torre del Mar

Jeden Tag fahren 129 Busse von 1 Busunternehmen von Malaga nach Torre del Mar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
5 €
Donnerstag 30.05
3 €
Freitag 31.05
5 €
Samstag 01.06
5 €
Sonntag 02.06
5 €
Montag 03.06
3 €
Dienstag 04.06
5 €
Mittwoch 05.06
3 €
Donnerstag 06.06
5 €
Freitag 07.06
3 €
Samstag 08.06
3 €
Sonntag 09.06
3 €
Montag 10.06
3 €
Dienstag 11.06
3 €
Mittwoch 12.06
3 €
Donnerstag 13.06
3 €
Freitag 14.06
3 €
Samstag 15.06
3 €
Sonntag 16.06
3 €
Montag 17.06
3 €
Dienstag 18.06
3 €
Mittwoch 19.06
5 €
Donnerstag 20.06
3 €
Freitag 21.06
3 €
Samstag 22.06
3 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Malaga nach Torre del Mar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Malaga nach Torre del Mar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Malaga nach Torre del Mar. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Malaga nach Torre del Mar, mit 3 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Malaga nach Torre del Mar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malaga nach Torre del Mar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malaga nach Torre del Mar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malaga nach Torre del Mar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Malaga nach Torre del Mar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Malaga und Torre del Mar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Malaga und Torre del Mar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Malaga und Torre del Mar findest.

Service und Komfort im Bus von Malaga nach Torre del Mar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malaga nach Torre del Mar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malaga nach Torre del Mar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malaga nach Torre del Mar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malaga nach Torre del Mar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malaga nach Torre del Mar ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malaga nach Torre del Mar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 5 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Torre del Mar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malaga nach Torre del Mar?

Jeden Tag wird die Busroute von Malaga nach Torre del Mar von etwa 129 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Torre del Mar von Malaga?

Der schnellste Bus von Malaga nach Torre del Mar wird von ALSA angeboten und braucht 0 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malaga nach Torre del Mar?

Der früheste Bus nach Torre del Mar fährt um 15:45 Uhr in Malaga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malaga nach Torre del Mar?

Die späteste Busfahrt nach Torre del Mar startet um 23:20 Uhr in Malaga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malaga nach Torre del Mar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malaga nach Torre del Mar mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malaga nach Torre del Mar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malaga und Torre del Mar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Torre del Mar von Malaga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malaga Torre del Mar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malaga Torre del Mar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malaga nach Torre del Mar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malaga nach Torre del Mar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Malaga nach Torre del Mar

Günstige Mitfahrgelegenheit von Malaga nach Torre del Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Malaga nach Torre del Mar für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    15:30
    Malaga
    16:00
    Torre del Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    07:00
    Malaga
    07:20
    Torre del Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    15:30
    Malaga
    16:00
    Torre del Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    15:10
    Malaga
    15:50
    Torre del Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen von Malaga und Torre del Mar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malaga und von Torre del Mar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.