Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Malaga nach Lucena ab 11 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malaga nach Lucena

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malaga nach Lucena von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 14 €
Donnerstag
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
Montag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    09:00
    Malaga
    10:20
    Lucena
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    12:00
    Malaga
    13:20
    Lucena
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    15:30
    Malaga
    17:25
    Lucena
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    2 Std 25 Min
    15:55
    Malaga
    18:20
    Lucena
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    16:30
    Malaga
    18:20
    Lucena
    ALSA
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    09:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    12:00
    Malaga
    Busbahnhof
    13:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    15:30
    Malaga
    Busbahnhof
    17:25
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    16:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    19:30
    Malaga
    Busbahnhof
    20:50
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    09:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    12:00
    Malaga
    Busbahnhof
    13:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    15:30
    Malaga
    Busbahnhof
    17:25
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    16:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    14 €
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    19:30
    Malaga
    Busbahnhof
    20:50
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    09:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    12:00
    Malaga
    Busbahnhof
    13:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    15:30
    Malaga
    Busbahnhof
    17:25
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    15:30
    Malaga
    Busbahnhof
    17:45
    Lucena
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    16:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    09:00
    Malaga
    Busbahnhof
    10:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    12:00
    Malaga
    Busbahnhof
    13:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 55 Min
    15:30
    Malaga
    Busbahnhof
    17:25
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    16:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:20
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 20 Min
    17:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:50
    Lucena
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Malaga und Lucena

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Malaga und Lucena zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Malaga nach Lucena. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Malaga und Lucena.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 42 Bussen zwischen Malaga und Lucena, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Malaga nach Lucena, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Malaga nach Lucena

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 14 mal mit dem Bus von Malaga nach Lucena fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malaga nach Lucena schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 1 Std 20 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 77,2 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malaga nach Lucena

Jeden Tag fahren 14 Busse von 1 Busunternehmen von Malaga nach Lucena. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
11 €
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
14 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
14 €
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
11 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
11 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
11 €
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08
11 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
14 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Malaga nach Lucena zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Malaga nach Lucena für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Malaga nach Lucena. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Malaga nach Lucena, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Malaga nach Lucena Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malaga nach Lucena im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malaga nach Lucena bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malaga nach Lucena sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Malaga und Lucena

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Malaga und Lucena findest.

Service und Komfort im Bus von Malaga nach Lucena

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malaga nach Lucena verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malaga nach Lucena bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malaga nach Lucena

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malaga nach Lucena?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malaga nach Lucena ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malaga nach Lucena vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lucena bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malaga nach Lucena?

Jeden Tag wird die Busroute von Malaga nach Lucena etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lucena von Malaga?

Der schnellste Bus von Malaga nach Lucena wird von ALSA angeboten und braucht 1 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malaga nach Lucena?

Der früheste Bus nach Lucena fährt um 09:00 Uhr in Malaga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malaga nach Lucena?

Die späteste Busfahrt nach Lucena startet um 20:30 Uhr in Malaga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malaga nach Lucena?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malaga nach Lucena mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malaga nach Lucena?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malaga und Lucena überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lucena von Malaga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malaga Lucena im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malaga Lucena?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malaga nach Lucena an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malaga nach Lucena angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Malaga und Lucena

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malaga und von Lucena. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.