Bus von Mailand nach Europa-Park Rust

Fernbus Mailand Europa-Park Rust: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Europa-Park Rust

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Europa-Park Rust von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 30 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    23:40
    Mailand
    Lampugnano
    10:30
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    19:20
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano
    19:20
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    21:50
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    01:00
    Mailand
    Lampugnano
    10:30
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    19:20
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano
    19:20
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    01:00
    Mailand
    Lampugnano
    10:30
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Europa-Park Rust

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Europa-Park Rust zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Mailand nach Europa-Park Rust. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Europa-Park Rust.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Mailand und Europa-Park Rust, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Europa-Park Rust, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Europa-Park Rust

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Mailand nach Europa-Park Rust fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Europa-Park Rust schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 7 Std 50 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 11:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 330,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Europa-Park Rust

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Mailand nach Europa-Park Rust. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
60 €
Montag 22.04
30 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
35 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Europa-Park Rust zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Europa-Park Rust für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Europa-Park Rust. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Europa-Park Rust, mit 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 66 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Europa-Park Rust Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Europa-Park Rust im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Europa-Park Rust bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Europa-Park Rust sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Europa-Park Rust

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Europa-Park Rust findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Europa-Park Rust

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Europa-Park Rust verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Europa-Park Rust bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Europa-Park Rust

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Europa-Park Rust?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Europa-Park Rust ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Europa-Park Rust vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 117 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Europa-Park Rust bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Europa-Park Rust?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Europa-Park Rust etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Europa-Park Rust von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Europa-Park Rust wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Europa-Park Rust?

Der früheste Bus nach Europa-Park Rust fährt um 01:00 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Europa-Park Rust?

Die späteste Busfahrt nach Europa-Park Rust startet um 11:30 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Europa-Park Rust?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Europa-Park Rust mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Europa-Park Rust?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Europa-Park Rust überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Europa-Park Rust von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Europa-Park Rust im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Europa-Park Rust?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Europa-Park Rust an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Europa-Park Rust angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mailand und Europa-Park Rust

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Europa-Park Rust. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.