Bus von Madrid nach Zamora

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Zamora

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Zamora von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 20 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    South
    14:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    South
    19:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 0 Min
    17:00
    Madrid
    South
    21:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    20:00
    Madrid
    South
    23:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    South
    14:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    South
    19:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    South
    14:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 15 Min
    13:30
    Madrid
    South
    16:45
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    South
    19:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    4 Std 0 Min
    17:00
    Madrid
    South
    21:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    20:00
    Madrid
    South
    23:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    South
    14:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    South
    19:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    20:00
    Madrid
    South
    23:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    South
    14:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    South
    19:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    20:00
    Madrid
    South
    23:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    South
    14:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    South
    19:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    20:00
    Madrid
    South
    23:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    South
    14:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    South
    19:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    20:00
    Madrid
    South
    23:00
    Zamora
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Zamora

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Zamora zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Madrid nach Zamora. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Zamora.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Madrid und Zamora, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Zamora, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Zamora

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 3 mal mit dem Bus von Madrid nach Zamora fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Zamora schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 209,8 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Zamora

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Madrid nach Zamora. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
20 €
Samstag 25.05
20 €
Sonntag 26.05
20 €
Montag 27.05
20 €
Dienstag 28.05
20 €
Mittwoch 29.05
20 €
Donnerstag 30.05
20 €
Freitag 31.05
20 €
Samstag 01.06
20 €
Sonntag 02.06
20 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
20 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
20 €
Freitag 14.06
20 €
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Zamora zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Zamora für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Zamora. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Zamora, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Zamora Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Zamora im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Zamora bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Zamora sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Zamora

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Zamora unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Zamora

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Zamora findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Zamora

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Zamora verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Zamora bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Zamora

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Zamora?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Zamora ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Zamora vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zamora bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Zamora?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Zamora von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zamora von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Zamora wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Zamora?

Der früheste Bus nach Zamora fährt um 10:30 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Zamora?

Die späteste Busfahrt nach Zamora startet um 20:00 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Zamora?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Zamora mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Zamora?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Zamora überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zamora von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Zamora im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Zamora?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Zamora an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Zamora angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Zamora

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Zamora für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Zamora

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Zamora für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 3 Min
    20:32
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    21:35
    Zamora
    Renfe
    Economy
    ab 23 €
  • Renfe
    1 Std 20 Min
    08:00
    Madrid
    09:20
    Zamora
    Renfe
    Economy
    ab 49 €
  • Renfe
    1 Std 3 Min
    10:04
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    11:07
    Zamora
    Renfe
    First Class
    ab 53 €
  • Renfe
    1 Std 3 Min
    20:32
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    21:35
    Zamora
    Renfe
    First Class
    ab 92 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Zamora

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Zamora für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    13:30
    Madrid
    16:00
    Zamora
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    14:30
    Madrid
    17:00
    Zamora
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    17:30
    Zamora
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    06:00
    Madrid
    08:30
    Zamora
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 24 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Zamora

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Zamora. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.