Bus von Madrid nach Salamanca (ES)

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Salamanca (ES)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Salamanca (ES) von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo oder Renfe für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 25 €
Mittwoch
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 25 Min
    08:30
    Madrid
    South
    11:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    15:30
    Madrid
    South
    18:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 20 Min
    17:30
    Madrid
    South
    20:50
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Renfe
    3 Std 0 Min
    07:40
    Madrid
    10:40
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Renfe
    2 Std 43 Min
    11:10
    Madrid
    13:53
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 25 Min
    08:30
    Madrid
    South
    11:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    15:30
    Madrid
    South
    18:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 45 Min
    16:30
    Madrid
    South
    19:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Renfe
    3 Std 0 Min
    07:40
    Madrid
    10:40
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Renfe
    2 Std 43 Min
    11:10
    Madrid
    13:53
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 25 Min
    08:30
    Madrid
    South
    11:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    15:30
    Madrid
    South
    18:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 20 Min
    17:30
    Madrid
    South
    20:50
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Renfe
    2 Std 57 Min
    08:26
    Madrid
    11:23
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Renfe
    2 Std 43 Min
    11:10
    Madrid
    13:53
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 25 Min
    08:30
    Madrid
    South
    11:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    15:30
    Madrid
    South
    18:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 45 Min
    16:30
    Madrid
    South
    19:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Renfe
    2 Std 57 Min
    08:26
    Madrid
    11:23
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Renfe
    2 Std 43 Min
    11:10
    Madrid
    13:53
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 25 Min
    08:30
    Madrid
    South
    11:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    15:30
    Madrid
    South
    18:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 20 Min
    17:30
    Madrid
    South
    20:50
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Renfe
    3 Std 0 Min
    07:40
    Madrid
    10:40
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Renfe
    2 Std 43 Min
    11:10
    Madrid
    13:53
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    3 Std 0 Min
    07:40
    Madrid
    10:40
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Renfe
    2 Std 43 Min
    11:10
    Madrid
    13:53
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Renfe
    2 Std 39 Min
    13:40
    Madrid
    16:19
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 20 Min
    07:25
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    09:45
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    29 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 25 Min
    11:20
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    13:45
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 25 Min
    08:30
    Madrid
    South
    11:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    15:30
    Madrid
    South
    18:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 20 Min
    17:30
    Madrid
    South
    20:50
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    18 €
  • Renfe
    3 Std 0 Min
    07:40
    Madrid
    10:40
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Renfe
    2 Std 43 Min
    11:10
    Madrid
    13:53
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Salamanca (ES)

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Salamanca (ES) zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 34 täglichen Bussen von Madrid nach Salamanca (ES). Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Salamanca (ES).
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 63 Bussen zwischen Madrid und Salamanca (ES), während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Salamanca (ES), mit 48 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Salamanca (ES)

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo und Renfe die täglich 23 mal mit dem Bus von Madrid nach Salamanca (ES) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Salamanca (ES) schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 176,3 km
Busunternehmen Avanza Grupo und Renfe

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Salamanca (ES)

Jeden Tag fahren 23 Busse von 2 Busunternehmen von Madrid nach Salamanca (ES). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
29 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
18 €
Dienstag 04.06
29 €
Mittwoch 05.06
29 €
Donnerstag 06.06
18 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
18 €
Sonntag 09.06
18 €
Montag 10.06
18 €
Dienstag 11.06
18 €
Mittwoch 12.06
18 €
Donnerstag 13.06
18 €
Freitag 14.06
18 €
Samstag 15.06
18 €
Sonntag 16.06
18 €
Montag 17.06
18 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Salamanca (ES) zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Salamanca (ES) für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Salamanca (ES). Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Salamanca (ES), mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Salamanca (ES) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Salamanca (ES) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Salamanca (ES) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Salamanca (ES) sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Salamanca (ES)

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Salamanca (ES) unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Salamanca (ES)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Salamanca (ES) findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Salamanca (ES)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Salamanca (ES) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Salamanca (ES) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Salamanca (ES)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Salamanca (ES)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Salamanca (ES) ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Salamanca (ES) vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salamanca (ES) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Salamanca (ES)?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Salamanca (ES) von etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salamanca (ES) von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Salamanca (ES) wird von Renfe angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Salamanca (ES)?

Der früheste Bus nach Salamanca (ES) fährt um 07:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Salamanca (ES)?

Die späteste Busfahrt nach Salamanca (ES) startet um 22:00 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Salamanca (ES)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Salamanca (ES) mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo und Renfe. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Salamanca (ES)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Salamanca (ES) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo und Renfe.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salamanca (ES) von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Salamanca (ES) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Salamanca (ES)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Salamanca (ES) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Salamanca (ES) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Salamanca (ES)

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Salamanca (ES) für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Salamanca (ES)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Salamanca (ES) für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 41 Min
    07:50
    Madrid
    Estación de Plaza de Castilla Bahnhof
    09:31
    Salamanca (ES)
    Calle Lugo
    Renfe
    Economy
    ab 19 €
  • Renfe
    3 Std 0 Min
    07:40
    Madrid
    10:40
    Salamanca (ES)
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 26 €
  • Renfe
    1 Std 51 Min
    10:14
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    12:05
    Salamanca (ES)
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 40 €
  • Renfe
    2 Std 57 Min
    07:52
    Madrid
    10:49
    Salamanca (ES)
    Renfe
    Economy
    ab 50 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Salamanca (ES)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Salamanca (ES) für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    14:30
    Madrid
    16:40
    Salamanca (ES)
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    05:00
    Madrid
    07:10
    Salamanca (ES)
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    06:30
    Madrid
    09:00
    Salamanca (ES)
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    01:00
    Madrid
    03:10
    Salamanca (ES)
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Salamanca (ES)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Salamanca (ES). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.