Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Riga Mārupe (RIX) nach Hamburg

Flughafentransfer Flughafen Riga Mārupe - Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 111 €
morgen
ab 119 €
Freitag
ab 123 €
Samstag
ab 131 €
Sonntag
ab 123 €
Montag
ab 98 €
Dienstag
ab 92 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 26 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    24 Std 47 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    23 Std 42 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    31 Std 4 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    22 Std 50 Min
    11:30
    Flughafen Riga Mārupe
    10:20
    Hamburg
    ECOLINES
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    32 Std 26 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    23 Std 42 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    32 Std 26 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    23 Std 42 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    36 Std 15 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 47 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • FlixBus
    23 Std 42 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    32 Std 26 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    16:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    145 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    156 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    24 Std 47 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    23 Std 42 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    31 Std 4 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 4 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    36 Std 47 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    24 Std 47 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    16:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    31 Std 4 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    36 Std 47 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    36 Std 15 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Flughafen Riga Mārupe zum Hamburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Hamburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Riga Mārupe zum Hamburg, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Riga Mārupe (RIX) nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 7 mal mit dem Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg schon ab 92 €!

Günstigster Bus 92 €
Schnellster Bus 22 Std 50 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 13:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 960,1 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
111 €
Donnerstag 18.07
129 €
Freitag 19.07
123 €
Samstag 20.07
131 €
Sonntag 21.07
123 €
Montag 22.07
98 €
Dienstag 23.07
92 €
Mittwoch 24.07
93 €
Donnerstag 25.07
105 €
Freitag 26.07
102 €
Samstag 27.07
103 €
Sonntag 28.07
103 €
Montag 29.07
92 €
Dienstag 30.07
83 €
Mittwoch 31.07
88 €
Donnerstag 01.08
108 €
Freitag 02.08
98 €
Samstag 03.08
112 €
Sonntag 04.08
90 €
Montag 05.08
89 €
Dienstag 06.08
88 €
Mittwoch 07.08
89 €
Donnerstag 08.08
92 €
Freitag 09.08
103 €
Samstag 10.08
103 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 92 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 131 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg, mit 92 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 103 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Riga Mārupe und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Riga Mārupe und in Hamburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Riga Mārupe und in Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg ist bereits ab 92 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 92 € bis 206 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg vom Flughafen Riga Mārupe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg vom Flughafen Riga Mārupe?

Der schnellste Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg wird von ECOLINES angeboten und braucht 22 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 119 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 00:20 Uhr am Flughafen Riga Mārupe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 13:05 Uhr am Flughafen Riga Mārupe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg vom Flughafen Riga Mārupe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Riga Mārupe nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Riga Mārupe und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Riga Mārupe und von Hamburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.