Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luzern nach Heilbronn ab 26 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luzern nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luzern nach Heilbronn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 26 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    15:35
    Luzern
    Busbahnhof Inseliquai
    01:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    02:15
    Luzern
    Busbahnhof Inseliquai
    11:05
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Fakten über Busse von Luzern nach Heilbronn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Luzern nach Heilbronn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luzern nach Heilbronn schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 8 Std 50 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 15:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 242,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luzern nach Heilbronn

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Luzern nach Heilbronn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
26 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Luzern nach Heilbronn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luzern nach Heilbronn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luzern nach Heilbronn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luzern nach Heilbronn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luzern und Heilbronn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luzern und Heilbronn findest.

Service und Komfort im Bus von Luzern nach Heilbronn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luzern nach Heilbronn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luzern nach Heilbronn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luzern nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luzern nach Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luzern nach Heilbronn ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luzern nach Heilbronn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heilbronn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luzern nach Heilbronn?

Jeden Tag wird die Busroute von Luzern nach Heilbronn etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Luzern?

Der schnellste Bus von Luzern nach Heilbronn wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luzern nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 02:15 Uhr in Luzern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luzern nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 15:35 Uhr in Luzern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luzern nach Heilbronn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luzern nach Heilbronn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luzern nach Heilbronn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luzern und Heilbronn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Luzern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luzern Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luzern Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luzern nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luzern nach Heilbronn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luzern und Heilbronn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luzern und von Heilbronn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.