Bus Lübeck zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Lübeck - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lübeck zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lübeck zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 30 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    17:10
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    07:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 56 Min
    01:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    13:36
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    20:55
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    11:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    08:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    00:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    11:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    05:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    125 €

Fakten über Busse von Lübeck zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Lübeck zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lübeck zum Flughafen Stuttgart schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 11 Std 56 Min
Frühester Bus 01:40 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 584,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Lübeck zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Lübeck zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
30 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
38 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Wie du beim Transfer von Lübeck zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lübeck zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lübeck zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Lübeck zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lübeck am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Lübeck am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Lübeck zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Lübeck zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lübeck zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lübeck zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lübeck zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lübeck zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lübeck zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 125 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Lübeck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lübeck zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Lübeck zum Flughafen Stuttgart etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Lübeck?

Der schnellste Bus von Lübeck zum Flughafen Stuttgart wird von FlixBus angeboten und benötigt 11 Std 56 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lübeck zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 01:40 Uhr in Lübeck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lübeck zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 20:55 Uhr in Lübeck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lübeck zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Lübeck zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lübeck zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lübeck und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Lübeck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lübeck zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Lübeck zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lübeck zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lübeck zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lübeck und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lübeck und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.