Bus von Los Angeles nach Phoenix, AZ

Fernbus Los Angeles Phoenix, AZ: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Los Angeles nach Phoenix, AZ? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Los Angeles Phoenix, AZ. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Los Angeles nach Phoenix, AZ

Günstigster Bus20,55 €
Schnellster Bus6 Std 40 Min
Frühester Bus02:30 Uhr
Spätester Bus23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung573,3 km
BusunternehmenFlixBus, Greyhound US, Tufesa
Du willst mit dem Bus von Los Angeles nach Phoenix, AZ fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Los Angeles und Phoenix, AZ und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Los Angeles nach Phoenix, AZ für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Los Angeles und Phoenix, AZ, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Phoenix, AZ und alternative Ziele ab Los Angeles. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Phoenix, AZ.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Los Angeles nach Phoenix, AZ

Heute
ab 24,66 €
Morgen
ab 37,01 €
13.05
ab 20,55 €
14.05
ab 42,77 €
15.05
ab 20,55 €
16.05
ab 20,55 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    09:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Dauer 6 Std 40 Min
    15:40
    Phoenix, AZ - Tufesa Station
    ab20,55 €
  • Greyhound US
    13:40
    Los Angeles
    Dauer 18 Std 0 Min
    07:40
    Phoenix, AZ
    ab37,01 €
  • Greyhound US
    17:20
    Los Angeles
    Dauer 14 Std 20 Min
    07:40
    Phoenix, AZ
    ab37,01 €
  • Greyhound US
    18:45
    Los Angeles
    Dauer 12 Std 55 Min
    07:40
    Phoenix, AZ
    ab41,94 €
  • Greyhound US
    02:30
    Los Angeles, CA - Hauptbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    09:30
    Phoenix, AZ - Greyhound Station
    ab42,77 €
  • Greyhound US
    08:10
    Los Angeles, CA - Hauptbahnhof
    Dauer 7 Std 50 Min
    16:00
    Phoenix, AZ - Greyhound Station
    ab42,77 €
  • Greyhound US
    12:15
    Los Angeles, CA - Hauptbahnhof
    Dauer 7 Std 50 Min
    20:05
    Phoenix, AZ - Greyhound Station
    ab42,77 €
  • Greyhound US
    18:45
    Los Angeles, CA - Hauptbahnhof
    Dauer 7 Std 25 Min
    02:10
    Phoenix, AZ - Greyhound Station
    ab42,77 €
  • Greyhound US
    23:35
    Los Angeles, CA - Hauptbahnhof
    Dauer 6 Std 45 Min
    06:20
    Phoenix, AZ - Greyhound Station
    ab42,77 €
  • Tufesa
    10:30
    Los Angeles
    Dauer 8 Std 0 Min
    18:30
    Phoenix, AZ
    ab49,35 €
  • Tufesa
    16:00
    Los Angeles
    Dauer 7 Std 59 Min
    23:59
    Phoenix, AZ
    ab49,35 €
  • Tufesa
    16:30
    Los Angeles
    Dauer 7 Std 29 Min
    23:59
    Phoenix, AZ
    ab49,35 €
  • Tufesa
    23:15
    Los Angeles
    Dauer 7 Std 45 Min
    07:00
    Phoenix, AZ
    ab49,35 €

Bus von Los Angeles nach Phoenix, AZ: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Los Angeles und als Ziel Phoenix, AZ bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Phoenix, AZ nach Los Angeles aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Los Angeles Phoenix, AZ zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Los Angeles nach Phoenix, AZ.

Alle Bushaltestellen in Los Angeles und Phoenix, AZ

Haltestellen
44th St/Washington , 85008 Phoenix, AZ (USA)
Phoenix, AZ (USA)
S 1st St 401S, 85003 Phoenix, AZ (USA)
E Buckeye Rd 2115, 85034 Phoenix, AZ (USA)
E High St 5355, 85054 Phoenix, AZ (USA)
E Monroe St 4413, 85034 Phoenix, AZ (USA)
N 27th Ave 1614, 85009 Phoenix, AZ (USA)

FAQs zur Busverbindung Los Angeles nach Phoenix, AZ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Los Angeles Phoenix, AZ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Los Angeles Phoenix, AZ ist bereits ab 20,55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Phoenix, AZ von Los Angeles?

Der schnellste Fernbus von Los Angeles nach Phoenix, AZ bringt dich in 6 Std 40 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Los Angeles nach Phoenix, AZ?

Der früheste Bus nach Phoenix, AZ fährt um 02:30 Uhr in Los Angeles ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Los Angeles nach Phoenix, AZ?

Die späteste Busfahrt nach Phoenix, AZ startet um 23:35 Uhr in Los Angeles. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Los Angeles Phoenix, AZ?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Los Angeles nach Phoenix, AZ mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Los Angeles direkt nach Phoenix, AZ fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Phoenix, AZ von Los Angeles aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Los Angeles Phoenix, AZ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Los Angeles Phoenix, AZ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Los Angeles nach Phoenix, AZ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Los Angeles und Phoenix, AZ im Vergleich

3,85 €
3,68 €
Los Angeles
Phoenix, AZ
Eine Taxifahrt ist in Los Angeles 5% teurer als in Phoenix, AZ.
1,44 €
1,64 €
Los Angeles
Phoenix, AZ
Ein Busticket ist in Los Angeles 13% günstiger als in Phoenix, AZ.
4,11 €
2,47 €
Los Angeles
Phoenix, AZ
Ein großes Bier ist in Los Angeles 40% teurer als in Phoenix, AZ.
1,35 €
1,29 €
Los Angeles
Phoenix, AZ
Eine Flasche Wasser ist in Los Angeles 5% teurer als in Phoenix, AZ.
9,27 €
8,54 €
Los Angeles
Phoenix, AZ
Ein Hauptgericht ist in Los Angeles 8% teurer als in Phoenix, AZ.

Busverbindungen ab Los Angeles und ab Phoenix, AZ

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.