Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ ab 29 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Tufesa International oder Greyhound US für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 32 €
Sonntag
Montag
ab 36 €
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 32 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    06:05
    Tucson, AZ
    University of Arizona
    08:00
    Phoenix, AZ
    44th St/Washington
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:05
    Tucson, AZ
    University of Arizona
    08:20
    Phoenix, AZ
    Greyhound Station
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • Tufesa International
    2 Std 10 Min
    02:20
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    04:30
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €
  • Tufesa International
    2 Std 0 Min
    02:30
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    04:30
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €
  • Greyhound US
    1 Std 50 Min
    03:30
    Tucson, AZ
    Greyhound Bus Station
    05:20
    Phoenix, AZ
    Greyhound Station
    Greyhound US
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tufesa International
    2 Std 10 Min
    02:20
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    04:30
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €
  • Tufesa International
    2 Std 0 Min
    02:30
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    04:30
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €
  • Tufesa International
    2 Std 30 Min
    05:00
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    07:30
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €
  • Tufesa International
    2 Std 0 Min
    05:30
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    07:30
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €
  • Tufesa International
    2 Std 30 Min
    05:30
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    08:00
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Greyhound US
    1 Std 50 Min
    03:30
    Tucson, AZ
    Greyhound Bus Station
    05:20
    Phoenix, AZ
    Greyhound Station
    Greyhound US
    Economy
    36 €
  • Greyhound US
    1 Std 55 Min
    07:35
    Tucson, AZ
    Greyhound Bus Station
    09:30
    Phoenix, AZ
    Greyhound Station
    Greyhound US
    Economy
    36 €
  • Greyhound US
    1 Std 50 Min
    12:15
    Tucson, AZ
    Greyhound Bus Station
    14:05
    Phoenix, AZ
    Greyhound Station
    Greyhound US
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    06:05
    Tucson, AZ
    University of Arizona
    08:00
    Phoenix, AZ
    44th St/Washington
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:05
    Tucson, AZ
    University of Arizona
    08:20
    Phoenix, AZ
    Greyhound Station
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    06:05
    Tucson, AZ
    University of Arizona
    08:00
    Phoenix, AZ
    44th St/Washington
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:05
    Tucson, AZ
    University of Arizona
    08:20
    Phoenix, AZ
    Greyhound Station
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Tufesa International
    2 Std 10 Min
    02:20
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    04:30
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €
  • Tufesa International
    2 Std 0 Min
    02:30
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    04:30
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €
  • Greyhound US
    1 Std 50 Min
    03:30
    Tucson, AZ
    Greyhound Bus Station
    05:20
    Phoenix, AZ
    Greyhound Station
    Greyhound US
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tufesa International
    2 Std 10 Min
    02:20
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    04:30
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €
  • Tufesa International
    2 Std 0 Min
    02:30
    Tucson, AZ
    Bushaltestelle
    04:30
    Phoenix, AZ
    27th Av & McDowell Rd Bushaltestelle
    Tufesa International
    Economy
    32 €
  • Greyhound US
    1 Std 50 Min
    03:30
    Tucson, AZ
    Greyhound Bus Station
    05:20
    Phoenix, AZ
    Greyhound Station
    Greyhound US
    Economy
    36 €
  • Greyhound US
    1 Std 55 Min
    07:35
    Tucson, AZ
    Greyhound Bus Station
    09:30
    Phoenix, AZ
    Greyhound Station
    Greyhound US
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    06:25
    Tucson, AZ
    East Tucson
    09:15
    Phoenix, AZ
    44th St/Washington
    FlixBus
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tucson, AZ und Phoenix, AZ

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tucson, AZ und Phoenix, AZ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 36 täglichen Bussen von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Tucson, AZ und Phoenix, AZ.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 56 Bussen zwischen Tucson, AZ und Phoenix, AZ, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ, mit 23 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Tufesa International und Greyhound US die täglich 27 mal mit dem Bus von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 27 Ø
Entfernung 173,5 km
Busunternehmen FlixBus, Tufesa International und Greyhound US

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ

Jeden Tag fahren 27 Busse von 3 Busunternehmen von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
29 €
Samstag 13.07
32 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
36 €
Dienstag 16.07
30 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
32 €
Freitag 19.07
29 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
32 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
30 €
Mittwoch 24.07
32 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
30 €
Samstag 27.07
29 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
32 €
Mittwoch 31.07
32 €
Donnerstag 01.08
32 €
Freitag 02.08
32 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ, mit 29 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tucson, AZ und Phoenix, AZ

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tucson, AZ und Phoenix, AZ findest.

Service und Komfort im Bus von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tucson, AZ nach Phoenix, AZ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tucson, AZ nach Phoenix, AZ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tucson, AZ nach Phoenix, AZ ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Phoenix, AZ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ?

Jeden Tag wird die Busroute von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ etwa 27 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Phoenix, AZ von Tucson, AZ?

Der schnellste Bus von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ wird von Greyhound US angeboten und braucht 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ?

Der früheste Bus nach Phoenix, AZ fährt um 02:20 Uhr in Tucson, AZ ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ?

Die späteste Busfahrt nach Phoenix, AZ startet um 22:15 Uhr in Tucson, AZ. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Tufesa International und Greyhound US. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tucson, AZ und Phoenix, AZ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Tufesa International und Greyhound US.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Phoenix, AZ von Tucson, AZ aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tucson, AZ Phoenix, AZ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tucson, AZ Phoenix, AZ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tucson, AZ nach Phoenix, AZ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tucson, AZ nach Phoenix, AZ angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tucson, AZ und Phoenix, AZ

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tucson, AZ und von Phoenix, AZ. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.